Валерий Грачев

А кто помнит советские анекдоты? Помню один: Брежнев читает по бумажке на трибуне съезда КПСС: "Мы идем на гавно..." Потом начитает читать заново: "Мы идем но-га в но-гу со вре-ме-нем..." 😁

Ответы
Елена Юшина

Про Брежнева много ходило анекдотов, про Чапаева, Фурмарова, про чукчей. Смеялись от души.

Валерий Грачев

Именно.

Сергей

Оч-ч-ч-ень "смешно"...

Валерий Грачев

А тогда бы посадили за такой анекдот.

Сергей

Что Вы врёте-то?... И "тогда" такие дебильные анекдоты рассказывали, и гораздо "страшнее" рассказывали, и после... Но никто во "времена Брежнева" на такие пустяки даже внимания не обращал...😎

Валерий Грачев

Их рассказывали шепотом на кухне, так что не знаю.

Сергей

Я - тоже не знаю, так как, начиная с 1979 (это я - про себя) и по кончине Брежнева, мы рассказывали их - когда угодно, и как угодно громко... Даже смеялись вместе с "комсомольскими вожаками"...

Валерий Грачев

Сомневаюсь конечно, но может быть.

Петр Ермаков

очень смешно

Валерий Грачев

Правда?

Петр Ермаков

Я не смеюсь. Проще и современнее похохотать на тем, как при правильных речах наши лидеры "обувают" россиян - ростом цен, увеличением, числа людей, живущих за чертой бедности (по данным Госкомстата), жуткой платной медициной и образованием, ну и коррупцией - именно сейчас... А похохотать над покойниками и их недостатками при их жизни - это последнее дело

Валерий Грачев

Тогда такие анекдоты не афишировались. Люди побаивались. Сейчас уже никто ничего не боится.

Петр Ермаков

Боятся ещё как - оказаться финансово несостоятельными, потеряв работу, заболев и т. д.

Валерий Грачев

Это совсем другое. Это жизнь, а не анекдот.