🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Датчане любят стиль Хюгге. Это свечи, камины, торшеры, свежая выпечка, простые, но вкусные блюда, теплые носки, мягкие на ощупь ткани, пледы.... А для вас что Хюгге?

Ответы
Pf
Pfvbhf

Понятие «хюгге» невозможно дословно перевести на русский язык. У датчан это своеобразное сочетание уюта, комфорта и благополучия.
Согласно данным социологических опросов, датчане оказываются самыми счастливые людьми в Европе. Кроме того, они регулярно встречаются с друзьями и родными и чаще других ощущают покой и умиротворение.
Казалось бы, поводов для радости у датчан не больше, а то и меньше, чем у других европейцев. Климат в Дании не райский, темнеет рано, цены высокие, налоги астрономические, работать приходится много. Однако у датчан есть то, чего нет у жителей других стран: жизненная философия под названием «хюгге», которая укладывается в несколько немудреных правил.
«Хюгге» происходит от норвежского слова, означающего благополучие, благосостояние. Сегодня интерес к нему во всем мире растет. Журналисты путешествуют по Дании в его поисках, в одном из колледжей Великобритании преподают курс датского хюгге, по всему миру появляются пекарни, магазины и кафе в стиле хюгге. Но как же создать его? Секретов не так много.1. Сделайте дом и офис уютными Датский дизайн считается минималистичным. В интерьере датчане предпочитают светлые оттенки: белый, серый,
пыльно-голубой. При этом они много внимания уделяют мягкому освещению, часто используют свечи (даже днем), и обожают украшать дома милыми деталями. Свечи, абажуры, мягкие подушки и пледы, картины на стенах, полки с любимыми книгами, керамическая посуда — эти мелочи создают уют и комфорт.
При этом элементы декора не должны быть вычурными или роскошными. Скорее, они должны радовать глаз, оставаясь незаметными. Немаловажны и тактильные ощущения.
Датчане отдают предпочтение натуральным материалам, к которым приятно прикоснуться, — дереву, шерсти, льну, глине. Попробуйте с помощью нехитрых приемов сделать дом и офис местами, куда хочется приходить, и вы сразу почувствуете себя счастливей. На это действительно стоит потратить время и силы.

Pf
Pfvbhf

👌

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Только я спрашивала что для вас является комфортом, а не для них))

Pf
Pfvbhf

Незнаю наверное, чтобы меня оставили в покое

Алексей Овчаров

И в датском, и в норвежском языках «хюгге» означает «форму повседневного единства», «приятные и высоко ценимые повседневные ощущения безопасности, равенства, личной целостности и спонтанного социального потока»[1]. Этимологический словарь норвежского и датского языков определяет «hygge» как нечто хорошее, уютное, безопасное и привычное в отношении психологического состояния[2]. Словарь Collins English Dictionary[en] определяет слово как «понятие, возникшее в Дании, которое заключается в создании уютной и дружеской атмосферы, способствующей благополучию»[3].

Алексей Овчаров

СПаСИБО, Я заморочился,,,,,,,,,,,,,,🖼

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Все таки яйцо?

Татьяна Tatiana

Как раз на днях насмотрелась блогера Эллину Дейли. Она русская, но жила в Эстонии. после школы поехала учиться в Данию, потом жила и работала в Швации. Она как раз много рассказывала о хюгге и лагом. Очень интересно. смотрела на ютубе

Татьяна Tatiana

Посмотрите! очень неглупая девушка, реально рассуждающая. мне очень понравилась

Бизсовисный Катяра

Ёбнуть самогона в трусах и по снегу на пробежку!!! АЙ ЭМ ССОРИ КЭПТЭН ДЖЭК! извини...не датчанин....да...мне как то и пофиг чего они там любят....и ваще- зачем такой вопрос?🤷🏻‍♂️🤔

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Каждый хочет уюта

Бизсовисный Катяра

🤔уют бывает разным..

Василий Сердиченко

также камин и все остальное блюда по национальному ....и красное или белое вино зависимо что за выпечка.....и обязательно камин где можно испечь картошку...натур-дрова...

Алик

Кресло-качалка, после парной, халат махровый, плед подомной, коньяк, сигара и...... завтра выходной..
(..... чуть не забыл камин развести и ветку жасмина домой занести)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Очень неплохо..

Селия Вымри

Ну вот песня Трэмай мэнэ мицно, свойемы рукамы, своеймы хубамы трэмай мэнэ. Это Кристина Соловей поет, и вот клип прямо в этом стиле.

ДА
Дмитрий Авраменко

уютный домик со всеми удобствами и небольшим участком, мелкая с игрушками возится, Единственная на тахте под пледом вполглаза телевизор смотрит...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Почему это в пол-? 🙄

ДА
Дмитрий Авраменко

дремлет

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Уютнее когда или оба дремлют или оба бодрствуют)

ДА
Дмитрий Авраменко

неа .. у неё мелкая. а кому-то лавэ надо зарабатывать.

А. П.

"Теперь я знаю, что камин, глинтвейн, теплый свитер, носки и плед - это не романтИк, это дубак!!!" Предпочитаю в трусах и босиком по квартире ходить.

Дмитрий Голубев

Это батарея, лампочка ильича, свежая выпивка, простые но вкусные картошка с огурцом, мягкие и теплые сиськи!

Kenan Lebroy

Лето, веранда , гамак, легкий ветерок с моря освежает лицо на столе полная тарелка ягод и фруктов, выходные

Виктор Николаев

С праздником весны!

Виктор Николаев

Обожаю творчество Игоря Губермана! Остроумный человек! Остроумнейший!
Мимо такой россыпи остроумия пройти невозможно. Я несколько раз пытался «влезть» в его шедевры и писал контр-гарики. Копировать или подражать дело без перспективное, поэтому я решил именно влезать в его гарики. Меняя минимум, но так, чтобы изменился сам смысл. Да простит мэтр наглого дилетанта.
Никмейм у этого дилетанта Никол от фамилии Николаев. Старые контр-гарики со звёздочкой. Новые - точкой.
*
Игорь Губерман.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Если с бабою мне плохо,
На эпоху мне плевать.
Никол.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Потому и с бабой плохо,
Что не то должно стоять.
*
Игорь Губерман.
В евреях легко разобраться,
Отринув пустые названья,
Поскольку евреи не нация,
А форма существования.
Никол.
Пытаются все разобраться,
Отринув пустые названья,
Но не с еврейскою нацией,
А с формой существования.
*
Игорь Губерман.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
И ждать чего угодно можно вдруг,
Случайного попутчика улыбка -
Отменно упрочняет мир вокруг.

Никол.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
когда почти угас твой основной рефлекс.
Случайная попутчицы улыбка
нечаянно подарит супер-секс.
Я душевно вполне здоров!
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Я легко бы построил дачу!
Никол. Я душевно вполне здоров,
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Не построить нормальную дачу!
Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
А после горестно курю.
Никол. Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
Но кто ж доверится хмырю.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Странно,раньше Датчане любили море и волны,чужие города пожечь,пограбить...А теперь мирная нация...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Устали настолько,что даже сопротивляться агрессии из вне разучились?Норвегия долго сопротивлялась...И даже партизаны были...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я не знаю историю...)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я тоже,но историю ВМВ2 в общем помню.....В Норвегии немцы по зубам получили крепко....Даже щит нарукавный есть за Нарвик...🖼

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Итоговый ты знаешь,а временный угроза Британским островам с моря...Аэродромы для нанесения бомбовых ударов,да много плюсов...И конечно базы подлодок....

Просто Осень

Всё что вы перечислили мне очень нравится! Теперь буду знать что я люблю Хюгге! Спасибо вам.)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не за что)) Мне тоже понравилось, когда узнала об этом стиле😊

Музыкальный Кот 🐈

Уютное креслице, приятный полумрак, свежая пицца и какой нибудь филем или любимая игра))

Лига Теней

Да пофиг что они любят .Мы любим Масленницу баню Пасху им нас не понять и не ток им

Майя Петрова

Когда холодно в доме - вот оно и хюгге. Ещё- наш пёс: у него длинная густая шерсть

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Может наоборот когда тепло?))

Майя Петрова

Если в доме жарко - какой дурак будет надевать теплые носки и кутаться в мягкие пледы?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так не жарко а тепло, а пол прохладный, частный же....а плед не жаркий, а натуральный терморегулирующий))

Сергей Горбунов

Не был в Хюгге, а люблю Брюгге -в Бельгии - там пиво, мидии, рыба и теплые носки

Натали

Как нормальные люди - все удобно, вкусно просто и тепло. Без тупых понтов

Натали

У нас разные и предприятия делают одежду

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У нас тоже вроде разные. А вот задалась поиском и на тебе...

Натали

В Беларуси многое ещё делают по Госту

Натали

Конечно

Сабрина

комфортная городская квартира, компьютер и качественный интернет

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Особенно Инет! Да!

Сабрина

для меня интернет очень важен

Constantinople Constant

Комфортный дом на природе... лес горы озеро...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но с удобствами)

Constantinople Constant

Да... я так и написал... Комфортный дом...