Halyna Maga

На чём основана вера борцов за светлое будущее, тогда как вся история говорит об обратном?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вера и идеализм борцов ето одно,а умение гадов после победы добраться до власти и испорчать все в свою пользу уже другое...честный идеалист,против коварный хотрый гад,кто думаете победить?

Halyna Maga

По-вашему, гады умнее?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

нет,гораздо тупее,но они ползуються коварным методом,лож,насилие,а честный человек,просто честный и кто според вас победить,да и вся история доказала,как и вы написали...

Halyna Maga

я написала обратное

Вл
Владимир

1 - хотели лучшее для всего человечества, 2 - прикрывали этим лозунгом свои корыстные намерения, 3 - а чем плоха идея, кроме несбыточности и Ваши думы об этом?

Halyna Maga

Идея не плоха. Почему Вы объединили мысль о несбыточности и мои думы? Как раз тут Вы, как говорится, пальцем в небо 😉 Только мои мысли на этот счёт имеют оптимистическую подоплёку, исходя не из истории 😜

Вл
Владимир

Я поинтересовался, о Вашем мнении по поводу идеи. Знак вопроса там присутствует. И в чем оптимизм Ваш?

Halyna Maga

В вере

Вл
Владимир

Кому или в что?

Halyna Maga

В предсказанное в Священных Писаниях и исполняемое на протяжении тысячелетий!

Вл
Владимир

Читали и сравнивали?

Halyna Maga

Ну да! И не только я. Этим занимаются археологи, историки и проч. на протяжении всей истории человечества. Разв едля кого-то это новость?!

Ѻлегъ

Галя, какая история? то, что преподают в школах - выдумка, ложь слегка приправленная, для достоверности, правдой. а чаще откровенная ложь

Halyna Maga

Неужели так-таки всё 😉? Согласна, что разархивированные данные что-то привносят новое в понимание истории

Ѻлегъ

для некоторых "всё" наступило ещё 22 сентября 2012 года, для большинства же появилась возможность возрождения величия Человека

Halyna Maga

Каким образом?

Ѻлегъ

произошла смена эпох, вектор времени изменил направление, "частота Шумана" начала расти, теперь уже видно, что самосознание людеё сдвинулось в сторону Света...

Halyna Maga

В чём конкретно это проявилось?

Ѻлегъ

Вы не видите!?

Halyna Maga

Вижу по-своему. Интересна точка зрения других людей

Niemand Против Войны

Мадам, средний борец из XIX века, попав на машине времени к нам, просто ахренел бы от щастья. И подумал: не зря мы боролись!!!

Halyna Maga

Пожалуй что так! 😆

Алекс Венцель

На их параноидальном фанатизме: Светлое будущее для всех это утопия...Именно на этой сказке и держатся все религии...

Halyna Maga

Как раз религия и имеет основание для этого. Только она одна!

Алекс Венцель

У нас с вами разные взгляды на религии...Для меня это лишь способ манипуляции народами...

Halyna Maga

Узко мыслите, уважаемый. В мудрых книгах запечатлена тысячелетняя история человечества с её морально-этическими нормами, что не дают людям уподобиться зверям. Плюс ещё гигиенические нормы, историческая и экономическая инфо, сведения о природе и т.д, Еще в Коране заповедано не навредить природе! А что мы имеем сейчас, пренебрегая историческим опытом из Священных Писаний?
Говорю о совр. глобальных религиях, имеющих единый источник, а не о языческих (хотя что мы, собственно знаем о них и вообще о мире?)

Ан
Ангел

Внутри огонь, объятья дики,
Темп до предела нарастает,
Дыханье чаще, стоны - в крики,
Вокруг ничто - все исчезает...

Halyna Maga

и как это вяжется с моим вопросом?

Ан
Ангел

история говорит об обратном

Halyna Maga

Это написала я. А каково Ваше мнение по этому вопросу?

Ан
Ангел

О, женщины, которые хотят,
У них всегда опасный дерзкий взгляд!
Так просто соблазняют всех подряд
Те женщины, которые хотят.

Halyna Maga

Вижу Вы озабочены одной лишь темой и не замечаете о чём именно задают вопросы, т.к. Вы на одной своей волне. Поэтому прощаюсь👋

Анатолий Макаров

когда нить им обломится кусман а мобыть они уже за крохи работают

Halyna Maga

Кому-то отломился, а большинство - за крохи. Но вера в светлое неистребима!

Анатолий Макаров

хай вперед токма бэз крови

Halyna Maga

С этим согласна на все 100%! Опыт у нас на Донбассе этому подтверждение

Анатолий Макаров

когда начинается "буза" против работает отлаженная машина и с ней наедине кучкой работать бесполезняк, с другой стороны народу не нать бузы ведь гос-во работает стабильно кода спокойняк

Halyna Maga

точно!

Александр Некрасов

Сизифов труд. Движение всё, конечная цель - ничто.

Halyna Maga

Знаю лишь Л.Д. Бронштейна-Троцкого. А чем упомянутый Вами прославился?

Александр Некрасов

Э.Бернштей и К.Каутский возглавляли, если не ошибаюсь, германскую. социал-демократию. Ленин клеймил их как оппортунистов. История, однако, рассудила иначе.

Halyna Maga

Спасибо. Уже подзабылось почти всё, чему учили. Да, в свете новых архивных данных многое видится иначе

Halyna Maga

🌹 👋

Алекс Венцель

Паранойя не лечится...Я это отношу к любой вере...

Halyna Maga

Не у Вас одного. Только при богатом опыте мы всё же часто наступаем на те же грабли..

Алекс Венцель

Жизнь это совокупность эпизодов связанная неадекватностью наших поступков...

Halyna Maga

Зачем так грустно? Разве жизнь наша состоит лишь из неадекватных поступков? Скорее, наоборот, хотя не исключает и обратного. Опять-таки: раз есть судьба, может и кажущиеся нелогичными поступки вовсе таковыми не являются?

Алекс Венцель

Не всегда мы знаем как правильно поступить, вот потому поступки и неадекватны...

Halyna Maga

Се ля ви 😉

Николай Косенко

Загадочно несбыточное всегда притягивает!

Halyna Maga

И только?

Николай Косенко

Человек всегда стремится к новому ,неизведанному,его легко сподвигнуть на авантюры ,обещая " ... и тебе будет счастье"!

Halyna Maga

а как быть со второй частью моего вопроса?

Николай Косенко

Ответ тоже на поверхности ... "милостей" от природы и нашего бытия не дождаться ... все человеческие усилия тщетны!

Halyna Maga

Выход?

Николай Косенко

Просто жить и каждодневно преодолевать" милости",даруемые нам природой и обществом,нас окружающим!

Halyna Maga

... и самим стараться посильно улучшать мир вокруг нас !!! Согласны 😉 ?
Ну, например, тактично одёрнуть разговаривающего ненормативной лексикой в обществ. месте. Или не участвовать в дебатах, вызывающих агрессию и вражду к кому бы то ни было. Или бескорыстно помочь соседу по даче/одинокой старушке/ремонту церкви/дворнику расчистить от снега дорожку к дому/поднести тяжёлые вещи кому-то и т.д.

Aleksander Jakovlev

Ну...каждое будущее для кого-то светлое )))

Halyna Maga

Неужели?!

Aleksander Jakovlev

Сомневаетесь?

Halyna Maga

Да вся история человечества тому подтверждение!

Aleksander Jakovlev

Во все времени кому-то жилось хорошо.Разве не так?

Halyna Maga

Речь о большинстве

Th
Theodore

Маниакально-депрессивный психоз.

Задолжник

Они за свое светлое...не за общее

Halyna Maga

Не скажите. Вспомните историю

Задолжник

исТОРИЮ

Halyna Maga

?

Анатолий Лапшин

Чья? Дантона или Джефферсона?

Halyna Maga

См. выше

Анатолий Лапшин

Понятно. Бога за бороду ухватила.

Halyna Maga

Ну зачем так?

Анатолий Лапшин

См. выше.

Halyna Maga

💐 👋

Vaycheslav Turkin

поэтому надо учиться всерьёз

Halyna Maga

Или приподнесённых им таковыми в учебниках, историч. книгах/фильмах, с экранов/газет и т.д.

Vaycheslav Turkin

Журналисты, конечно врут постоянно, искренние люди, которые желают всем счастья точно есть, были и будут.

Halyna Maga

Вот с этим соглашусь на все 100 %

Vaycheslav Turkin

Желаю Вам Счастья!

Halyna Maga

взаимно!

Артур Осипян

какая история ? марсиан?

Halyna Maga

Что курнули 😉? А может, живёте на Марсе, раз Вас интересует именно этот вариант истории? 😜😄

Артур Осипян

история свидетельствует что лучшее будущее воплощается - как позитивное развитие нашей цивилизации . А вот Вы на какую историю намекали вероятно Марсиан .( от того что я курю мозги появляются - и ВАм советую )

Halyna Maga

О, нет! Явно не мой случай. И никому не советую. Лучше жить ос светлым разумом - так надёжней!

Артур Осипян

утверждение о том что жизнь с развитием цивилизации не улучшается -продукт светлого разума ? РЕШПЕКТ ВАМ !

Halyna Maga

Это же надо! Говорим на одном языке, совершенно не понимая друг друга... Поэтому не вижу смысла продолжать.
👋

Артур Осипян

ок. для справки ,при развитии цивилизации условия жизни улучшаются . при деградации - ухудшаются . ЭТО АКСИОМА .- НА КОТОРОЙ БАЗИРУЮТСЯ УБЕЖДЕНИЯ БОРЦОВ ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ .( можете не учить мат часть - и жить со светлым своим разумом в счастье !)

Геннадий Григорьев

искать и не сдаваться

Halyna Maga

См. выше

Геннадий Григорьев

по вашему у нас каменный век

Halyna Maga

хахаха! Ну зачем утрировать? Просто даже учёные разных областей знаний дают пессимистичные прогнозы в то время как всегда люди что-то совершали во имя светлого будущего.
Вот мне и стало интересно мнение людей: на чём основано это убеждение?

Геннадий Григорьев

вам не понять вы не любили😀

Halyna Maga

Тут вы пальцем в небо! 🙂

.... Реус

Прогресс таки налицо.

Halyna Maga

в чём он выражается?

.... Реус

В улучшении уровня жизни. Средняя продолжительность жизни за последние 150 лет увеличилась в 2-3 раза, а детская смертность, наоборот, снизилась в 3-5 раз.

Halyna Maga

а как насчёт качества жизни?

.... Реус

Само собой. Улучшение качества жизни - это причина увеличения средней продолжительности жизни.

Владимир Игнашов

не вера ..а теория !! )

Владимир Игнашов

сравниваю ..анализирую !!

Halyna Maga

Неплохо, т.к. немногие это умеют

Владимир Игнашов

увы....Вы правы...

Halyna Maga

Будем надеяться на лучшее!🌹 👋

Владимир Игнашов

конечно .....тем и живем .)))☺️

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Глубокий вопрос...

Halyna Maga

В чём именно Вы усмотрели несуразицу?!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Формулировка просит изменений))

Halyna Maga

А она должна бы звучать по-Вашему?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А я не понимаю что Вы спрашиваете))--вот когда я пойму это--я подскажу формулировку))

Halyna Maga

Как сказал когда-то сов. руководитель, ясность мысли порождает ясность слова. Вы же запутали сами себя😆 😁, поэтому прощаюсь 👋 💐