Игорь Качесов

На Руси сложилась поговорка; - "Доброта, хуже воровства!" А как-же тогда - Святая простота???

Ответы
Наталья Скорякова

А ещё есть - Не делай добра, не получишь зла- , - Благими намерениями выложена дорога в ад- Наверное добро тоже нужно делать с осторожностью. Думаешь, что делаешь человеку добро, а для него это зло

Максим Евгеньевич

Там продолжение есть вроде: доброта хуже воровства , если за нее что то в замен хотят» как то так вроде, не помню точно.

Светлана

Не доброта хуже воровства! А простота хуже воровства. Да и вторую поговорку употребляют с ироничным оттенком.

Лена Глотова

Вор не частый гость. А простой сам отдает. Вот и получается, что хуже... Как святой без всего обходится😉

Сергей Никонов

Потому, что за святой простотой и скрывается хитрость, лукавство и лицемерие...☝️

Алексей Рыбкин

... Простота, а не доброта. Сама по себе доброта еще хуже простоты!

Владимир Шибнев

Поговорка-то звучит "Простота хуже воровства", а не доброта

Татьяна *

Не доброта, а простота. И святая-это наивная глупость

Klara Vinetskaya

"простота хуже воровства....значит не ТА не святая...

Ми
Мила

О чём Вы говорите? Про это все уже забыли давно

Светлана

Как раз поговорка о простоте,а не о доброте.

Олеся

Простота,а не доброта.вы напутали что то)

Игорь Качесов

А как-же Святая простота?☝️ 😉

Олеся

Это наивность

Бэла

Метод кнута и пряника-самое приемлемое

Любовь Ф

поговорка:"ПРОСТОТА хуже воровства"

Ал
Алевтина

Вроде как, простота хуже воровства

Волга

Нет на Руси такой поговорки

Светлана Филюкова

простота-это не доброта

Ек
Екатерина

Она зуже доброты😀