Иришка

поможет ли России поднять производство закрытие границ?

Ответы
Герман Голод

нет никогда. я б вобще снял всю охрану с границ , но для этого надо менять всю нынешнюю систему от местного уровня до правительства.! Вот запись с УТВ (с России такого не покажут ) - выступает бывший президент Грузии - Саакашвили. (где-то на середины передачи ) А Путин наш президент и особенно его чиновники , к сожалению никого не слышит, даже участников Таможенного союза, президентов Назарбаева и Лукашенко. А всех остальных вообще во враги записывает и грязью поливают.

Татьяна

Для производства нужна техника, оборудование,оно, в большинстве своем импортное, а самострок уже не хочется носить, еду тоже не всю можем производить, да еще в достаточных количествах и в приемлемом ассортименте, а лечимся часто импортными лекарствами, и на импортном оборудовании. Для некоторых необходимы жизненно важные препараты, а это уже серьезно.

Михаил Татаринов

производство чего ответ те если молока хлеба фруктов и овощей то да, если заготовку древесины то тоже да если добычи полезных ископаемых то тоже да если по выпуску современных авто то нет у нас нет технологий

Андрей Адамов

Это полумера...Надо поднять пошлины на ввозимый товар и снизить на внутренний(одновременно наказывая за некачественную продукцию).

Иришка

да, с качеством сейчас беда))

Андрей Адамов

Потому что производителю выгодно получить огромную прибыль и заплатить мизерный штраф(по сравнению с наваром).

Luda Larina

Надо ,чтобы это получилось,побольше бы своей продукции и не ввозить из-за границы,а своё продавать за границу.Вот это было бы дело!

Игорь Морозов

Здесь не закрытие поможет, а подчинение политики ЦБ государству Россия. ...ну, плюс ещё пара-тройка изменений в Конституции.....

Татьяна Соболева

чтоб поднять производство - надо сначала оторвать задницы от офисных кресел.... и захотеть думать...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

сможет если сами люди начнут работать ,управлять будут умные , а нехитрые и ворюги

Алексей Токарев

Этому, конечно, трудно подобрать название, если не сматериться... Будем надеяться, что это остатки инерции развала Союза, когда шли по более легкому пути - развалить легче, чем создать или отрегулировать. У нас в городе была практически автономия - хлебозавод, молокозавод, свинокомплекс, птицефабрика, швейная фабрика, механический завод, химический завод, медеплавильный завод, аэродрм, пассажирская ветка железной дороги, мебельная фабрика, пивзавод... Был собственный цирк, несколько кинотеатров... Я многого еще не перечислил. В лихие 90-е и после развалили ПОЧТИ ВСЕ... Остался практически один медькомбинат, как градообразующее предприятие. Не стало детской больницы, многие врачи только в соседнем городе, хотя раньше наоборот, к нам ездили на прием и лечение! Но в последние два года чуть забрезжило просветление: перестали закрывать все подряд, дают по рукам распоясавшимся чиновникам, не мешают (а это много значит) поднимать небольшие предприятия - хлебопекарни, строительные услуги и т.д.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Леш,я не все перечислила тоже многое из того что назвал ты было и у нас,и началось это с 92 года потихоньку

Алексей Токарев

Так и есть. Конечно, больно, обидно, досадно... Сейчас начали законодательно закреплять условия, при которых развитие предприятий и организаций становится притягательным, прибыльным имеющим смысл для развития делом...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

не помешало бы воостановить это и многое передать в руки государства а не ооо

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

надеемся может произойдет чудо????

Ринат Фамутдинов

Аха... Чтобы что то купить, надо продать! Закрой и... понеслась, ну всё у нас было!

Pavel Shcerbakov

нет, если закрыть границы некому работать будет... куда мы без гастарбайтеров

Ирина Астафьева

конечно ведь только наша Россия богата только ресурсы пока не раскрывают.

Владимир Игнашенков

нет , только социалистическая экономика ! олигархизм привел её к развалу !

Спокойная Старость

Ну вот и пришли к тому с чего начали. Первый случай, когда,( перефразируя Ильфа и Петрова) согласие - продукт начавшегося противления сторон.

Владимир Игнашенков

продукт НЕПРОТИВЛЕНИЯ сторон ! и нарзан !

Спокойная Старость

На перефраз, обратили внимание. У нас именно "противление". Хотя ни я и, надеюсь, и Вы, нарзаном не измучены?

Владимир Игнашенков

прошу прощения , вынужден покинуть сайт . завтра сложный день . всего хорошего спокойной ночи ! спасибо !

Спокойная Старость

И Вам спасибо. Всего хорошего.

Александр Шумейко

нет, скорее навредит нет такой страны которой изоляция шла на пользу

Лариса Мельникова

при чём тут границы? просто подошло время наводить в стране порядок

Леди В Пледе

как ни странно--но да,офисный планктон захочет жрать и пойдет

Рассл Шахбанов

причем граница, когда сам путин не дает людям работать

Шеф Татарин (Самара)

обязательно поможет, но закрывать нужно избирательно

Алексей Горталов

От чего закрываться собрались? Ну сдохнут ваши мобильные, компьютеры, и прочие иномарки - огурцы сажать пойдете?

Шеф Татарин (Самара)

ничего не сдохнет, при ЧС все заработает как часы, а вот окно действительно нужно закрывать-воняет сильно

Михаил Матвеев

Поможет. В СССР помогло. До сих пор по инерции катимся.

Миша Чернов

это как раз таки аксиома экономики! конечно может

Ma
Maksimus

поднимется производство в Латинской Америке