Неизвестно Неизвестно

В песни Аллы Пугачевой про любовь художника. Художник продал дом и картину и купил 3 миллиона алых роз. Вот думаю, если каждая роза в среднем по 120 рублей, за сколько же он продал свою дом и картину?))

Ответы
Anton Reshin

Это легенда о грузинском художнике Нико Пиросманишвили, и о его любви к некоей актрисе Маргарите. Никто не знает, было ли это на самом деле. Нико, как и многие художники того времени , жизнь прожил в полной нищете, и умер 5 мая 1918-го в Тифлисе, от голода и болезней.

Anton Reshin

А вот сколько теперь его картины стоят?

Алена Терентьева

Нууу... в песне поется только про миллион:) хотя это тоже порядочно много:):):) если учесть что его квартира была очень большая и в центре Москвы тогда все встает на свое место 😉

Макс Неспящий

Там не говорилось, сколько миллионов. Просто миллионы. И подумайте лучше вот о чем: миллион-четное число, а чётное количество цветов в нашей стране принято носить на кладбище

Неизвестно Неизвестно

Я об этом тоже думал, и о цветочном плонтации 6 см2 Х 3000000

Лека Лютер

не три, а один,если следовать тексту. Получается что дом, готовые картины и холсты в целом потянули на 120 лямов. Неплохо. Вероятно дом был на Рублёвке, а художник был популярен.

Наталья

Он купил*Миллион* алых роз)Ну жильё у него было приличное,по нашим меркам.Ещё он продал картины и *КРОВ*...что это -не понятно....может органы свои 😀

Неизвестно Неизвестно

Еще четное количество

Наталья

Так уехала она...*В ночь её оезд увёз...*У него шансов не было вообще..дурак))))

Неизвестно Неизвестно

Конечно.еврейка вообще с ума сошла бы от его поступков 😉

Наталья

Еврейке лучше деньгами))))))

Кобра 13*****

когда он это продавал - РОЗЫ В ГРУЗИИ СТОИЛИ КОПЕЙКИ )))) его халупы на все хватило. Вы хоть в курсе - о ком там речь??

Роман Разумных

КРОВ энто кровь

Кобра 13*****

хошь сказать - Пиросмани был ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР ГРУЗИИ ?? 😀

Неизвестно Неизвестно

Так это про присмани

Кобра 13*****

Да, про Нико Пиросмани (Николо Пиросманишвили), знаменитого художника Грузии, его картины находятся в лучших музеях, как самые яркие и типичные для грузинской живописи. Их копии часто задействуют в интерьерах грузинского кино. В спектакле "Ханума" его картины на переднем плане. Он влюбился в незначительную французскую актриску, которая приехала с французским театром на гастроли в Грузию.

Жа
Жанна

В моём городе небольшим оптом розы по 30 рублей найти можно) А если сразу 3 млн купить - то ещё дешевле выйдет

Неизвестно Неизвестно

75 миллионов

На
Наталья

хорошо продал))) далеко не дешево))) вопрос в каком районе у него была квартира такой стоимостью

Олег Сошников

Не картину а холсты вроде, значит картины, может это дали или моне или еще какой известный.

Ланли Л

А ещё миллион роз - это чётное количество...видать "эта любовь" сильно достала художника)))

Татьяна Зыкина

не фига вы загнули однако цену розы))) тем более на тот момент когда писалась эта песня...

Неизвестно Неизвестно

Тогда и дома тоже были недорогие

Татьяна Зыкина

так и цены на розы не те))) даже по сегодняшним ценам-вы где такую розу взяли???? у нас в Сибири стоит 50 рублей в теплице. а оптом думаю и дешевле

Неизвестно Неизвестно

В Москве уже 200

Татьяна Зыкина

так и зарплаты у вас извините не 20000 рублей

Неизвестно Неизвестно

70, и то еле хватает

Татьяна Зыкина

а мы как то на 20-ку жить умумдряемся

Vladimir Neizvestnii

у того грузина (не помню ф.и.о) денег хватало... да и розы стоили на много -много дешевле.

Слащинина Гуля (76 Rus)

песня старая)) Тогда роза стоила рубль, а картина--ну смотря что на ней он изобразил)))

Неизвестно Неизвестно

По тем временам рулбль хорошие деньги

Слащинина Гуля (76 Rus)

вот и делаем вывод 😀

Голубь Сизый

В этом месте до сих пор принято усыпать площадь цветами на рассвете перед венчанием

Раушан Тулендиева

Ну в то время букет роз (5-7 штук) можно было купить за 3 рубля. Где-то около 400000 рублей

Неизвестно Неизвестно

Волгу можно было купит за 9000

Александр Жук Эстония Таллин

А почему вдруг каждая роза по 120 р. Разве оптом покупая не действуют оптовые цены?

Любовь Ф

картину не одну,а много. поскольку речь идёт о Модильяни,картины мтоили дорого

Неизвестно Неизвестно

Разве о не Пиросмани

Любовь Ф

даже если Пиросмани,всё равно картины дорогие. а розы на Кавказе дешёвые))))))

Сергей Богатов

Три миллона,три окна и три раза влюблен им всерьез.А кем им?Три ведь миллиона?

Майя Петрова

Всего миллион роз купил... Откуда взяли, что три? В тексте - "целое море цветов"

Неизвестно Неизвестно

Деньги на ветер, пока посчитает половине завянет

Майя Петрова

Это же песня - сродни мечте или сказке...

Неизвестно Неизвестно

Реалных событиях основана

Майя Петрова

Вполне возможно

Алена Шанибова

Вы забываете что это крупная ОПТОВАЯ партия. А вы считаете по розничной цене

Неизвестно Неизвестно

Даже по 50 уже 150 млн

Алена Шанибова

Так картину скорее всего он не свою, а Ван Гога продал

Сергей Z

миллион роз это для рифмы а роз было 3

Неизвестно Неизвестно

За деньги картин и дома

Алена Шанибова

Дороговато выходит 3 штуки

Сергей Z

и чооо...никакой не вижу связи что продал дом и розы купил..500 рэ на розы..фи