Анджелина Джоли Войт

Почему у Воланда кот, а у Понтия Пилата собака?

Ответы
Андрей Бережной

ПОНТЕ ПИЛАТ РЕАЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВОЛОНД КОТ И СОБАКА ВЫДУМАННЫЕ

Спартак Деменев

Есть деталь. Вами упущенная. У Волланда на трости. Голова пуделя.

Анджелина Джоли Войт

да знаю я это
ну, на трости собака, а в шутах кот. как так?

Спартак Деменев

Этот бегемот. Так вроде. Принимал обличие кота. Суть духа такая. В кайф ему в этом обличии служить было.

Анджелина Джоли Войт

ну это что-то же значит? что именно в кота. может, для сатаны кот был более приятнее?

Спартак Деменев

Просто коты видят мир духов. И живет одновременно в двух мирах .Сабака дальше врат ада не входит. Пес цербер(пример)

Анджелина Джоли Войт

спасибо большое!

Sergey Yu. Ignatyev

Собака -друг человека, кот -сам по себе

Сергей Бастрыков

потому что кот Бегемот)