Владимир Кийко

Каким вы себе представляете Бога?Отцом или тираном?

Ответы · страница 16
Catt Catt

Зачем мне его представлять?

Catt Catt

Лучше, как говорят, один раз увидеть...

Владимир Кийко

Это тебе гарантировано...увидишь...

Catt Catt

Естественно. Когда-то же я умру).

Владимир Кийко

Живым увидишь...не сомневайся!

Catt Catt

Ну, только ради этого, уже стоит жить!

Ян
Янина

Отцом, любящим, но строгим...

Владимир Кийко

Умница,Янина! и справедливым! Согласна?

Владимир Кийко

Читал твои вопросы...есть довольно интересные...И сама хорошо выглядишь..

Ян
Янина

спасибо...а вопросы прочувствованы и осознаны...поэтому интересно узнать, сколько у меня единомышленников)

Владимир Кийко

Будь уверена,что много...но не все здесь...

Ко
Коляновна

Просто вселенским разумом..

Владимир Кийко

Он-Личность,а не безликая сила.

Владимир Кийко

Потому и отношение к Нему должно быть...

Владимир Кийко

Как к Другу,Которому можно доверять..

Владимир Вершинин

Вот - ну как я, тока не на аве

Владимир Вершинин

Огромная, непостижимое, вселенское я, которое везде и повсюду сегодня и завтра здесь и сейчас. Я думаю это творящее я - как вода вокруг рыб

Ирина Впасильева

Смотря какие у вас понятия.

Ирина Впасильева

Мой голос пришел ко Христу, до этого я читала многую лит-ру . Вернее Он спас меня.

Ирина Впасильева

Приятно. Комп. заглючил, извиняюсь

Valentina Shostak

Отцом единым, Творцом мира.

Владимир Кийко

Очень терпимым...а то нас давно бы не было.

Valentina Shostak

Я имела виду не тераном,да очень терпимым мы столько делаем гриха а Отец наш небесный нас терпит и любит, прощает.

Владимир Кийко

Да ... но всё до поры до времени.

Valentina Shostak

Если есть страх Божый то Бог не оставить человека даже в сложную ситуацию, а если в человека нет страха Господнего то это Канешно до поры до времени,Бог каждому человеку дал выбор и вкаждое серце стучится и хочет дать жизнь вечную..

Владимир Кийко

Если осознаём,какие мы,простит и примет.

Виктор Лебедев

Математическим уровнением

Владимир Кийко

Он Личность,и мы созданы по Его подобию...Вы себя тоже формулой представляете?

Виктор Лебедев

Это он вам сам сказал? Я верю науке. А она подтвердить либо опровергнуть не может.

Владимир Кийко

Она ничего,что касается Бога,не может ни исследовать,ни опровергнуть...потому что законы природы даны Богом.Наука открывает только то,что смогла понять.

Виктор Лебедев

Бог понятие мифическое. И ничего общего с наукой не имеет. Так сказки для впечатлительных людей.

Владимир Кийко

Жаль...но вы скоро увидите Его...тогда и поймёте,что сами себя обманули.

Виктор Лебедев

Это он сам сказал? Откуда такая уверенность? И что мне придется на горячей сковородке сидеть?

Владимир Кийко

Нет...но за свои слова придётся отвечать.

Надежда Песнева

Отцом,Сыном и Святым Духом.

Владимир Кийко

Умница!!!Но суть вопроса не в этом.а в Вашем отношении к Нему.

Надежда Песнева

И отношение в этом ответе тоже содержится,разве нет?

Владимир Кийко

Так бы и сразу ответила.Правильно!!!

Надежда Песнева

решила пофилосовствовать))))

Владимир Кийко

Может испытать собеседника?

Ма
Марс

есть отец но кто тогда мать

Владимир Кийко

Не суди,и не судим будешь.Мой вопрос не тема для пустой болтовни.

Любовь Черемных

МЫ НЕ ВПРАВЕ СУДИТЬ ОБ ЭТОМ

Владимир Кийко

Речь не о суде,а о том,кто Он для нас.

Маруф Ташмурадов

Нельзя так о Боге говорить.

Владимир Кийко

Нельзя Его неправильно представлять.

Людмила Перевёртова

наверное больше поводырём

Людмила Перевёртова

наставник это хорошо ! Галина Вишневская в одном интервью ответила на вопрос : даёт ли она советы своим дочерям ? только когда они спрашивают. у Вас часто просят совета?

Владимир Кийко

Бывает...стараюсь разобраться,потом советую...естественно с точки зрения верующего...

Людмила Перевёртова

это им помогает ? или не всегда ? чаще всего люди опираются на опыт " наступить на грабли" и только потом поймут что им советовали

Владимир Кийко

Иногда помогает...я просто,как сам бы поступил,говорю...как совет... а выбор за ними.

Людмила Перевёртова

согласна, человек должен сам делать свой выбор и принять решение

Наилия Ригер

его величеством АБСОЛЮТОМ

Владимир Кийко

Тебе ещё разжевать и в рот положить.Все,кто ответил,понимали смысл вопроса.

Наилия Ригер

а ты обязан раз ты верующий но после твоих комментариев сомневаюсь.У тебя даже терпения не хватает.

Владимир Кийко

Не обижайся,без желания тебя обидеть сказал...но факт же.

Наилия Ригер

спор рождаеться в истине,а где эта истина никто не знает

Владимир Кийко

Нет...споры к истине не приводят.Истина только в Слове Божием.

Серьёзный Мужик Себе На Уме

Бог это Небесный Родитель!

Владимир Кийко

Теряют возможности из-за упорства.

Серьёзный Мужик Себе На Уме

Упорство -это качество данное нам Родителем. Это как нож. Оно предназначено для великих достижений, а используется с целью разрушения. Увы.

Владимир Кийко

Да,смотря,как используют...ножом можно пищу готовить,а можно жизни лишить.

Владимир Кийко

Я понял...для спасения тоже упорство нужно,чтобы пройти этот путь до конца.

Серьёзный Мужик Себе На Уме

Мы не спасаемы! Мы не можем быть спасены кем-либо. Все сами должны делать. У нас для этого есть всё необходимое.

Валерiй ( Україна )

многие считают что он негр

Валерiй ( Україна )

нет конечно. но ведь Бог создал человека ( согласно библии ) по виду и подобию своему.

Владимир Кийко

Так почему негр?Негры появились как потомки Хама,после потопа.А это было намного позже сотворения..

Валерiй ( Україна )

а археологи утверждают что человечество зародилось в Африке. это там обнаружены самые древние останки человека

Владимир Кийко

Это не значит,что негры.До потопа был другой климат...негров просто ещё,как расы,не было.

Рома Рамазанов

бесконечностью в вечности

Владимир Кийко

Речь о нашем отношении к Нему.

Рома Рамазанов

я не думаю, что о нем можно говорить как о форме, это мы с вами представляем из себя какие-то формы, не надо судить по себе

Владимир Кийко

Иисус приходил как человек,и останется в таком виде навсегда!

Аягоз Топалова

это разве не одно и то же )))

Владимир Кийко

Сатана-тиран,Бог-Отец,Аягоз дорогая,

Евгений

Раз Он произвёл меня - Отец

Elena Roschina

лучше я не буду отвечать 🙂

Владимир Кийко

Там будет всё.Только Питера уже не будет.

Elena Roschina

Не понимаю, как в это можно верить, сидя за компьютером:)

Elena Roschina

почему же грех? 🙂 Просто в наше время верить, что будет все у всех - довольно удивительно....

Владимир Кийко

Это сказал Бог.А людям верить-сомнительно.

Elena Roschina

Ладно, не буду спорить. Сказал, так сказал. 🙂 Споры тут бессмысленны. Вера - она на то и вера, что доказательств нет, да они вам и не нужны. Веришь - и все, пусть это даже противоречит здравому смыслу...

Мажор

С ценаристом и режиссёром

Владимир Кийко

Мы в этом не участвуем.Удачи!

Владимир Кийко

Нет,и никогда не состоял.Эти и есть театр абсурда.

Владимир Кийко

Верующие.У Бога нет деления.Либо верят,либо нет.

Мажор

Это у людей деление, если не так молишься уже враг