Владимир Кийко

Каким вы себе представляете Бога?Отцом или тираном?

Ответы · страница 2
Анатолий Ростовский

Отец Небесный ещё ни разу не подал мне камень вместо хлеба и змею, вместо рыбы...какой же Он тиран? Он и на добрых и на злых посылает Свой дождь и дает солнце.

Владимир Кийко

Не все так думают,к сожалению...

Сергей Козлов

Говорят что бог творец всуго сущего а мы дети его так как вы представляете себе тиранию своих детей.Вот вы уже сами и ответили себе на свой вопрос.

Владимир Кийко

Не все это знают...вопросы для того,чтобы людей расшевелить,чтобы думали...

Ксенчик . Ru

Не люблю обсуждать Бога! Ну естественно он Отец... Который гладит, а иногда так накажет... Очень верю в его справедливость и он всегда прав

Владимир Кийко

Правильно,но все такого мнения...

Александр Калюжный

Я его вообще мысленно не представляю,но уменя лично были случаи которые больше никак не объяснить как его участием по отношению ко мне.

Лариса Дьякова

все зависит от человека какой человек такой у него....

Виталий Кулик

Бога нет и этим все сказано. Вы природу как себе представляете? отцом или тираном? Она бывает разная. Поэтому бог - это и есть природа.

Надежда Прикольная

как мы его себе представляем, так Он к нам и относится. "по вере вашей и дано вам будет" помните? поэтому предпочитаю видеть его Отцом

Владимир Кийко

Не за что.Я просто согласен с тобой.

Наталья Антонова (Королева)

Если бы Бог был тираном, нас бы уже всех не было, только благодаря Ему (несмотря на все людские делишки) человечество еще существует

Владимир Кийко

Конечно,Наташа,правильно!!!

Владимир Кийко

Все бы так понимали...мир бы стал лучше намного...

Наталья Антонова (Королева)

к сожалению, в погоне за благосостоянием, люди не хотят думать ни о чем другом, во всяком случае, большинство

Владимир Кийко

К сожалению,деньги правят миром,и людьми.Написано:только малый остаток спасётся..как во дни Ноя.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бог - отец! Бог Вечный Отец есть Творец, Источник, Вседержитель и Владыка всего творения. Он праведен и свят, милостив и добр...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В качестве обуча, конечно приходится "детишек" шлёпать! Ну куда без этого?

Владимир Асиновский

Володя" Вы извините, но я от этого далёк. И чтобы Вас не обидеть неправильным ответом на эту тему дискуссий вести не буду

Владимир Асиновский

спасибо

Шс
Шсг

Отцом. При чём здесь тиран, если Он дал нам полное право выбора, КАК нам жить. Что посеял - то пожнёшь. Разве это не ясно?

Лена Хитрова

БОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ДУШЕ.НО ТОЧНО НЕ В ЛИЦЕ ВСЯКИХ МИССИЙ.В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ КАК ЛЮДИ НА ЭТИХ ВСЕВЫШНИХ ВЕДУТСЯ?

Владимир Кийко

В сердце,если впустите...Сам Он не войдёт.

НЕ
Надежда Евченко

Ну вы даете! Богохульствуете однако БОГ все видит и не тиран он вовсе у каждого своё понимание о его существовании

Владимир Кийко

Бог-Отец,а тиран-сатана.Вот так надо отвечать.

НЕ
Надежда Евченко

Спасибо за науку буду знать

Владимир Кийко

И никогда не спешите судить.Бог нам Судья,а не люди.

Владимир Кийко

Хорошо,удачи вам и Божьих благословений!

Антонина Клементьева

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую господь, Бог-отец твой, даёт тебе.

Владимир Кийко

И не только...но и остальные 9 тоже исполнять..

Жирная Бабочка

бога?..ну духом который справедлив,наставником к кторому всегда можно обратится за советом ну отцом наверное

Александр Скользящих

.................вот кем! Для верующих что бы не оскорбить, я не знаю какие то чувства, буквы заменены на многоточия.

Владимир Кийко

Не совсем ясно,но лучше без хамства...

Ярослав Ропецкий

Бога представить не возможно.Но он любит людей больше нежели самая любящая из матерей любит своего ребёнка

Ирина Михайлова

Его нельзя представлять. Он на иконе с бесстрастными глазами, так и представляй,или не представляй вообще.

Владимир Кийко

Иконы здесь ни при чём.Вторая заповедь предупреждает не делать изображений и не поклоняться им.

Ирина Михайлова

А как же иконы?

Владимир Кийко

Это люди придумали против воли Божией.

Ирина Михайлова

Сколько придумщиков!

Владимир Кийко

Если люди Бога не слушают,то многое придумывают...но какая польза?

Люша Жиденко

Исход34:6".....: "Иегова,Иегова,Богмилосердный и великодушный,медленный на гнев и исполненный любящей доброты

Владимир Кийко

Но не прощающий беззакония.

Люша Жиденко

Прощает беззаконие,но ни в коем случае,не избавляет от Наказание. И было бы мудро принять это как любящее исправление))))))

Владимир Кийко

Конечно...но через покаяние...

Борис Парамонов

гнусный мелкий старикашка, который и делать как следует ничего не может - посмотрите на созданный им мир!!!

Владимир Кийко

А кто его таким сделал?А каким он был сотворён?

Борис Парамонов

попы утверждают - всё что есть - всё его творение!

Владимир Кийко

Верь Слову Божьему,а не попам,которым нужны деньги,а не истинное учение.

Борис Парамонов

попы - носители слова божьего! его наместники! не верить попам - не верить Богу!

Владимир Кийко

Проклят всяк,кто полагается на человека.Иер,17:3.

Оля Филатова

Если он есть,то за что он отнимает близких,которым ещё жить да жить...Не успокаивают ответы церкви меня...(((

Владимир Кийко

Если с Богом,то они будут жить...

Оля Филатова

Мы об этом не знаем.. Нам внушают,что Царство Божие есть...И этим пытаются утешить...Психологи они хорошие и умные...Батюшки...Правда не все..С разными общалась

Владимир Кийко

Лучше к Библии обращаться...да,среди них есть и хорошие люди...совестливые,но редко.