Сергей Хохлов

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня ???

Ответы
Жанна Солнечная

Мат это молитва демонам.
В медицинской практике известно такое явление: при параличе, при полной потере речи, когда человек не может выговорить ни «да», ни «нет», он может, тем не менее, совершенно свободно произносить целые выражения, состоящие исключительно из матов. Явление на первый взгляд очень странное, но говорит оно о многом. Получается, что так называемый мат проходит по совершенно иным нервным цепочкам, нежели вся остальная нормальная речь.Часто приходится слышать версию о том, что матерные слова пришли в русский язык во времена ордынского ига от тюркоязычных народов. Но исследования, проведенные еще в двадцатые годы XX века, показали, что ни в татарском, ни в монгольском, ни в тюркских языках этих слов не существовало.Один из профессоров пришел к выводу, что слова, которые мы называем матерными, произошли от языческих заклинаний, которые направлены на то, чтобы разрушить человеческий род, навлечь бесплодие на нацию. Недаром, все эти слова так или иначе связаны с детородными органами мужчин и женщин.
История
В древнерусских рукописях мат рассматривается как черта бесовского поведения. Поскольку те или иные представители нечистой силы восходят к языческим богам, с наибольшей вероятностью можно видеть в матерщине языческие заклинания. Матерщина выступает у славян в функции проклятья. Например, одно из матерных слов на букву «е», которое имеет славянское происхождение, переводится как «проклинать». Остальные матерные слова - это имена языческих богов, то есть бесов. Человек, который произносит такие слова, автоматически призывает бесов на себя, своих детей и свой род. Издревле бранные слова являлись языком общения с демоническими силами, такими они и остались. Не случайно в филологии это явление называется инфернальной лексикой. «Инфернальный» означает «адский, из преисподней». Матерная ругань, несомненно, имеет те же языческие, оккультные корни, но ее целью было заклятие неприятеля.

Елена Самойлова

Не знаю кто это был, но человеческая популяция с тех пор получила тенденцию к росту)))

Анна Берг

Он был большим оригиналом и подвергся гонениям

Сергей Хохлов

Ну вот осуждаемый всеми Фрейд сказал : это был создатель цивилизации ! 😉

Realistka

это тот, который уронил камень себе на ногу.

Галина Брынзарь

ХОРОШО, когда не знаешь, да еще забудешь....

Сергей Хохлов

Это уже пора к нотариусу !

Юлия Иншакова

подскажите, пожалуйста. Очень интересно.

Сергей Хохлов

По Фрейду его называют творцом цивилизации !

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Тот, который подал руку для приветствия.

Сергей Хохлов

И руки он вовсе не подавал !

Леонид Могилёвкин

тот в кого этот камень бросали

Сергей Хохлов

А глупый Фрейд назвал его творцом цивилизации !? 😉

Вера Антонова

и с него пошло по всей земле?....

Boris Fedorchuk

Первый научившийся говорить.

Элина Искендерова

его уже нет и никто не скажет.

Yaroslav Muravyev

А зачем ему это надо было?

Сергей Хохлов

Он готовил массы к толерантности ! 😄 😄 😄 😉

Лючия Фентон

серега хохлов наверное?

Сергей Хохлов

Неее , он это , ЩаЗ отсутствует , я за него !

Сергей Хохлов

Да ПЖЛ , мне не трудно , а Вам приятно ! 😉 🌹

Елена Харитонова

сотворил цивилизацию

Александра Петрова

Первобытный политик

Людмила Малышева

Иисус из назарета

Сергей Хохлов

Ну и тот тогда не всемогущ ! 😉

Людмила Малышева

он только проблему обозначил,но не решил

Сергей Хохлов

Не знаю , мне чужд , этот еврейский бог ! Я больше почитаю БОГОВ ПРЕДКОВ , но там внутри себя !

Людмила Малышева

Иисус-посредник между людьми и богом

Сергей Хохлов

Вообще то прописано , что сын божий !

Александр Ячменёв

про туфлю забыл

Сергей Хохлов

Нееее , его возвели в ранг открытия цивилизации !

Александр Прокофьев

может быть Каин

Сергей Хохлов

Его почему -то обозвали создателем цивилизации !?

Мария Уфимцева

Зигмунд Фрейд

Сергей Хохлов

Ну да он поучаствовал ! 😉

Идальго

хомо-сапиенс

Сергей Хохлов

Сапиенсы уже камнями бросались !