Artak Оганнесович

Какая нация первым принял христианство??и в каком году??

Ответы · страница 2
Мы
Мыш

евреи 1 век н.э.

Алёна Травкина

Евреи вообще не принимали христианство, что Вы , Елена.

Мы
Мыш

Разве евангельские события происходили не в Иудее?

Алёна Травкина

Да, именно там. Но вопрос-то был о чём? Какая НАЦИЯ приняла христианство. Евреи как нация христианство не принимали. Как были иудаистами, так и по сей день пребывают.

Надежда Графова

Евреи; в 33 году

Artak Оганнесович

армяни приняли христианство первимы,301 году

Надежда Графова

Православие. А Иисус Христос основал христианство.

Эl
Эстоночка loba

Армения вроде.

Эl
Эстоночка loba

Ну год я не помнила))) доброе утро к стати

Татьяна Изотова

византия

Татьяна Изотова

ай, ну что ж я - армения же)))

Nadejda Art

и какая?

Nadejda Art

а как христианство туда попало? есть исторические свидетельства?

Artak Оганнесович

В 301 году в Армении в качестве государственной религии было принято xристианство. Армения стала первым христианским государством мира. Проникновение xристианства в Армению и его дальнейшее распространение прошло трудный путь, так как язычество имело здесь глубокие корни. Xристианство проникло в Армению намного раньше, в 1 веке (60 – 68 гг. н.э.). Христианство в Армении распространили двое учеников Христа – Варфоломей и Фадей. Они пришли в Армению из Ассирии и Кападовкии и начали проповедовать христианство. Они крестили княжеские семьи, обычных людей и известны как «Просветители армянского мира».

Nadejda Art

спасибо за интересную информацию