Вера Колесникова

Почему люди пьют алкоголь не в меру?

Ответы
Артур Кильметов

Алкоголь - это наркотик. Механизм действия очень прост: при употреблении алкоголя клеточные мембраны расширяются, клетки получают избыточное питание и посылают в мозг соответствующие сигналы - "мы сыты", мозг запоминает последовательность простых действий, приведших к выполненению возложенной функции. Эти действия проще, например, чем вскопать грядку, собрать картошку, почистить и сварить. Следующий коварный шаг алкоголя - при его выведении из организма клеточные мембраны сужаются до меньшего, чем нормальный размер. Возникает потребность похмелья - дополнителльного введения алкоголя. Круг замыкается. Человек сам не понимает в какую зависимость он попал. Надо отметить, что у славянских народов воспрещалось пить алкоголь девушкам и юношам до вступления в брак, во время и до рождения всех желанных детей. Мужчинам дозволялось выпить в праздник чарку (27,5грамм) вина (12%) или медовухи (14%) только после выполнения долга перед родом - поднять и воспитать девять детей. Таким образом пристрастие к алкоголю не передаётся по наследству.

Де
Дед'уктор

А люди по всем своим качествам способны опуститься до злоупотребление, до безмерного отношения, до зависимостей и страстей. Причем, если проследить психологические и моральные ступени деградации, то обнаружим, что алкоголик, наркоман, воришка, лжец, бабник, сексоголик, трудоголик, игроман и многие другие шагают по одним и тем же ступеням: мысль;идея; форма воплощения идеи; воплощение этой идеи; развращение, углубление и расширение извращенности в реализации идеи, насилие над собой, миром, людьми; смерть, убийство,самоубийство.

Михаил Кузин

Не все знают.Внутриклеточная жидкость, переносящая кислород ядру клетки, алкогольсодержащая жидкость. Он вырабатывается в жидкости из обычных продуктов. Поэтому, когда человек выпьет, ему сразу становится хорошо. Потом организм перестает ее вырабатывать. И человеку худо, наступает синдром похмелья. Ему кажется, что он умирает, не хватает кислорода. Нужно выждать 48 часов, чтобы организм восстановил свои функции... Но однажды функции могут не запуститься...

Нина Макар

Когда выпивают некоторое количество алкоголя, становятся другими людьми, которые теряют меру. Помните старый анекдот. Мужчина после очередной попойки попадал то в милицию, то в вытрезвитель. Принял решение пить исключительно дома под одеялом. Выпил. Просыпается в вытрезвителе, в недоумении спрашивает, как сюда попал, пил же дома под одеялом. Ему : Вот, вот... ты и пришел в магазин за следующей бутылкой, завернувшись в одеяло.

Semen Gindin

Зима про водочку - налей, замерзнешь ведь легко
Весна – Шампанского скорей. Даешь «вдову Клико!»
А летом пиво... под жару росою по бочку...
И осень ласково шепнет – давай по коньячку
Мне чем-то этот стих помог осмыслить жизни тлен
Я выпил столько, сколько мог…
Теперь не пью …. Совсем))))))

Semen Gindin

Я мира зло уничтожал – вино и пиво с водкой…И зло я это побеждал с любовью и охоткой Я много пил и много ел и этим был отмеченНо зло я все ж не победил….А …. Заболела печеньНо если б заново начать, (замечу вам без позы)Я б зло опять уничтожал,Хотя и в меньших дозах!

Андрей Числов

супер. Вот заметил, что на самом деле стали пить меньше. Поумнели что ли...

Владимир Ильин

Нарушение обмена веществ, если организм начинает воспринимать алкоголь как питание, то человек спивается. Если питание здоровое и не нарушенное, то вероятность безмерного потребления алкоголя существенно снижается. Это не единственная причина, но наиболее редко освещаемая в СМИ.

Semen Gindin

все говорят спиртное - зло! я в это верил очень. И это зло уничтожал я славно, между прочим...Я много пил и много ел и этим был отмечен Но зло я все ж не победил….А …. Заболела печень... но если б заново начать (замечу вам без позы))) я б снова стал уничтожать, хотя и в меньших дозах.....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Алкоголь - это наркотик! И у каждого организм либо принимает, либо отвергает! Но некоторые, чтоб получить временное удовлетворение "заливают" больше меры, и это продолжается похмельем, перерастающим часто (не у всех) в запой! А запой - это уже лечить нужно медикаментозно!

Константин Шакиров

Я пропил всю первую декаду мая...Но разве это запой???))) Сказал себе, что больше не стоит и всё...были поводы пил, а теперь не буду..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У кого-то организм позволяет сказать мозгу: СТОП, а кто-то продолжает и продолжает! Тут индивидуально всё!

Константин Шакиров

Согласен))

Вася Пупкин

По этому поводу короткий анекдот: "я практически не пьющий человек. Пью очень мало, максимум 100 грамм. Но после ста грамм я становлюсь совсем другим человеком, а эта тварь жрет как не в себя!!!" Это ответ на ваш вопрос. ))

Вася Пупкин

Инна, в чём кошмар? Это же я не про себя. Это анекдот... )))

Хаякава

))) слава богу))) но этот анекдот промо его мужа((

Вася Пупкин

Действительно кошмар... (((

Серж Дюк

Берешь по 100 на брата - а потом клетки мозга разлагаются - и уже не замечаешь, как за третей побежал... религия поклонения... А вообще, если почитать определение алкоголя, - сильное наркотическое вещество...

Александр Подрезной

Нам не мерой меряли,
Нас не пальцем пялили,
Хомутом охотили
Пить до обручей.
Ой, коль налил - доливай,
Пробку выбил - пена
Пошла на волю,
Лаптем добавляли нам,
Шапку подставляй! (с) Алексей Хвостенко

Владимир Лебедь

Питие - есть житие - Так сказал Владимир - креститель , когда к нему пришли мусульмане с предложением принять ислам . А что до пития без меры - так русский человек никогда и ни в чем меры не знал

Igor Paroff

Пьют потому что стадный инстинкт работает. Вот если бы никто не пил, то никто бы и не пил. А не в меру? Попробуйте огню указать на меру. Он будет гореть пока все не выжжет.

Александр

да стока просто не выпить 😄 мера - старинная единица объема сыпучих тел и соответствующий сосуд (в России обычно равнялась четверику — 26,24 л, или 8 гарнцам

Андрей Акбаров

зависимость, перешедшая в болезнь, нет культуры, воспитания. если с детства человеку внушать отвращение к спиртному, он не будет злоупотреблять....

Yatah Salg

Потму что на определённой стадии (дозе) у них сначала отказывают "тормоза" в степени свободы "нельзя", а потом это перходит в зависимость, болезнь...

Михаил Рыженков

Я уже четыре года в завязке. с начало он приносил мне кайф потом кайфа не стало все пошло на унитаз только перегар не давал людям со мной общаться.

Сергей Ефремов

Потому что при попадании алкаголя в организм он действует на работу мозга умееньшая скорость обработки информации и ухудшая прогнозирование

Александр Чернышев

По тому, что не у всех хватает сил и настойчивости дойти до своей меры...падают раньше!!!! 🙂 Мой друг говорит: Меру свою я знаю, но осилить не могу!

Василий Беспалов

Вы знаете это одна из греховных страстей, он одурманивает людей и начинается бесконтрольность своего состояния, это конечно плохо