Алла

Дает ли что-нибудь саморазвитие?

Ответы
Роман Бойков

Не даёт, но направляет. Именно поэтому не зрелому уму, ищущему награду, превосходства и т.п. кажется совсем не привлекательным этот путь, поскольку он более ведёт к потерям, нежели приобретениям, но потерям иллюзий и привычных образов, которые заслоняют собой реальность

John Simon

Дает только уверенность в том, что я развит на столько, на сколько хотел, потом новая цель, новое развитие, и так по кругу, ничего сверхестественного это не дает)))

Сергей Медведев

Самообучения,именно то ,что тебе хочется узнать,научиться ,познать. Очень много даёт.

Alex Teslenko

Если путь выбран правильно дают. Если нет, то можно и придурком стать от ложных идей..

Евгений Грибов

конечно,только конечно если саморазвиваться правильным путём

Табуретыч

Немного,лично мне надоело развиваться чего-то..

Sa
Samson

Конечно. Понимание ... печаль ... слёзы и грусть.

Альберт Кухарский

Интерес к окружающему и иной взгляд на вещи

Олег Воловиков (Смоленск)

да, только всегда забываю с чего начал))

Вадим

только самодостаточного человека...

Яна

Простите, а что такое саморазвитие?

Всеволод

Как я заметил за собой-очень много

Николай Балакирев

Да, особенно если оно непрерывное

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

ну уж больше,чем манна свыше....😁

Suit Man (P-L@M.u)

ну что вы! Простая трата времени

Александр Шебалин .

Кому-то да,но не всем наверное.

Александр White

Конечно же да. Личностный рост

Ворон

Только оно и имеет значение.

Владимир

Очень странный вопрос.😱

Andreas Aisenstein

Только это что- то и даёт!!!