Ольга Османова

господа!спасите!как можно вывести клопов?

Ответы
Fedor Shkenev

Ну... Ну я Вам могу порекомендовать старое и надежное средство-но оно-как бы это-не экологично. Но с гарантией. Есть такое средство-"карбофос". Не на каждом углу-но если поискать в садоводных и сельскохозяйственных магазинах-то еще можно найти. Пользовался ЛИЧНО. Причем-условия задачи-комната в коммуналке. ПОМОГЛО. Методика-проста, как правда-"ЕВРЕИ-НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЗАВАРКИ !" Выносите и перетряхиваете все вещи. В книги-в каждый корешок-отраву брызгать шприцем. Все "пузыри" на обоях-вскрывать. Плинтусы-снимать. Розетки, выключатели-снимать. Вся мебель должна быть пустая. И после этого-простой кистью-2см, плоская-промазывать(почти "проливать") карбофосом. Особенно-пороги, наличники входных дверей, вент. решетки, отдушины, уплотнения вокруг прохода труб через стены... В пустой мебели-ну вот-полка шкафа-все 8 швов-кисточкой. И так-все-все-все швы... Респиратор-обязательно. Помогает-больше-лет 6-в моей комнате в неблагополучной коммуналке клопов, блох, тараканов-не было. Еще раз-РЕСПИРАТОР ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Ольга Османова

спасибоооо!

Fedor Shkenev

У меня на комнату 20м2 ушло честных пол-дня. Еще пол-дня-я пил пиво в садике-и смотрел цветные картинки... Но результат-реальный. Может сейчас есть и более щадящие способы-тогда я не нашел...

Александр Конюхов

Есть один очень верный способ...в равных долях смешать хлорофос и каустик(положить это всё в ведро,прикрыть на 3/4 какой нибудь металлической крышкой (ведро должно стоять на кирпичах)во время реакции(химической) будет выделяться очень много тепла,и целый столб (с не большими брызгами едко-отравляющего пара) и после того,как только реакция начнётся-дай бог ноги из дома....иначе-отравление (очень сильное )гарантировано.(продукты из дома(кроме холодильника)луче убрать..потом-всю!!!посуду перемыть,веником-убрать дохлых тараканов и клопов...полы раза два три помыть хорошенько....

Ольга Османова

я лучше ядерный фугас взорву!

Александр Конюхов

Тоже-вариант!!!

Niemand Против Войны

Друзей так много в этом мире,/Для друга я на все готов./Живёт, живёт в моей квартире/Семейство рыженьких клопов./Я договорчик сепаратный/Сумел с клопами заключить,/И нашей дружбы столь приятной/Дезинсекталем не разлить./Но как-то ночью, в полвосьмого/Один в кровати, в полутьме/Я своего клопа родного/Размазал пальцем по стене!/С тех пор клопы (ой-ой!) лютуют,/И мстит их весь клопиный род,/И даже черненьких ловлю я/Клопов тропических широт./Мильен клопов в моей квартире,/И каждый съесть меня готов,/И только в ванной и в сортире/Я отдыхаю от клопов!

Ольга Османова

откройте дверь в ванную!срочно!

Игорь Милан Екатеринбург

...пересыпать и проливать всё перетрумом, но это целая война и дел на пару недель бесконечного труда без перекура, нужно пролить всё, все трещинки даже в потолке, не говоря о всей мебели, техники, розетках и батареях, просмотреть и перестирать все шмотки без исключения...или ждите морозов и открыв все окна, предварительно спустив из радиаторов воду и перекрыв их уходите на несколько дней....или платите деньги и вызывайте санэпидемстанцию...

Ольга Османова

не помогло,увы...

Игорь Милан Екатеринбург

...значит не качественно сделали, халтурно, а так тут не пролезет - на ширмачка - это первое, а второе, может у соседей их тоже куча...

Светлана Смородникова Питер

есть такой китайский карандаш "машенька" в свое время мне помог, в Питере эти гады сплошь и рядом особенно в старых зданиях , поэтому много служб по борьбе с ними и крысами , звонишь приезжают и все делают за деньги конечно

Роман Насибов

Ага, сначала бесплатно их разводят, потом за деньги выводят 🙂

Вячеслав Чалый

ГОРЯЧИМ ПАРОМ... ПАРООЧИСТИТЕЛЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ 1.5 ЛИТРА, 4 БАРА 2 КВТ БАК НЕРЖАВЕЙКА... СТРУЯ - 40 СМ С ТЕМПЕРАТ. ПАРА 120-130 ГРАД. И ВСЮ МЕБЕЛЬ, ПОЛ, ЩЕЛИ, ОДЕЖДА, ТЕЛИК, КОМП.... ПОСЛЕ = УФ ОБРАБОТКА КВАРЦ ЛАМПОЙ... 30 МИН.

Николай Каляев

химией, я незнаю какая сейчас есть химия, дихлорофос их не берёт, раньше была - прима, только надо все щели обрабатывать и не один месяц, так как яйцы созревают позже

Рагим Рагимов

купить 2 камня, (не брать дешевые) поймать это существо, прочитать лекцию о вреде (к примеру, о пьянстве и чревоугодии) положить на один камень, убить вторым

Ольга Османова

не помогло

Peter Smetanin

Из чего вы их выводить собрались и куда поведете ? Никак соседям войну объявить решили и войско собираете ???? ( Просто шутка , не обижайтесь !!!!)

Sergey Abramov

Я боролся карбофосом, но эта оттава убивает буквально всё. Поэтому после пролива щелей вам придется пару-тройку дней пожить на даче.

Николай Журавлев

Очень-очень давно было такое затруднение...Вывел обычным садовым дихлофосом, но разбавлял раз в 10 круче, чем написано в инструкции.

Юрий Юрченко

Нужно встать ночью и громко сказать, что уехал в Магадан. Потом тихонько лечь спать, а они толпой побегут на вокзал.

Ольга Османова

оо!оригинально.а магадан-не слишком ли близко?

Никита Козлов 78Rus

Карбофос - 4 крышечки на 1 литр воды. Обработать этим раствором места обитания клопов. У нас уже более 30 лет их нет.

Ольга Османова

спасибо!

Ефимов Виктор

Выработайте командирский голос, потом дайте клопам команду: К СОСЕДУ ШАГОМ МАРШ ! и все уйдут.

Ольга Османова

сосед ,видимо,скомандовал раньше!

Ефимов Виктор

Логично, а у вас только один сосед?

Лариса Мельникова

сделать ремонт и по периметру промазать раствором корбофоса. Уже давно о них не слышно было

Олег Самохин...

Оля! обратитесь в службу дезинфекций ... у них отличные припараты и отработанная методика..

Ольга Османова

без толку!два раза приходили!

Олег Самохин...

Супер... Ваши клопы уникальные... попробуйте дихлофос...

Олег Самохин...

раньше когда был в доступности ДДТ - дуст в простонародье мы просто насыпали его на электро плитку и уходили из дома часа на три четыре... пропадали и клопы и тараканы..

Борис

Было такое, про дуст...

Рузанна Смирнова

просто-позвоните в санэпидемстанцию.....они сами приходят с балончиком и все сами сделают

Игорь

покупаешь дихлофос от клопов...всё тщательно пропшикиваешь и вуаля...а лучше два флакона.

Ольга Османова

не помогло...

Ed
Edward

Заведите тараканов.Они и выгонят клопов.Тараканов вывести проще.Это проверенный способ

Табуретыч

Только вызовом специалиста с СанЭпидемСтанции. Больше никак эта зараза не выводится.