Галия Дильманова

За сегодня было три вопроса русского человека о выпивке. Без обид: русский- трезвенник, это миф или реальность?

Ответы · страница 2
Елена Ланевская

Когда человек начинается пить - здесь есть причина, когда продолжает - это следствие. Мне кажется, что от нации это не зависит. Хотя если учесть широту и романтику русской души.....То русские больше всего подвержены зеленому змию.

Галия Дильманова

А почему любят поговорить об этом? Похвастать

Галия Дильманова

Спасибо за мудрость и искренность, что поняли - я не нападаю, хочу понять

Юрий Трущенков

Никогда не думал , что этот вопрос может быть актуальным . Я совсем не пью спиртного и это никого не удивляет и вообще не привлекает внимания . Питьё , как и еда - дело чисто от желания . О чём тут вообще разговаривать ? Я русский.

Галия Дильманова

Не всегда от желания. Слабость человеческая, когда возникает зависимость

Юрий Трущенков

Я Вас умоляю ! Мы повязаны таким количеством зависимостей !!! Стать алкоголиком , обжорой , курильщиком ... Но разум же никто не отменял . Я вообще не понимаю ( НЕ ОДОБРЯЮ ) людей , которые вешают проблемы своих слабостей на других . Ему же никто не заливает . Решил покончить с собой через бутылку , отойди и сдохни тихо . Не мешай жить и работать .

Галия Дильманова

Наверно, женщины так устроены- всех нам жалко.

Fedor Shkenev

Это вполне реальность. Вообще-мысль о том, что прям вот все русские бухают без просыпу-несколько преувеличенна... У нас на одном из объектов работают узбеки? таджики? строители-так половина-укурки задроченные-и что-это лучше?

Галия Дильманова

Никого не срааниваю! Вызывает восхищение работоспособность узбеков- стооителей

Fedor Shkenev

Ну да... Вот качество...

Андрей Васильевич Кудинов

Я алкоголик - наркоман больной, здесь тело взял лишь покататься, что бы опять в Любви Земной, я мог до одури купаться, той первобытной и шальной, энергий всех огромный сгусток)))), я не пьянею от другой, я на Земле всегда бухой)))

Игорь Косинский

Да сколько угодно. В кругу людей, с которыми я работаю или общаюсь ( а таких человек 100) в запой уходит только один. Остальные пьют в меру и не чаще одного раза в месяц. Надо жить в кругу, в который ты вписываешься.

Елена Лисницкая

Не совсем корректный вопрос. Русские как и любая другая нация имеет разных представилей. И даже один и тот же человек может быть и трезвенником и пьяницей. Как говорится на халяву даже язвенники пьют.(шутка)

Галия Дильманова

Вопрос, чтобы суть осталась, но не был он некорректным

Елена Лисницкая

Пить или не пить? Вот в чем вопрос.

Галия Дильманова

Супер! Прирожденный дипломат

Андрей Забиякин

В прошлом в России не было такой проблемы! Это навязано, как коренным жителям крайнего севера! У некоторых народностей детям при рождении дают немного алкоголя, чтобы не было ломок, рождаются алкоголиками!

Игорь Евдокимов

А при чём тут русский или японец? Поставьте, допусим, алеута и коренного африканца в равные, изолированные условия. И поставь пузырь. Уверен. Выпьют оба! И вспомнят женщин, и поймут друг друга. Не в нации дело

Ирина

Реальность. А вот то, что русские - пьющие - это миф , намеренно культивируемый . Точно также можно говорить о том. что все выходцы из Средней Азии употребляют наркотические вещества (это ведь не так?).

Галия Дильманова

Не знаю, но кем культивируемый? Извне? Изнутри?

Ирина

Да теперь уже и извне, и изнутри, и намеренно , и от незнания ситуации ...

Glаdiator (Woodland, Са)

В определённых случаях, это - реальность , также как и в других случаях это может звучать как миф. В этом, как и в других смыслах, нет ничего нет абсолютного применительно к любой национальности. 😏

Галия Дильманова

Да, соглашусь, наверное. Можно снять вопрос с повестки?

Glаdiator (Woodland, Са)

Как Вам будет угодно. 😅

Glаdiator (Woodland, Са)

Давайте, если при этом есть приемлемый субъект наблюдения. 😅

Галия Дильманова

Мониторим ответы, ваш в том числе. Спасибо

Glаdiator (Woodland, Са)

Толкуй не врюй. 😆

Ирина Ефименко

Да ладно. В любой национальности есть пьющие и трезвенники, умные и не очень... И вообще, по статистике самое пьющее государство - Белоруссия. Россия занимает лишь 5 место после Украины и Эстонии

Ирина Ефименко

А я про то, что не надо навешивать стереотипы

Ирина Ефименко

Да в любой стране есть пьющие и трезвенники

Ирина Ефименко

О том, что трезвый русский, явление несбыточное?

Галия Дильманова

Почему русский любит поговорить о выпивке

Ирина Ефименко

Я русская, а о выпивке говорить не люблю. И что?

Галия Дильманова

К сожаленью, не все как вы

Галия Дильманова

Не спорю, не об этом речь... Взгляните шире на проблему, если сможете

Андрей Иванов

Реальность сама по себе - бред , вызванный недостатком алкоголя в крови ))) На самом деле - не миф ни разу. Примерно десять процентов моих знакомых не потребляют ни при каких обстоятельствах ...)))

Галия Дильманова

Рада, что поспособствовала началу такой увлекательной, надеюсь, беседы. Удачи вам!

Андрей Иванов

Спасибо ! Но хотелось бы узнать ваше мнение о первом ответе ... Все-таки , адресовано вам !))))

Галия Дильманова

После инцидента с боярышником у меня сложилось мнение, я нашла ответ на вопрос

Андрей Иванов

Что за инцидент ? Если не секрет ?)))

Андрей Иванов

​​Пусть всё, чего Вам не хватает,
Не заставляет долго ждать,
Пусть ангел Вас оберегает,
Чтоб всех невзгод Вам избежать!

А в этот день Восьмого Марта
Пусть все исполнятся мечты,
Здоровья крепкого, подарков,
Благоволения судьбы!

Владимир Василенко

Француз-это миф.--Стоит чукча на берегу океана час ,другой всё смотрит в даль.Подходит русский.Что делаешь? Вот сморю где жить хорошо! Дурак -там хорошо где нас нету.Вот я и смотрю-где вас нету.

Ендурин 15

вы статистику почитайте во франции на душу населения приходится намного больше выпитого алкоголя а вроде они как бы трезвенники. это просто порочат нашу страну по чем зря алкаши западные

Лилия Файзулаева

В моем отделе автоматизации...много мужчин программистов , но никто не пьет, и на дни рождения мы пьем только соки.. 12 русских, 2 еврея, 1 немец, 3 татарина, 1 дагестанец,1 армянин, 1 иранец...

Галия Дильманова

Класс! Где, если не секрет?

Лилия Файзулаева

Только сейчас, к сожалению все распалось и мы все разъехались..кто в Австралию, кто в Америку, кто в Москву, кто в Германию. и даже наш научно-исследовательский институт переименовали..

Галия Дильманова

Может, не пили- поэтому... В смысле поддерживать отношения, дружить

Лилия Файзулаева

нет.. не пили потому что не хотели.. и дома не пили.. ну не все же пьющие.. и сейчас не пьют.. мы общаемся виртуально..

Лилия Файзулаева

Для нас это привычно, я из Душанбе..

Алексей Голиаков

По исследованиям от 1897 года (проводили англичане) русские заняли 17-е место в европе, по количеству алкоголя на душу населения. А то о чем вы пишете - штамп еще времен николая кровавого

Галия Дильманова

Если бы! И я помню ( по книгам) времена Николая Палкина...но мне пишут наши современники, и никуда от этого не деться!

Алексей Голиаков

пишут... на мой взгляд - щенячья бравада. Такой рекорд поставить то не сложно... Самореализации не хватает. разные есть мужики. среди моих знакомых, не то что пьяниц, выпивох то нет

Галия Дильманова

Вот это другой разговор! Вы правы насчет самореализации. А как насчет того, что жена виновата?

Алексей Голиаков

как там у Высоцкого: тут за день так накувыркаешься! Придешь домой там ты сидишь... Если жена дура, и начинает грузить и пилить мужа прямо с порога - он или сбежит, или начнет ее лупить, или сопьется. семья это ВЗАИМНЫЕ обязательства.

Галия Дильманова

Верно! Вас не пилят? То есть вы не пьете?

Алексей Голиаков

Я не пью. Жена у меня не дура... Прежде чем грузить дает время прийти в себя..

Голубь Сизый

Мне трезвенники и некурящие попадаются. Скучновато, не попьешь вечерком бутылочку при свечах. Но зато продумываем поездки куда-нибудь. Где б найти такого, чтоб ещё и выпивал (в меру)?

Павел Пахин

хочешь сказать , что мусульмани не бухают , или в европе без литра вина за обед не садяться и выпить после работы пинту пива это для них норма ....язык прикуси , тема старая и пошлая .....

Павел Пахин

Чмоки , чмоки )))

Павел Пахин

Короче не скажу )))

Мария

реальность!!!!!недавно поездила по глубинки,пришла в полный ШОК!!! народ полностью спиваеться,безнадега и деградация- куда смотрят наши Рулевые!!! я под впечатлением от увиденного!!!

Мария

начинается от Москвы 100км- едь в любую сторону и насладись увиденным!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 миф,только ето,то русские пьют больше других...да у нас,каждый ,кто живет в деревне или есть дача,производть для себе не меньше 200 л. ракия/самогон/и не меньше 500л.вино...

Галия Дильманова

Грузия славится вином, но это не говорит о злоупотреблении. Была в Болгарии, классные воспоминания!

😀 славяться,французы тоже...но сейчась,все наши винзаводы купили французы и только сменили имя наших винах на французкие...да помню еще в детстве когда френские фирмы покупали наши вина,грузили тысячи тонов на танкерах и потом бутилировали и продавали как френских,мальчик был,жил прямо до порту,

вот сейчась когда покупаю вино,исчу болгарское,зделано не на заводах а в винный подвал...трудно находиться но есть