Al
Aleks

Читали вот эту книгу? Как она вам🖼

Ответы
Орхи Дея

Я с удовольствием уделяю должное внимание самой полезной книге, которая является Руководством для нашей жизни и достоверной информацией об истории всего человечества с момента его возникновения.

Александра Иванова

Кино смотрела, единственное произведение у Достоевского, которое мне нравится, и то в виде художественного фильма, Идиот. Из за молодого Яковлева и Юлии Борисовой.

Алексей Прибылов

Александра, я тебе звонил сегодня!!!

Татьяна Косолапова

Читала. Сложная. Местами просто слезовыжимательная. Куча нерешенных вопросов остается. Но одна поразительная идея в финале делает для меня эту книгу гениальной.

Илья Подбегалин

Митя Карамазов и Алексей Карамазов вроде, знаю там отрывок, лучше оправдать десять виновных чем осудить одного невиновного, хотя ещё не совсем понял эту мысль.

Аня Розенблюм-Задунайская

Этих братьев не слышала! А вот Диджеи братья на фото- вот их слышала! А они тоже братья? То есть уже четыре брата? А кто их папа? Достоевский? 🖼

Лора

не помню, но точно помню , что пробовала читать Преступление......не смогла . Фильм посмотрела, понравился, думаю прочту, нее , не смогла

Вера Соломенникова

у меня все его книги в дом.библиотеке,недавно прочла все заново и совсем новый смысл обрела,у нас в городе его музей и памятник

Юр
Юрий

Достоевского лучше не брать в руки. Этот псих писал такие произведения, которые воспитали не самую лучшую нацию в мире.

Татьяна Рогачёва

Читала, как и другие произведения Достоевского, но не фанат писателя.... Мне всегда было тяжело их читать....

Майя Бирюкова

Точно помню, что читала. О чем она не помню. Всё творчество Достоевского вызывает у меня головную боль.

Галина

Достоевский остается Достоевским и обсуждать его не приходится ,он сильный знаток человеческих душ .

Лариса Осипова

конечно. но достоевского не люблю. перечитать не хочется, особенно бесы и записки из сумашедшего дома

Ше
Шеф

хорошее издание.. сейчас наверняка средне так ценится у коллекционеров, если не ошибаюсь - 50-х годов

Al
Aleks

Это с библиотеки издание 2022 года

Ше
Шеф

мм-м.. просто стильно под старину очень.. наконец-то начали вспоминать, что и в прошлом нашем было много красивого

Сергей Горталов

Писатели второй половины 19 века писали многословно и неудобочитаемо. Таково моё личное мнение.

Ирина

давно...достоевский сложен для восприятия...все его книги депрессивные...они выкачивают энергию

Ирина

украина в первоначальном варианте имела три области...львовскую..тироопольскую и волынь...сталин подарил донбас...а недоумок хрущ слил им крым...в условиях союза...это было как то не важно..но когда они отделилсь...то и прихватили себе все русские территории ...и почему то захлебываются до усёра ...что они исконно принаждежали им...🤷‍♀️недоумки..эта страна создана искусственным путем...

Ирина

не поняла..что устроила

Ирина

что получила..🤔

Са
Сантех

Доброго утра и отличного настроения))

Ирина

спокойной ночи😉

Вячеслав Чистяков

Начинал, не дочитал зато всё собрание сочинений вплоть до записок прочитал, и это было давно

Селия Вымри

Не читал, но говорят, что надо читать сначала всё остальное, потому что это обобщение мыслей

Al
Aleks

Я тоже в 45 первый раз взял

Селия Вымри

Матвейчев и Чугунова обсуждали, и захотелось почитать

Михаил Батов

Не заходит мне Достоевский. Раза четыре, помню, начинал - несколько страниц, и всё... Не моё...

Леди Кена

Не люблю Достоевского..читала..но не до конца..так же как и Преступление и наказание

Евгений Савельев

а авто то не дурак далеко

Eлена

Читали. Гениальный писатель. И этот роман, как и все его произведения, гениален.