Al
Albinka

найти отношение линейных скоростей центров обруча и шара , катящихся по горизонтальной поверхности, если известно, что их массы Екинетич одинаковы?

Ответы
Quantun Quantun

Если правильно помню (вычислять нет ни времени, ни желания - устал), момент инерции шара равен Jш=2/5*M*R^2. Момент инерции обруча Jо=M*R^2. Ек=0.5*J*w^2=0.5*J*(V/R)^2. Екш=Еко => 2/5*M*Vш^2=M*Vо^2 => Vш = sqrt (5/2) Vo

Al
Albinka

ооооо спасибо большооое

Quantun Quantun

но уточните момент инерции шара)))

Виталий Кучин

Если вы имеете в виду их центры диаметров, то оно будет равно единицы, при условии, что их диаметры и окружные(угловые) скорости равны.

Юрий Алиференко

ПРЕДСТАВЬ- ЧТО С ДРУГОМ ТЫ ИДЕШЬ, И МЫСЛИ ВАШИ ОДИНАКОВЫ, НЕ СТОИТ ВАМ ЛОМАТЬ ГОЛОВ, А МЫСЛИТЬ ТОЛЬКО ОДИНАКОВО.

Андрей Астафьев

у меня только квантовая и ядерная физика хорошо шли... а вот всякие механики....

Людмила Туаева

Милая моя, мне 67 лет и все, что я знала в детстве и молодости-давно забыла.

Лидия Павлова

О! Задачи по физике не решала после института. И не хочется.

Ольга Воликова

А диаметры тоже одинаковы? К сожалению, я не по этой части.

Аццкий Сотона

это форум физиков и математиков..ты как раз по адресу))

Al
Albinka

да... вот видишь как оригинально

Аццкий Сотона

я бы тебе с удовольствием помог но я в этом не шарю))

Гриша Белоусов

Сама то поняла, что спросила, прочитай вопрос...

Сергей Леонтьев

можно мозги на изнанку вывернуть

Анатолий Поплавский

Бред гимнастки в травмотологии

Константин Мирошниченко

сама поняла что спросила

Александр Чаганский

ну с Екинетич-красиво)))

Александр Г

они по прямой катятся?

Al
Albinka

прям по прямой

Александр Г

тогда 1:1

Al
Albinka

а решение можешь отправить?

Александр Г

просто... первый закон Ньютона... + второй