Сергей Шуликин

Как правильно молится? Существуют ли какие-то правила для этого?

Елена Бобринева

Молиться неправильно в принципе. Если, конечно, ты считаешь себя человеком свободным и независимым. Молиться - удел рабов и слабых и бессильных людей, неспособных изменить ситуацию.

Захар Паламарчук

Да! - существует!
ТОЛЬКО для тех, кто наделены светлым разумом! - другие не могут подступиться к этим Правилам!
Из всех существующих на Земле и во Вселенной Способов, самым Совершенным и наилучшее пригодным преклонением и поклонением перед своим Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом является Сщалат - Намаз!
Этот Способ до Абсолюта отрегулирован и является самым угодным перед Единым Богом Милостивым и Милосердным и принимаемым Им!
Этот Факт - Аксиома - не требует дополнительного засвидетельствования!

Денис Пержаница

Молитвой вы имеете возможность сказать то чтобы не когда не признались в слух не кому

Кирилл Белокуров

Есть пример Христа в НЗ, а так молиться своими словами, это же диалог с Богом.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святиться имя Твое;
10да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Анастасия Белоусова

Иисус учил своих последователей молиться «Отцу нашему на небесах» (Матфея 6:9). Поэтому обращаться в молитве мы должны только к Иегове Богу. Нужно просить его о святом духе, поскольку эта сила поможет нам поступать правильно (Луки 11:13). Мы также можем просить Иегову о руководстве, чтобы принимать мудрые решения, и о поддержке, чтобы преодолеть трудности (Иакова 1:5). Если мы согрешаем, важно просить о прощении на основании жертвы Христа

Марина Мирная

Получается самый великий человек на земле Иисус- раб и слабый? Кто бы сумел так как он претерпеть все ради будующего людей? уж точно не вы!

Саня Колесников

главное посильнеее при поклоне головой об пол биться))))))) чем больше звон от сего действа, тем больше вероятность, что вас услышат)))

Елена Иванова

Чтоб Бог выслушивал наши молитвы необходимо выполнить некоторые требования. В Библии об этом написано. Первое важное условие — это искренняя вера " Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. "(Марка 11:24). Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6)
Также важно, чтобы мы молились искренне и смиренно.
И все свои молитвы мы должны направлять Богу, через Иисуса Христа.
"Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6)
Никто кроме Бога не слушает наших молитв, поэтому неправильно будет молиться ангелам, святым или Иисусу. Также важно поступать в согласии со своими молитвами.
Не нужно выбирать какие-то красноречивые слова. Скажите Богу в молитве все что желаете. Своими словами излагайте мысли и чувства.
"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе". (Филиппийцам 4:6,7)
Если хотите еще больше информации о молитвах, пишите личное сообщение. Пообщаемся.

Анечка Предель

1 Иоанна 5:14 "Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас". Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.

Diana Sidali

Иисус дал некоторые советы, как и о чем молиться. Они записаны в Матфея 6 глава.

Дмитрий Монастырев

Главное очень, и очень внимательно молится, тогда это будет настоящая йога.