Александр

Как правильно молиться перед иконой?

Икона Божьей Матери во многом помогает. Нужно повесить икону на стену или держать в руках? И как попросить об исполнении желания?

Наталья Веснина

Просить Бога о вещественном: о дожде, о выздоровлении, об избавлении от врагов и т.п. нельзя уже потому, что в то же самое время другие люди могут
просить о противоположном, главное же, нельзя потому, что в вещественном мире нам дано все, что нам нужно.

Молитва может быть о том, чтобы Бог помог нам жить духовной жизнью, такой жизнью, при которой все, что случается с нами, все было бы нам на благо.

Просительная же молитва о вещественном есть только самообольщение.

Наталья Л

перед иконой молиться неправильно!

Мария Мерс

Не слушайте тех кто отговаривает вас от почитания образов. Напишите мне в личку, расскажу. Если вам удобно конечно.

Татьяна Дюко

Чем может помочь дощечка ?

Умед

правильно- вообще не молиться! Лучше правильные книжки читайте- мозг появится!

Яна Пушкина

зачем попросить желание у иконов обьясните пожалуйста? !
можно ведь у бога сразу попросить. зачем через когота попросить???

Евдокия Лабазова

закрыть глаза и представить образ внутри себя. подключит гения и гексограму - загрузить программу и ожидать результат

Светлана Заикина

молитву возносят Богу, а не творению рук человеческих ,(т. е. иконе).

Петр Плакидов

Неважно как - важно о чем!

Приведу фрагмент из Книги Урантии:

91:6.4 Молитва – даже как чисто человеческая практика, диалог со вторым «я» – является методом наиболее эффективного пробуждения тех скрытых сил человека, которые заложены в человеческом разуме и хранятся в области подсознания. Молитва является благотворной психологической практикой, помимо ее религиозного значения и духовного смысла. То, что большинство людей, попадая в трудное положение, тем или иным образом обращаются к молитве и просят о помощи у какого-либо источника, является фактом человеческого опыта.

91:6.5 Не будьте столь нерадивы, чтобы просить Бога избавить вас от трудностей, однако всегда, не колеблясь, обращайтесь к нему за мудростью и стойкостью духа, которые будут вести и поддерживать вас, пока вы будете твердо и мужественно решать возникающие проблемы.

91:8.4 Для некоторых людей молитва является выражением тихой благодарности, для других – коллективной хвалой, социальным выражением религиозного чувства. Иногда она является подражанием религии другого человека, в то время как в истинной молитве происходит искреннее и доверительное общение духовной сущности создания с вездесущим присутствием духа Создателя.

91:8.5 Молитва может быть спонтанным выражением богосознания или бессмысленным повторением теологических штампов. Она может быть восторженной хвалой богопознавшей души или рабской покорностью скованного страхом смертного. Иногда она является патетическим выражением духовных стремлений, иногда – крикливым, показным выражением набожности. Молитва может быть радостной хвалой или смиренной мольбой о прощении.

91:8.6 Молитва может быть детской просьбой о невозможном – или зрелой мольбой о нравственном росте и духовной силе. Она может просить о хлебе насущном – или заключать в себе чистосердечное стремление найти Бога и выполнить его волю. Это может быть целиком эгоистичная просьба – или истинный и величественный шаг к воплощению бескорыстного братства.

91:8.7 Молитва может быть гневным призывом к мести или милосердным заступничеством за своих врагов. Она может быть выражением надежды изменить Бога или могущественным способом изменения собственного «я» . Она может быть раболепной мольбой пропащего грешника перед якобы непреклонным Судьей или радостным излиянием освобожденного сына живого и милосердного небесного Отца.

91:8.8 Современного человека приводит в недоумение идея сугубо личного общения с Богом. Многие люди перестали регулярно молиться; они обращаются к молитве только тогда, когда испытывают особые затруднения, оказываются в чрезвычайных ситуациях. Человеку не следует бояться говорить с Богом, но только духовно инфантильный человек может пытаться уговаривать Бога или полагать, что способен изменить его.

Николай

головой об икону

Гульнара Хабирова

Как икона, которую сделал человек может помочь? Только Бог слушает молитвы людей.

Mister X

как больше удобно.

Иришка

Мочи... ой молится перед иконой никак не правильно. Молится нужно Богу через Иисуса Христа, но не через икону.

Елена Поспехова

Христиане отклонились от Прямого Пути, проявляя чрезмерность в религии и искажая ее. Они отвернулись от единобожия, то есть поклонения Единому Богу и больше никому наряду с Ним.
Они презрели единобожие, которое приказывает Аллах в Святом Писании, говоря:

«Я — Господь и нет иного, нет бога, кроме Меня» (Исайя, 45:5).

Христиане считают, что Мессия Иисус, мир ему, — господь, сын Аллаха и бог. Они считают, что Святой Дух, мир ему, — также господь, и утверждают, что Аллах, который является создателем всего сущего, Великим Богом, подобного которому нет, — лишь один из трех богов. Как далек Аллах от того, что они приписывают Ему в сотоварищи!

Они упорно держатся за заблуждения, в которые впали их предшественники. Ими овладел слепой фанатизм, сделав их неспособными отличить истину ото лжи и свет от мрака. Если бы это было не так, разве стали бы они поклоняться идолам?!