Иван Дадаев

Как молиться Богу о Том, чтобы он доказал, что Он существует?

Катя Пронина

Яви Себя, Господи, во всей славе Твоей. Дела Твои пойдут пред Тобою, от имени Твоего вострепещут края земли.
Но где же Ты, Боже мой? Почему скрываешь Себя? Без Тебя устал я, изнемогаю. Если отошёл Ты от меня потому, что я отошёл от Тебя, то верни меня на пути Твои. Если даже сокрыл Себя, чтоб испытать меня, то яви и напитай меня присутствием Своим прежде, чем я упаду и, как цветок без воды, завяну без Тебя. Вот не нахожу Тебя, Боже мой, рядом с собой. Так я Тебя жду, как солнце в день облачный изредкаявляющееся между туч.
Но видел я, когда люди присутствие Твоё подменяют фантазиями своими. Убереги меня от идолов сердца человеческого, когда молятся, представляя Тебя, и глаза закрывают, чтоб лучше придумывать фантазии свои. Тишину они ищут для того лишь, чтобы не отвлекаться на дела Твои; места и позы удобные для долгого стояния как бы на коленях. Сохрани меня, Боже праведный, от ошибочных представлений о Тебе: только тогда смогу уповать на Тебя. Ибо многие пытаются представлять Тебя, особенно, перед причастием святых даров. Спаси меня от того! Если и ничего более не дашь Ты мне, а только убережёшь от заблуждений о Тебе, то это уже больше всякого дара и познания, силы и благословения, ибо так у меня будет возможность надеяться на Тебя и взывать к Господу, Богу моему, а не к представлениям и идолам мыслей.
Яви Себя, Господи! Приди Отец, Сын и Дух Святой, чтобы возрадовались о Тебе не только небеса, но и возвестили спасение Твоё на земле. Осанна в вышних! Приди, чтоб ликовали: осанна на земле!

Ольга Соловьева

а вы нуждаетесь в доказательствах, или в существовании

Сергей Елисеев

Нужно о другом молиться. О том, чтобы Вас покинули сомнения. Молиться нужно Фоме Неверующему.

Ruslan Menshov

А что в тебе изменится, если узнаешь о Боге? Ничего? Потому Он тебе и не открывается.

Мария Болотина

Богу не надо доказывать нам, это нам нужно ему доказать что мы его верные служители вот так вот.

Saper Anonymous

Предлагаю совсем не молится!
Обосновываю. Чтобы доказать существование налоговой инспекции нужно простно не подать налоговую декларацию. :)))

Ольга Сиротина

Живите по совести.
«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. » (Мф. 5:8).

Ольга Шебестюк

А как можно молиться Богу, не веря в то, что он существует? "человек сказал Богу : увижу - поверю, Бог ответил :поверишь увидишь! " а чтобы видеть глазами веры нужно иметь знания о Боге .их можно получить только из его слова Библии, в книге Евреям 11глава 1 стих :"вера -это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "

Мария Репетенко

Это вы сами себе доказывать это должны-постоянно.. . В библии написано: Римлянам 1:18—23: 1 С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека,... Поэтому есть два способа узнавать о Боге: читая и изучая Библию и, наблюдая и размышляя над его творениями.. . Вот об этом и просите Бога, а как, это ваше личное дело.. .

Ин
Индира

Много доказательств в природе и в Библии:
Иисус сказал им: когда молитесь, говорите:
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф. 6:9-14)

Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. (Матфей. 16:1-4)

Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Алексей Белый

Когда вы достукаетесь до доказательст-вам не будет от этого легче

Ольга Кравченко

В каких случаях Бог не слушает молитвы?
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» . (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .
Мих. 3:4: «В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них свое лицо, потому что их дела злы» .
Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям» .
Ис. 42:8; Матф. 4:10, СП: «Я Господь [«Иегова» , ПАМ, НМ] , это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» . «Господу Богу твоему [«твоему Богу Иегове» , НМ] поклоняйся и Ему одному служи» . (Смотри также Псалом 115:4—8 [113:12—16, СП]. ) (Молитва — это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед «истуканами» , или изображениями? )
Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мертвым ли обращаться ради пользы живых? »
Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы» .

Лилия

да! когда мы молимся за больных - Бог исцеляет и в наши дни! ИИСУС - ГОСПОДЬ! <><