Евгении Печенкин

ПОЧЕМУ 11 АПОСТОЛОВ ДОБРОВОЛЬНО ПОШЛИ НА КАЗНЬ ПОСЛЕ РАСПЯТИЯ ИИСУСА ХРИСТА ХОТЯ ИМ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕГО.И ИХ БЫ НЕ КАЗНИЛИ.

Ответы
Michael L

почему мы упрямо идем на работу, а не откажемся от нее... так же упрямо спускаемся в метро, а не откажемся от него, так же упрямо встаем по будильнику, а не откажемся от него...потому что мы не свободны, а они - стали свободными...

Ba
Banps

По всей видимости им было сделано и другое предложение, от которого они не смогли отказаться.

Евгении Печенкин

ОТВЕТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ Я СКАЖУ ПОЗЖЕ.

Ba
Banps

Ну да, быть казнёнными и остаться в вечности, либо остаться живыми и кануть в небытие.

Марина Зражевская

Это не правда. Они пошли в разные земли и проповедывали учение Христа (книга Деяния)...

Евгении Печенкин

ДА они проповедовали в разных местах но все они были казненыкроме Иоан

Марина Зражевская

Но ведь у нас у всех есть выбор... Этот выбор-их. Умереть за Христа было подвигом... А времена гулага? Тогда ведь многие предпочли тюрьму, чем от веры отказаться... А кто-то предпочел службу КГБ...

Серж Наумец

На какую казнь? Их казнили? А разве они не рассеялись по землям...?

Евгении Печенкин

Естественно они проповедовали не в одной ИУДЕИ.:6 были распяты 3 убиты мечом 1 вздет на копьё 1 забит камнями .1 умер свой смертью.

Серж Наумец

Где же тут добровольное самопожертвование?

Евгении Печенкин

Я же в вопросе написал что каждому апостолу было предложено отказаться от ИИСУСА ХРИСТА тогда их помилуют .ВОПРОС почему не отказалисью

Серж Наумец

Иисус обладал огромной силой внушения. Он им внушил и они "повелись"...

Евгении Печенкин

Да ИИСУС ХРИСТОС имеет те качества которых нет у людей но ОН им не чего не внушал.я тебе скажу ответ есть в ЕВАНГЕЛИЕ .

Серж Наумец

А каких качеств нет у людей?

Мария Бабайлова

потому что были больше чем друзья. Были "ДРУГИ" по славянски если

Виктор Якимчиков

а вы легко можете отказаться от своих принципов?

Евгении Печенкин

здесь дело не в принципе

Виктор Якимчиков

почему не в принципе. Если вы разделяете взгляды Христа то отказ разве не отказ от своих принципов?

Евгении Печенкин

Я верю в БОГА и у меня нет никаких принципов какие принципы вы имеете в виду.Отказ от чего.

Виктор Якимчиков

Хорошо, а религия не предполагает определенных взглядов? Вы бы отказались от веры в бога ради своей жизни?

Из
Издалека

Как всегда, все уперлось в сумму вознаграждения

Ира (Medok) Шепитко

вот в таких моментах и проявляет себя человек)

Дмитрий Донской

есть такое понятие ВЕРА,и у каждого она своя

Наталья Бондюгова

понятия не имею кто эти 11 апостолов

Иван Полубояров

По вере не могли придать Христа.

Ел
Елена

Потому что были преданные вере

Александр Коробченко

Что-то не то говорите...

Александр Шеметов

тебе дебилу не понять

Евгении Печенкин

если бы я был бы дебил то я был бы похож на тебя

Александр Шеметов

ну ты и пропка

Наталья Павлова - Санкт Петербург

зомбирование

Евгении Печенкин

я скажу позже

Евгении Печенкин

я скажу позже

Леди Мила

а они пошли???

Владимир Гончаров

преданность

Владимир Гончаров

значит за деньги

Елена Разложко

зачем.....

Евгении Печенкин

СКАЖУ ПОЗЖЕ

Елена Разложко

хорошо 😄

Галина Оруджова

за веру

Евгении Печенкин

и за неё тоже.

Галина Оруджова

за веру

Евгении Печенкин

и за неё тоже

Владимир Митрофанов

вера

Евгении Печенкин

И вера тоже

Евгении Печенкин

И вера в том числе

Владимир Митрофанов

а что ещё