Елена

Свидетели Иеговы снова ходят по квартирам.Эту секту не прикрыли?

Ответы
Асылхан Нуралиев

если они начнут вас напрягать с вопросами то попробуйте завести беседу задавая вопросы типа: 1. Почему 97% людей, изучавших библию со Свидетелями Иеговы в процессе изучения отказываются признавать изучаемое – «истиной»?
(По статистике за 2014 год, только 3% в мире принимает веру Свидетелей Иеговы из числа «изучавших»)

2. Кто такой Реймонд Френц и читали ли вы его книги по поводу учений Свидетелей Иеговы?
(Реймонд Френц был в 70-е годы членом Руководящего Совета Свидетелей Иеговы 9 лет, работал в писательском отделе и после изгнания написал две книги «Кризис совести» и «В поисках христианской свободы»).

3. Почему в публикациях Свидетелей Иеговы 99,9% процентов населения Земли называется «злым и развращенным миром»?
(Это так, потому что число Свидетелей Иеговы на Земле примерно 0,1% от количества её жителей)

4. Почему, по легенде, бог спас от «пасти львов» Даниила, но при этом не спасал от такой же гибели христиан первого века в римских «театрах», хотя в библии описывается, что, якобы бог тогда тоже творил чудеса через христиан?
(Вряд ли вообще Свидетели Иеговы задумывались над подобным вопросом).

5. Какое имя библейского «праведника» содержит в себе имя верховного вавилонского бога Мардука?
(Это Свидетели Иеговы вряд ли знают вообще. Это имя иудея Мардохея или, по-другому, Мордехая, главного героя из книги Есфирь. Другого имени у этого «переселенца» из иудеи – нет).

6. Почему Авель стал убивать животных и богу понравились его жертвы животных, если по библии, бог, якобы, разрешил есть мясо людям после потопа?

Василий Сычёв

Законом она запрещена . Вы можете их задержать под благовидным предлогом . сделать звонок в ближайшее отделение полиции . Они их обязаны отвезти в участок и наложить административный штраф .. Конечно при условии если эти свидетели не совершат невообразимое . За время пребывания в полиции они не обратят в свою веру всех сотрудников вместе с содержащимися в "обезьянике"

С. Вера

Нас не обратят! Я с ними могу час проговорить. Троллить - моё хобби

Василий Сычёв

Я не сомневаюсь ...ты сможешь..

С. Вера

Когда они мне попадаются, я их вежливо усаживаю и не отпускаю, пока самой не надоест. Больше не приходят

Па
Павел

Свидетели Иеговы в шоке: к ним в двери начали стучать юннаты с вопросами: «Не хотите ли поговорить о науке?», «открыто ли ваше сердце для квантовой физики?», «принимаете ли вы учение Исаака нашего Ньютона, принявшего удар яблоком за наше невежество, наше непонимание да за страхи наши?»

Алемжан

Всем мешают они,а я ни единожды не сталкивался.А знаю одного который нанимал строителей отделочников из СИ.Говорит что ценнее работников не ведал.Честные и добросовестные.Ну,тады в чем дело?Лучше уж честные Свидетели чем двуличные обычные христиане и мусульмане.

Олег Коваленко

Да скучно как то стало без них. Хоть по троллить их можно. Меня стороной обходят. Обиделась на меня. Я ей сказал, я на вас девушка глаз положил. Так что я не достоин быть вашим братом, я уже в сердце своём прелюбодей. А вы все такие праведные. Типа так их троллю.

Александр Киреенко

👍🤝🤭 у них с юмором дефицит)

Елена

Они обычные люди,просто с запудренными мозгами

Александр Киреенко

Кстати, пудрят мозги не только сектантам, но и при устройстве на работу, например, где нет конкретики, и объясняют все размыто, и обещают золотые горы. И привлекать таких же дебилов. Блин, та же секта)

Зигфрид Шнобель

вроде запретить должны были... а вообще в чём проблема? Достаточно один раз им проповедь про Сатану прочитать (можно на ходу чего ни будь придумать), и они ни то, что к Вам, даже к дому близко не подойдут больше... 🖼

Emmanuil Christov

а что тея в них не устраивает?? они тебя что - ограбили, или вымогаю деньги, или совращают твоих детей, или предлагают выпить, или покурить, или поматериться???
Что тебя так "КОЛБАСИТ"?? Может от того, что они пытаются донести тебе Истину???

Emmanuil Christov

вам никто не впаривает, вам предлагают.. ваше дело - принять или отказаться... А вот что действительно впаривают, так это ТО, ЧТО вы каждый день смотрите в новостях по ТВ... И то, что ВПАРИВАЮТ ВАШИМ ДЕТЯМ В ШКОЛАХ...

Елена

👎 👎 👎

Emmanuil Christov

я рад, что до тебя дошло...

Елена

Тоже мне умник нашелся-элементарный зануда

Казбек Накенов

за то их у нас в казахстане развелось и казахов там валом как и бородачей сектанты наши то муллы и попы только и делают что деньги делают но не просвещают то народ вот они лезут в всякие секты а не веруют в господа бога

Партизан Недобитый

Пришли как-то ко мне кришнаиты.На их приветствие "Хайри Кришна!"!Я ответил "Хайль Гитлер!".И кришнаитов, как ветром сдуло.А иеговистам сказал, что я мусульманин.Тоже свалили так быстро, что пятки сверкали.

Елена

Находчивый!!

Партизан Недобитый

Про мусульман сказать, это меня сосед-татарин научил.

Елена

👍👍

Партизан Недобитый

Ну, настоиграли уже эти сектанты!!!

Руслан Зотин

нет конечно... церковь то тоже секта и ее тоже не прикрыли... сейчас прикрывают только то что не выгодно для государства, а на людей насрать, им выгодно чтобы народ бездумно верил во всякую хрень..

Павел

Кстати, хоть один из ответивших знает, кто такой Иегова и что имя Иисус в оригинале звучит как Иегошуа - Спасение от Иеговы? Мне как-то пофиг, но тут же типа православные, свечки тычащие.

Елена

Ты иеговист

Павел

Ой, это страшно? И кстати нет - много чести для меня, не возьмут)

Елена

Туда всех берут

Павел

Щазззз, мечтай, свистела ты им и с квартирой своей

Владимир Строганов

"Свидетели Иеговы" стали запрещенной в России организацией
17 августа 2017 г., 20:03, ИА "Амител"
Организация включена в перечень на основании решения Верховного суда РФ от 20 апреля 2017 года

Николай Шляхов

У нас в Иркутске эту секту прикрыли

Александр Кива

Прикрыли, но похоже, что они получили команду провоцировать скандалы, потому что в последнее время появилось много сообщений из разных мест об их скандальной активизации

Олег Плохотник

Я в своё время огромный плакат пинхеда при входе повесил. Потом наклейку на том же месте Хозяин квартиры является собственником огнестрельного оружия пока помогает

Ramazan Abdiev

Нет. Не прикрыли. Недавно к нам тоже приходили. Хотели поговорить душевно. А я посмеялся и закрыл дверь. Я говорю душевно и дома со своими могу поговорить😀

Елена

Я уже не первый раз их встречаю,то поговорить хотят,то листовочки предлагают

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С удовольствием жду на чай для содержательной беседы. Но ставлю в известность, что из статуса Свидетелей они почти мгновенно перейдут в статус Потерпевших

Цветок Подсолнуха

Стараются закрыть юридический адрес, а людей как закроешь? Вам скажут: "Завтра будьте неверующим!" И как вы себя будете чувствовать? Да и кому они мешают?

Лиса Патрикеевна

У нас по домам не ходят,а на улице какую то литературу предлагали.Ничего и плохого про них не могу сказать,среди них очень порядочные люди есть.

Галина С.

Как правило эти люди в свое время были крещены в христианство. Затем отреклись и перешли в другую веру. НО...Единожды солгавши. кто поверит тебе?

Анатолий М

Мало того что эти секты остались, даг еще и экстрасенсов развелось не меренно. Перестрелять бы всех этих шарлатанов. Только Россию разрушают.