Михаил Михайлов

Какое желание Вы загадаете волшебнику, ЗНАЯ ЧТО?: 1.Ваш злейший враг сразу получит тоже, что и Вы, но в 2 раза больше. 2.Любое Ваше желание исполнится, но Вы должны "насолить" врагу. 3.Самому нужно оказаться в безусловном плюсе. Вопрос подразумевает обязательное выполнение условий.

Ответы · страница 20
Грек. Алик.

Попрошу что-то хорошее. Я не жадный.

Виктор Бароев

Ну ты и закрутил. Сам выпутывайся...

Михаил Михайлов

У меня несколько сотен ответов. Почему Вы думаете, что я Выбрал Вас лучшим собеседником?

Виктор Бароев

Я не говорил - лучшим. Ответы ваши или классика ?

Михаил Михайлов

Ответ великолепен. Это финал рассказа. Потом расскажу

Михаил Михайлов

Вы же знаете, что у меня есть ответ на свой вопрос. Думайте или не мучайтесь.)))))

Виктор Бароев

Что то припоминается, где то мы это проходили. Тут надо не мозги а память напрячь.

Лариса

У меня нет злейших врагов. )))))))))))))))

Алексей Корнийчук

Это задание для еврея-ортодокса? 😄

Михаил Михайлов

Для остроумного и веселого человека. Всего-лишь)))

Алексей Корнийчук

Мне тут перед этим вопрос задали:-"Вы мстительны?" 😄,Я ответил конечно как нормальный человек!А тут мне вдогонку ещё один вопрос!)))

Жгучая Крапива

что значит оказаться в плюсе?

Михаил Михайлов

Что то получить для себя, а не нанести ущерб!

Gek Stormov

лишиться одного из парных органов

Михаил Михайлов

В чем безуслсовный плюс лишиться органа, а?

Gek Stormov

в том что враг лишится обоих и помрет

Михаил Михайлов

Безусловный плюс - это не повреждение себя, а приобретение чего либо. Надо приобрести, а не потерять и одновременно врага "наказать". Врага удалением органов Вы накажете, но и себя тоже. Не сходится!

Наталья Тимаева

№1 пусть подавится в 2 раза больше!

Михаил Михайлов

Внимательно вопрос прочесть что мешает?

Валентина Бычкова

1, пусть получит, я не завистливая)0

Михаил Михайлов

я не предлагал вариантов ответа

(((=

желаний всегда 7 )) ,... здоровье !!!....

Катерина Иванченко

что-то никто тебе не отвечает Миш.

Михаил Михайлов

Мне ответило около пятисот человек по моим прикидкам)))

Михаил Михайлов

Вся беда в том, что треть респондентов вопрос не понимают..отвечая 1, 2 или 3. 🙂

Катерина Иванченко

ты заумный таки))) я была права.

Михаил Михайлов

Хорошо Катя..Вы готовы прочесть маленький рассказик на 5 минут чтения?

Катерина Иванченко

прости - нет. Я не умею читать(

Михаил Михайлов

тогда придется мне остаться заумным для Вас Катя))

Просто Я

Пожелайте жену с "хорошей" тещей!!!

Михаил Михайлов

Жену без тещи и так правильный ответ))))

Сфера

ЛЮБОВЬ Большую Сильную Страстную

Михаил Михайлов

В принципе Вы правы. Герой попросил Жену -единственную!

Марина Саттарова

бред всем мира счастья и здоровья

Михаил Михайлов

Это Шекли придумал. Впервые слышу чтобы его идеи бредом называли)))

Эс Как Доллар

Соседи сверху пусть за опыт меня

Эс Как Доллар

Затопят, чертов т9. Соблюдено, я же ремонт их заставлю делать

Михаил Михайлов

Сами ведь не верите в правильность ответа)))

Эс Как Доллар

Да. Ч..н 40 см явно бесполезен

Михаил Михайлов

Скажем, в данном случае это мелковато-меряться пиписьками. Ответ повзрослей))

Эс Как Доллар

Неважно. Подойдет любой ответ лежащий в пространстве формальной логики. Просто вы настойчиво продвигаете свой вариант

Михаил Михайлов

Подойдет много чего. Кто-то даже член удлинял и т.д. Я не двигаю свой ответ, я за красивый и сочный ответ!

Вероника Королевская.

Я ему загадаю пуд соли принести.

Михаил Михайлов

Красиво, но врагу принесут 2. И все))

Михаил Михайлов

С какой это стати его засолят?))) А "насолить" врагу тогда как?

Вероника Королевская.

А если я загадаю,чтобы меня волшебник по шею засыпал долларами?

Михаил Михайлов

Возможно..Но есть очень красыивый ответ)))

Вероника Королевская.

Пусть меня по шею засыпят лепестками роз.

Александр Коробченко

Не знаю... Тянет на третий номер..

Михаил Михайлов

1, 2 и 3 - это не варианты выбора. Читаем внимательно!!!

Александр Коробченко

Я, похоже, тупой человек! Ничего не высмотрел!

Михаил Михайлов

Еще раз. Вам предлагается загадать желание, которое выполнится только с учетом всех трех условий. Все!

Александр Коробченко

???????????????????????????????????????????

Ира

сложно как то все у вас, Михаил...

Михаил Михайлов

...не сложнее, чем у классика (Шекли "и вам того же вдвойне"), Ирина

Victor Ostroverkh

пусть все остается прежним

Алексей Симушин

старый вопрос..выткни мне глаз))

Михаил Михайлов

Все-же я поступлю по своему. Рассказ называется "и вам того же вдвойне"..прочтите если сможете..а в пересказе герой пожелал себе идеальную жену)))

Алексей Симушин

если чесно мысль такая..была..честно.

Алексей Симушин

я не у прямлюсь...идеальную жену загадал(буквально сразу)...но правильный ответ выткни глаз.

Михаил Михайлов

Алексей! Упрямый Вы наш. Расскажите мне тогда, как выколотый глаз подойдет под третье условие. Только не говорите, что таким образом герой получит моральную компенсацию. Ведь условие номер три подразумевает быть в плюсе и в этом условии нет врага. А быть в плюсе - это приобрести, а не нанести ущерб. )))

Алексей Симушин

я приобритаю за один глаз..слепого врага..

Андрей Черов

золотую штангу на 100 кг на плечи

Михаил Михайлов

Какой профит Вам от этого?

Андрей Черов

Я сотку скину а но две не вывезет. А золото не кому не по мешает.

Михаил Михайлов

сомнительно))) но пусть будет так!

Михаил Михайлов

В рассказе Шекли герой заказал себе идеальную жену!

Михаил Михайлов

рассказ.."и вам того же вдвойне"

Валентина Соколова

я просто не возьму этот подарок

Валентина Соколова

зря. потому, что я отказалась от подарка

Светлана Шнайдер(Клюкина)

хоть это и грубо, но обосраться

Михаил Михайлов

Тратить на это дело ОДНО желание)))

Михаил Михайлов

В вопросе нет желания врагу. Есть желание, которое можно загадать волшебнику)))

Светлана Шнайдер(Клюкина)

загадаю то я волшебнику, а получу то его я и мой враг

Светлана Шнайдер(Клюкина)

Михаил Михайлов

тогда попробуйте прочесть Шекли "и вам того же вдвойне"...короткий рассказ на 5 минут)))