Aleks Sh

А почему россияне ненавидят США больше чем Аргентину? Ведь Аргентина покрывала ВСЕХ ФАШИСТСКИХ НАЦИСТОВ которые уничтожали Советских людей! А США наоборот.. помогала и через лэндлиз программу и с вторым фронтом в уничтожении фашистов. Забыли русские да? Помнят только Марадону??.. А то что Менгеле нашёл убежище в Аргентине.. то что десятки ТЫСЯЧ нацистов были защищены правительством Аргентины Забыли???

Ответы
Марина

США никому не помогает и никогда не помогало. США действует только в своих интересах, не считаясь ни с кем. Что касается второго фронта , то США ОТКРЫЛИ ЕГО В КОНЦЕ ВОЙНЫ, когда стало понятно, что побеждает СССР. Если бы побеждала Германия, то они воевали бы на стороне Германии. Важно было им успеть к дележке пирога. Что касается Аргентины, то фашистам помогали и воевали на их стороне и Франция, и Венгрия. и Польша, и Австрия.

Aleks Sh

бред незнающего истории..

Марина

Это факты, которые знает каждый грамотный человек. Посмотрела сейчас, ты живешь в США , и все стало ясно. США давно уже присваивает победу себе. Так что, если ты живешь в США давно, то другой истории ты не знаешь. Объяснять историю тебе бесполезно. Больше я ничего доказывать не буду. Только скажу последнее - США - САМОЕ ПОДЛОЕ И БАНДИТСКОЕ ГОСУДАРСТВО. Живи и помни об этом.

Лариса Мельникова

Ненависть это слишком сильное чувство... Мы просто прекрасно знаем , что США зарабатывает на всех войнах и что такое Америка? Разве там у власти коренной народ? Туда бежали бандиты ,мошенники, преступники преступившие закон в своих странах, отребье всего мира. Потому и сейчас ваше правительство ведёт себя, как бандит с большой дороги

Aleks Sh

ок

Fedor Shkenev

Это Аргентина окружает нас военными базами? Это Аргентина вводит против нас всякого рода санкции и ограничения? Это Аргентина шантажирует и давит на соседние с нами страны, чтобы и они принимали против нас недружественные шаги? Это Аргентина поддерживает оружием ИГИЛ-с которым-по крайней мере на словах-воюет целая коалиция стран?

Aleks Sh

Я о прошлом.. об истории.. зачем вы сравниваете несравнимое?

Fedor Shkenev

Вы почитайте повнимательнее историю Второй Мировой Войны... Для чего Америка открывала второй фронт... Когда это уже не могло существенно повлиять на исход войны... А долги по лэнд-лизу... "Долг США по ленд-лизу был окончательно выплачен и закрыт в рамках расчета с Парижским клубом 21 августа 2006 года."
Источник: Сколько миллиардов Россия заплатила США за Ленд-лиз
© Русская Семерка russian7.ru

Aleks Sh

там где стоит точка ру ... я не читаю ибо это переписанная история!!! .. спасибо ща ваше мнение!

Fedor Shkenev

Наберите хоть в Гугеле "Долг СССР по лэнд-лизу"-и все увидите сами...

Raf Kanyukaev

начиная с 1945 года Аргентина не планировала планы нападения на СССР в отличии от США, причем США пригрели не менее именитых специалистов СС, сразу же начали "кормить" подпольные отряды бандеры и других. одного рассекреченного плана нанесения ядерного удара по городам СССР достаточно чтоб понять кто друг и кто вечный враг

Евгений К.

Нет не забыли.А так же помнят как и Ватикан помогал в в укрывательстве. Но не Аргентина,а США заставляет принять,якобы самую правильную демократию.Как говорится.Не учите нас жить.Следите за собой.И ещё.А как туда попали нацисты.? Не с помощью ли той самой США?

Евгений К.

Нет.С США.

Aleks Sh

не спорю...

Евгений К.

Как пел Высоцкий? Ой зря Америку не глушим,ой зря отдали Израиль.Но это так.К слову

Aleks Sh

ок

Ма
Марина

Потомв что сейчас их зомбируют войной с Сша, не очень понимая , что мирному народу - ни тому и ни другому - это не надо. Это игры , и очень грязные, политиков , - и только их. И учебник истории так скорректирован что об этом и не знают многие

Aleks Sh

Про Аргентину Бразилию Уругвай просто забыли?(((( типа это футбольные страны а футбол в россии любят.. и раз так то ненужно даже пробовать понимать что эти страны прятали негодяев которые уничтожали человечество... издевались над детьми.. так?

Ма
Марина

Так. Все верно.

Aleks Sh

печально... не там врагов ищите господа рашковцы... не там!!!

Ма
Марина

Я в Ок с такими сталкиваюсь. Это нечто.

Aleks Sh

поэтому я2 года как уж не хожу в ок... засранная социалка(((

Ма
Марина

А я многих там "ушибла" во мнениях, отползли, не зная что ответить.

Aleks Sh

ок

А(
Аля (Сама По Себе¯\_(ツ)_/¯ )

конечно забыли... а многие и не знают... что Менгеле- это вообще не человек был- даже не знаю как назвать... и многим россиянам наплевать, что и как было после... политики свое дело знают.... а народ сам делает выбор....

А(
Аля (Сама По Себе¯\_(ツ)_/¯ )

реальность жестока... нет уважения к родителям, родным... куда уж к прошлому... миром правит зло и ненависть...власть и деньги- это реальность... а люди не осознают многое... осуждать реальность- нет смысла

Aleks Sh

хорошо!

А(
Аля (Сама По Себе¯\_(ツ)_/¯ )

всего доброго!

Aleks Sh

и вам во сто крат!!!

Мирумир

Россияне не сами ненавидят, нам это постоянно по тв навязывается, прямо в головы вбивают. Я не смотрю вообще, включаю телек в обед, там уже идут дебаты смысл их таков - весь мир против нас, а мы самые лучшие.

Aleks Sh

ок

Степан Удилов

Потому что раньше немцы(фашисты) считали себя главными пока не огребли а теперь америкосы(фашисты) так считают что они могут за всех все решать и пока им задницу не развальцуют они не успокоятся!

Aleks Sh

Т.е. Аргентиа.. Бразилия.. Уругвай тут типа и не причем...??? .. их по боку а вот США это фашисты... сами то понимаете о чём речь в вопросе???

Степан Удилов

А причем Аргентина Какая связь с Америкой чтоб их вообще сравнивать? Есть прошлое а есть настоящее в прошлом Америка помогала в войне(потому что их это тоже касалось) и никто не ненавидел Американцев, а сейчас они те же фашисты(во всем мире они диктуют свои условия какой дурак и за что будет их любить кроме вас конечно вы их так защищаете как будто мы агрессоры и обложили их санкциями) а вы хотите чтоб их любили за прошлые заслуги(1 заслугу)? То что было не изменишь даже если захочешь а то что есть можно исправить и думать надо о настоящем и будущем а не нахваливать за единственный правильный поступок. Они были и есть колонисты вспомните как они индейцев выгнали с их земель они всю свою жизнь живут за чужой счет. Если они такие хорошие почему вы еще не США?

Aleks Sh

ок.. т.е. немцев за фашизм вы досих пор ненавидите.. а латинские страны покрывавшие фашистов вы даже и не пытались осудить??? И уважать США хотя бы за прошлое вы тоже не желаете?.. где логика?

Степан Удилов

Логика в том что вы сравниваете прошлое с настоящим это как дон кихот с ветряными мельницами боролся, или конь против формулы один. Я считаю что немцы из прошлого это фашисты и в отличии от вас не уважаю их(не за что) а настоящие немцы это другие люди(единственный их косяк фашизм а все остальное время они нормальные люди), и с Американцами то же самое только наоборот они всегда были колонизаторами и жили за счет других и то что они помогли в войне это единственный плюс в их пользу. И насчет второго фронта и лендлиза они сделали это но с большой неохотой и второй фронт открылся не сразу тянули до последнего.

Aleks Sh

ок

Алексей Заславский

А то, что Г. Форд поставлял покрышки для автомобилей Гитлеру? А то что каждая вторая граната брошанная немцем в английского, американского солдата была сделана на заводах Ртшильда? Вы это знаете?

Aleks Sh

знаю и что?

Алексей Заславский

И причём здесь Аргентина?

Aleks Sh

ок

~L
~Eva Lansca~

У меня сейчас Америка ассоциируется с соседом , который ходит в гости ,и часто ез приглашения, но с дробовиком , и «решает» проблемы в каждом чужом доме своим способом

~L
~Eva Lansca~

тогда почему вы отказываете мне в хорошем вине ?!

Aleks Sh

Потому что раша.. водка мишка на вилисапеди и ура футболу марадоновскому...

~L
~Eva Lansca~

Стереотипы в вашей голове прикипели . Водку тут пьют не все ,и мишек на велосипеде я не видела . А при чём тут футбол ?!

Aleks Sh

ок

Леонид Кирийчук

Россияне ненавидят всё что им подсовывает чтобы ненавидеть российское телевидение. Подсунут им чёрта лысого ненавидеть, так они и его будут ненавидеть.

Aleks Sh

кто или что подсовываЕТ??

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Россия любит Америку ..но не любит их правительство и конгресс! А Аргентина для россиян это просто красивая сказка, мечта Остапа Бендера!

Aleks Sh

Не верю... но вас я понимаю...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Америка - это вообще исторически Россия! Наши земли! Канада в том числе!

Aleks Sh

а это уже бред! и совсем не релевантно предмету под вопросом

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это не бред - это факт, напрямую связанный с темой вопроса!

Aleks Sh

ок

Надежда Волкова

да бросьте, это власти. А народ не столь глуп, что бы ненавидеть Особенно после того, как США кремлевских олигархов прищемили!

Aleks Sh

но аедь это простые слесари таксисты и сантехники высказывают свою ненависть... понимаю я.. понимаете вы что всё это из ща антиамериканской пропаганды.. но суть от этого не меняется...

Надежда Волкова

а живут 5% реально, остальные- послушное большинство. Здесь вы правы, к сожалению

Aleks Sh

о чем и речь...

Лена Глотова

Да не ненавидим мы США... А вот санкции и хрень разную от них получаем... Хрущев после визита туда голову и совесть потерял...

Кир

ну да....

Aleks Sh

вот я и поинтересовался... могу ля вам с вашей тяжестью помочь?

Кир

какая тяжесть? ))) ты о чём????

Aleks Sh

уже ниочём...

Лена Глотова

А нам монархии не треба)))

Се
Серж!!!!

так аргентина не виновата )) это оффшорная зона - а кто ее такой сделал - сша - и именно сша создали эту страну

Aleks Sh

Серж.. ты своим скудоумием заипал... иди нахуй знаищь ээ?

Сергей Башкеев

Да никто не ненавидят США, просто не надо вмешиваться в дела других государств и считать себя пупом земли.

Aleks Sh

ок

Римма Чечётка

Есть такое выражение : Настоящее искупает прошлое. В случае с США всё ровно наоборот. К сожалению.

Aleks Sh

ок

Ирина Гарбузова

Не очень-то Америка и помогала. А Аргентина как-то в стороне осталась со своими проделками.

Aleks Sh

очень даже... тушенка.. танки.. пушки.. самолеты.. наземный транспорт.. стрелковое орудие.. бытовые товары... плюс связывали япошек от вторжения на дальнем востоке... благодаря чему Сталин смог перекинуть дивизии под Москву и отбросить фашистов....

Ирина Гарбузова

Ну да. И ждали до последнего - помогать или нет. И после войны высчитали за всю помощь.

Aleks Sh

помогали то с самого начала... и не могли ждать и смотреть кто начнёт побеждать за того и повоюем.. т к. уже воевали против союзников германии в альянсе с британией и австралией... Думайте ж иногда что говорите иээ... Высчитали.. конечно! А вы думаете СССР за бесплатно помогал Испании? Да так помогал что ободрал как липку а в результате нифига не получилось... Я к тому что в мире НИКТО НИКОМУ БЕСПЛАТНО НЕ ПОМОГАЕТ!!! ...В Афган тоже не просто кулаки почесать полезли... в Чесню тоже не за нарзаном... Думаете в Сирию из за братской любви РФ пошла??? Так что да... лэндлиз был и платили за него золотом.. но золотом тем, которое Испания профукала СССР...

Ольга Па.

это стадный инстинкт недалеких, многие понимают что к чему и относится нормально к США

Aleks Sh

Правильней сказать к людям .. рростому народу.. да да я согласен с вами.. но таких мало... стадо недалёких больше(((((

Ольга Па.

правильно, тогда рабочий класс больше и такими управлять легче

Aleks Sh

А что Аргентина?

Ольга Па.

не была не знаю)

Aleks Sh

ок