Наталья Арсеньева

После работы в саду болят мышцы?

Ответы
Улугбек

Значит, Вы молоды!... В старости после работы болят суставы....😁 😆

Наталья Арсеньева

Ну не совсем молода, когда снизила вес суставы не беспокоят

Улугбек

А это - уже, признак вернувшейся МОЛОДОСТИ... Рад за Вас, Наташенька...

Улугбек

🙋‍♂️ 😘 😉 😌

Владислав

Это с непривычки, потом втягиваешься, но усталость есть всегда

Де
Дед'уктор

После физической работы всегда так. Особенно, с непривычки

Наталья Арсеньева

Ну как раз привычка то есть...20 лет уже саду-огороду.

Де
Дед'уктор

Всё равно. Нагрузка не каждый день

Ар
Арёлик.

в первый раз после долгого отдыха от сада, да болят

Наталья Арсеньева

Не первый раз, с конца апреля езжу и работаю, но только вот раз в неделю, в выходной, н на весь день, среди недели не могу-работа!

Ар
Арёлик.

Конечно раз в неделю это мало, мышцы за неделю расслабляются.

Ар
Арёлик.

Так , что ничего в этом страшного нет!)

Наталия Татарчук

Не знаю.Я-"дитя асфальта".Никогда не имела дачу!

Наталья Арсеньева

Ясно. А я всю жизнь пашу, то на родителей, то на свекровь, хотя живу в городе уже 22 года...

Наталия Татарчук

Вот я о чём думаю: Зачем люди,привыкшие к "земле" переезжают в город?! Как то,мой муж об этом спросил у такого молодого человека. Знаете,что он ответил? " А мне в городе хорошо. Я после работы на заводе, лежу на диване. В селе работать нужно!" Тогда зачем вы переезжаете в город,если вас "тянет" в родные места,и вы привыкли работать на земле?!

Наталья Арсеньева

У меня профессия -не работа на земле. А тут - не могу просто отказать свекрови, сад то не мой, е её! Просто ей уже 81 год, прошу продать, но пока она ни в какую...я сказала, что последний раз сажу, больше не буду!.

Наталия Татарчук

Зачем мучить свекровь? Её нравится жить там,где она прожила всю жизнь.Вот и в нашей семье, у мужа-бабушка всю жизнь прожила в частном доме, а на старости лет её сын,мой свёкор купил её квартиру в городе. Так бабушка до конц жизни плакала:"Зачем её оторвали от земли"! Не нужно так делать. Не нужно менять уклад и смысл жизни людей,которые привыкли к своему образу жизни. Это-очень жестоко и тяжело.

Наталья Арсеньева

Она всю жизнь в городе живёт, просто под старость лет решила занятся садоводством, а толку то нет..вот мне и пришлось помогать, а ей это понравилось!

Наталия Татарчук

Не мешайте ей "веселиться". Она думает,что помогает вам,что она самостоятельная.Не лишайте её иллюзий. Наверное, и внуков приглашает? Поймите,она не хочет быть Вам "в тягость"!

Вл
Владимир

Натуль, Вы же девушка умственного труда))

Наталья Арсеньева

Одно другому не мешает! Среди недели работаю умственно, а в выходной на огороде.

Вл
Владимир

значит, не в удовольствие на огороде, раз устаёте))

Наталья Арсеньева

Просто работников мало, а нужно всё успеть и вскопать и посадить за май месяц, вот и приходится работать много ( сегодня уехали в полвосьмого утра и приехали в шесть вечера)

Вл
Владимир

Наталь, даже и сказать нечего...

Наталья Арсеньева

Да ладно, заживут, расхожусь, главное завтра встать с кровати)))

Вл
Владимир

вот утром встать- самое тяжкое..

Наталья Арсеньева

Встану..ещё и зарядку попытаюсь сделать...как смогу...

Владимир Гулинский

Только дряхлые, слежавшиеся, засиженные.

Наталья Арсеньева

Ого, как вы меня ....а если просто натруженные?

Владимир Гулинский

Только первые дни, без привычки, потом всё входит в тонус и вечерний чай на воздухе у самовара прекрасно скрашивает жизнь.

Наталья Арсеньева

Да я уже с конца апреля тружусь, но, увы, только по выходным, работаю, а сад далеко.

Владимир Гулинский

Большой сад, если столько изнурительной работы. Но и отдача должна быть соответствующей.

Наталья Арсеньева

10 соток...свекровь продаёт на рынке много чего, но сама уже не работает, ей 81...

Владимир Гулинский

Дай Бог ей здоровья, а вам к здоровью и удачи по жизни.

Чеширский Кот

порвались однако !!! ждите пока заживут !

Чеширский Кот

если начинать работать с неразогретыми и не привыкшими мышцами ! при достаточной нагрузке в них образуются микроразрывы в множественном числе ! они то и болят !!

Наталья Арсеньева

Ну вообще то я уже месяц как езжу работать в сад, но только по выходным, а ещё утром зарядку делаю с приседанием...но похоже при копке и посадке другая группа мышц работает...

Alekseij Dmitriew

Когда давно не работаешь физически .

Наталья Арсеньева

Так ведь я с конца апреля уже вовсю работаю, а всё равно приезжаю из сада и еле двигаюсь...больно.

Alekseij Dmitriew

Это уже не нормально что то !?

Наталья Арсеньева

Так я же на целый день уезжаю и сажусь посидеть только когда там кушаю, а в остальное время работаю...надо же всё успеть за май месяц, а работников то...полтора человека... муж копает медленно, а мне и копать и садить надо успевать, а теперь ещё и полоть...

Alekseij Dmitriew

Муж и здесь сачкует? А что он может делать нормально? Долг хоть нормально??

Alekseij Dmitriew

Сочувствую!🥀 🌷 🌹

Владимир Сухих

это с не привычки а так приятно ноют

Наталья Арсеньева

Не очень приятно...а вообще я уже месяц как езжу и работаю...

Владимир Сухих

если работа приносит радость и видны плоды вашей работы то так и будет

Тамара Бабич

Ничего так не болит...как ВСЁ!☺️

Ринад

Стараюсь сильно не напрягаться...

Ринад

У вас там наверное целая оранжерея...

Наталья Арсеньева

Цветов не много, а вот овощи , ягоды и фруктовые деревья- много.

Ринад

У меня несколько вишен, три куста крыжовника и шесть кустов смородины...нынче посадил только помидоры, огурцы и укроп...ещё кабачки..

Наталья Арсеньева

Понятно. Я много чего насажала. А вишен и слив много кустов и крыжовника много, у меня свекровь на рынок носит урожай-продаёт, это её хобби...

Ринад

А я, только ради спортивного интереса, чтоб можно было приехать, выпить и закусить...отдохнуть от городской суеты...

Владимир Владимир

зарядку ночью с мужем и пройдет

Наталья Арсеньева

Он сам накопался...будет дрыхнуть...

Наталья Арсеньева

тут несколько дела по другому обстоят...

А А

eto fitnes na prirode...😜

Богдан Ермолаев

Ну да....Лет 30 назад не болели.

Наталья Арсеньева

Хотелось бы, но пока ещё она не выросла.

Наталья Арсеньева

Ну так на свежем воздухе поработала)))

Богдан Ермолаев

Почему только сегодня? Завтра попрет?

Богдан Ермолаев

Это как? Расписание или по приговору суда?

Богдан Ермолаев

Не плачь.....Давай по затылку поглажу.....

Ла
Лада

Пройдёт завтра послезавтра

Николай Мардвинцев

нет.Не замечаю усталость.

Николай Мардвинцев

да какой же молодой?уже 62 г...Но не потЕрян в силенке...

Наталья Арсеньева

Это замечательно...я помоложе, немного, но что то мышцы побаливают, особенно попно-ножные)

Николай Мардвинцев

смотри-берешь мешочек целофановый,прижимаешь ко рту,надуй и дыши своим выдохом секунд 30....несколько раз.И перед сном.Сама удивишся куда боли ушли...А перед сном как снатворное."накроет" вмиг.

Николай Мардвинцев

сразу и начинай.Что там пробовать...

Наталья Арсеньева

Так вот ещё минут 15 тут посижу и отправлюсь спать и перед сном так сделаю!

Николай Мардвинцев

как "процедура"?

Андрей Бабенко

Со временем перестанут.

Наталья Арсеньева

Конечно...хотя я уже месяц как работаю в саду-огороде...

Владимир Сорокин

А, что в саду работают ?

Прохожий

чем заниматься смотря

Наталья Арсеньева

Ага, устали...попные мышцы)

Наталья Арсеньева

А чего им болеть то...они не работали)