Игорь Крайнов

Во время Корейской войны 50 х годов Советским летчикам запрещали говорить на русском в эфире.Поэтому они брали блокноты-черновики с переводом командных фраз на китайский и транскрипцией произношения.С тех пор в народе прочно поселилась пародия на русскую фамилию с китайским акцентом. Какую фамилию и как это звучит?🙂

Ответы
Sergio

Это байка и это неправда. Типа Ли Си Цин. Я немного знаю китайский, в таком произношении фраза ничего не значит.

Игорь Крайнов

Воспоминания Кожедуба

Sergio

Ну я же и говорю - байка.

Игорь Крайнов

Но если вчитаться в вопрос - там звучит фраза - В народе поселилась пародия....Ли Си Цин ведь появился задолго до черкизона?Все верно - это байка! а откуда народ это взял? Но вот что черновики с собой на боевой вылет брали - это и есть воспоминания Кожедуба!

Елена Дробчак

пришлось лезьть в дебри интернета...Ли-Си-Цин

Елена Дробчак

спасибо за интересный вопрос..

Neo Gint

это была не пародия,а реальный человек,лётчик Лисицин

Игорь Крайнов

И это еще плюс за Ваш комментарий! Мы этого не знали!🙂

Анатолий Муйтуев

Ли - Си - Цин и т.д.

Просто Ёж

Ли Си Цын?

Виктор Молодов

Ли-си-цин.