Zima

Вот говорят, смысл жизни в самой жизни. Неужели мы пришли на этот свет только для того, чтобы родить детей и просуществовать до конца жизни. Есть, спать, работать... Должен же быть какой-то более глубокий смысл, какая-то задача, миссия в конце концов?

Ответы
Роман Викторович

Репродуктивная функция должна быть, это один из смыслов в жизни. Генерации самих себя. Но это не должно быть самой целью, этим и отличаемся от мира животных. Так думаю, что и думать то особо не нужно о других смыслах жизни, все всегда находится на поверхности, нужно просто открыть глаза и увидеть. Человек должен развиваться. Развиваться разносторонне. Кстати в буддизме, или по другому в пути просвещения, много интересного. Даже по тому как человек живет, мыслит, можно понять какую жизнь проживает. Если человек проживает последнюю жизнь, то он в течении жизни множество испытаний проходит, как бы за все жизни. Незнаю правда ли, но это философия самой жизни, которая действительно может помочь понять цель, жизнь.

Zima

хороший ответ, спасибо

Константин Крылов

Мужик умер и попал на небеса. Спрашивает там архангелов:
- Вот скажите мне, на кой ляд я вообще жил? В чём был смысл моей жизни?
- Помнишь, ты работал в такой-то компании? И тебя в ней отправили в командировку, в г. N-ск?
- Помню! Я ещё поездом поехал - люблю в окно глядеть!
- Да. В поезде ты пошёл в вагон-ресторан пообедать. Помнишь?
- Да, конечно! Там ещё за соседним столиком такая эффектная дама сидела. Я так хотел, что бы она обратила на меня внимание!
- Так она и обратила - соль у тебя попросила. Ты дал. Помнишь?
- Конечно! А жил-то я зачем?
- Так вот, для этого ты и жил!
*****
У каждого свой смысл жизни, хоть и внешне всё выглядит одинаково. Главное - прожить не только для того, что бы подать кому-то соль.

Zima

замечательный ответ!

Константин Крылов

БлагоДарю!))🌷

Zima

🍒

Алексей Пимяков

да стать ЧЕЛОВЕКОМ ДУШОЙ . биологическое тело наше животное (смотря кто по национальности )есть овцы козы свинки обезьянки вараны и т д . душа вечный ДРАКОН с солнца а дух Божий нас творит по образу и подобию своему . (если не верите посмотрите анатомию и там зародыш человека) и говорит думает дух а не кучка костей и кусок мяса с жидкостью .

Русакова Наталья

Смысла нет.есть интерес

Русакова Наталья

Буду рада что всё закончилось

Валентин Паладий

🤔жизнь душа любовь..... или любовь то что вам по душе ? а чем наполнена ваша душа или душонка - любовь и душа идут рядом взявшись за руки и зависят друг от дружки вот и смысл жизни чем наполнять свою душу совершенствуясь делать себя лучше . Ну не простые же слова - плюнули в душу - что происходит с любовью и что происходит в жизни😉

Николаус

Миссия в начальной стадии! Расселиться по вселенной,для того надо бы и разродиться! Так что жизнь ради многих жизней ,это для вас мелко? Да нет глубже смысла в жизни ! Гордишься достижениями предков,вот так и в будущем будут тобой гордиться! Ибо без твоих усилий не было бы человечества и его достижений!

Zima

Вау, круто!

Николаус

😇🤗🍾

Владимир Ефимов

Смысл Жизни - в непрерывном развитии. Каждое действие, каждая мысль, каждый поступок живого существа увеличивает его личный опыт и знания, делая его более совершенным. Это мало заметно, потому что занимает по времени многие жизни и этот процесс не заканчивается НИКОГДА.

Zima

здорово написали!

Владимир Ефимов

Это закон Жизни.

°П
°Птыц°

Умные люди говорят я пришёл или я пришла. Дебилы говорят мы, вас же тупых песд много и вы видимо приходите толпой и рожают вас такие же как вы. Надо говорить за себя и от своего имени, если хочешь скрыть свою тупость. Хотя ваше откровенное признание в тупости тоже не плохо.

Юрий Иванов

Так вашем вопросе есть этот глубокий смысл. Именно в продолжении рода, питании, труде, отдыхе, оберегании природы, что одним словом жизнь. Мы тут, что бы жить, продолжать, сохранять и улучшать имеющуюся жизнь и сотворять новую.

Zima

спасибо!

Юрий Иванов

Незачто

Игорь Морозов

Все мы разные и каждый старается жить в силу своих потребностей , желаний и по своим внутренним законам - присущих только конкретной личности . От сюда и изречение : ,, Смысл жизни в самой жизни ( присущей данному человеку ! "

Zima

очень хорошо

Ѻлегъ

и она есть, сударыня. высшая цель человека - привнесение своей лепты в познание Родом-Пращуром самого себя. мы приходим в мир материи за опытом, для того, чтобы воплотить Знание души в опыт бытия

Zima

спасибо

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ! 🙂🌹

Zima

благодарю🍒

Штурмхонд Николай Ланцов

Зачем? Вместо того, чтобы просто жить ю, наслаждаться жизнью, творить произведения искусства и заниматься тем, чем хочет человек, забивать себе голову подобными бессмысленным вопросами? Зачем?

Валерий Дягилев

Ты сейчас в карантине паришься? Вот тебе очередное испытание, выдержишь? Перейдешь в другой уровень по жизни. А там глядишь и к финишу ближе. Вот и вся миссия --дойти до финишной черты.

Zima

так все по-любому так или иначе дойдут

Валерий Дягилев

Вот только как?

Zima

кто-то раньше, кто-то позже)

Валерий Дягилев

Я не сказал когда. я говорю как. Одни на карачках, другие с гордо поднятой головой, третьи в говне Это уже как Автор захочет

Zima

ааа, ну это да

Константин

да ее вы придумаете себе сами.. А так мы прото вид жизни.. Размножение и питание, переработка материи Любая космическая пыль нас может сдуть с этого шарика.. Как Марс к примеру..

Zima

да, вероятно так и есть

Майя Петрова

Есть смысл: задача каждой душе от Бога - улучшать себя и мир вокруг себя, то есть - делать добро. Вы уйдёте в мир иной, а сделанное Вами добро - останется, или наяву, или в памяти.

Zima

я из благих побуждений вышла замуж за вдовца с 2 детьми, а он мягко говоря, не понял моего добра. Детей вырастила, и ушла. 11 лет уже прошло с момента развода, а он все не может успокоиться

Майя Петрова

А Вам-то в чём себя винить? Пусть его колбасит. У Вас совесть чистая - Вы добро сделали ему и его детям.

Zima

ну, не этого я хотела в итоге

Майя Петрова

Не всегда получается так, как мы хотим, к сожалению.

Zima

насильно мил не будешь

Rima Kravcenko

а преобразование в каждом городе кто проводит-участвующие. экскурсии совершаем-мы. театры посещаем-мы.на доме не зацикливаемся. возможно,не всюду такое хобби есть

Malыshka Mю

По природе - нет. Вид просто воспроизводит себя со всеми вытекающими. И только люди хотят быть чем-то большим, такой удел разума - строить воздушные замки

Zima

хороший ответ! Он по крайней мере отвечает на вопрос и дает понимание

Ллири Хесс

Мы родились, лишь потому, что были зачаты, не зачем-то и не для чего-то. И умрём, ведь это неизбежно. Придумывать ли смысл, всему этому, это наш выбор.

Шолпан Касенова

Да, об этом написано в Библии и у Бога есть намерение для каждого человека. В первую очередь, чтобы он жил вечно. А что надо делать для этого?

Та
Татьяна

Мы должны родить детей и передать им свои знания. Каждое новое поколение умнее предыдущего. А смысл жизни на земле познать неизвестность

Zima

ого

Татьяна

У кого то есть. Например,наработка опыта,работа над ошибками прошлых жизней,исправление кармы рода,несение добра,надежды и любви людям...