Алексей Генералов

🖼А вы знаете, что "Вояджер -1" является самым удаленным объектом созданный человеком? Находится на расстоянии 24 миллиарда километров. Недавно вышел на связь, таким образом программа рассчитанная на 5 лет выполнена, но научная миссия продолжается уже 46 лет!

Ответы
Вячеслав Серкин

По моему он давно должен находиться за пределами солнечной системы и никакой связи быть не может. Но вот если предположить, что он возвращается...

Алексей Тарасов

Интересно, какая должна быть мощность передатчика на нем, и откуда беретсчя энергия в глубоком космосе

Алексей Генералов

Немалая мощность должно быть, да и аккумулятор такой, который нам никогда не покажут и не расскажут.

Алексей Генералов

Запустили его, я ещё в школе учился.

Алексей Тарасов

Даа, вот это технологии

Я-
Я-Искал-Тебя

и сигнал идёт больше суток..это говорит о том что такой способ посыла сигнала в космос - бесполезен

Алексей Генералов

Пока это не важно, информацию можно накапливать, а потом передавать. Сутки это же не год.

Я-
Я-Искал-Тебя

да...но и расстояние до вояджера это не расстояние до проксима центавра

Алексей Генералов

Это не важно, хорошо ещё если сделает несколько фото например Титана или самого Сатурна, а потом перешлет на ящик.))

Я-
Я-Искал-Тебя

так уже сделано всё...
ждём 2035 ,и миссию на европу

Niherasebeblia

это же сколько времени идет сигнал и откуда источник энергии? там же солнечный свет не добивает!

Алексей Генералов

Почти сутки идет сигнал.

Niherasebeblia

удивительно! и не рассеивается и мощности хватает!

Сергей.

После того как они якобы побывали на луне, как то не очень верится во все что они болтают.

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Блин, у нас был аппарат Вояджер для снятия эмоционального напряжения

Котик - Наркотик )))

Ну что сказать — умели строить надёжные космические аппараты

Ирина

интересно,что он повидал за это время

Ирина

космос завораживает

Алексей Генералов

Это Юпитер.

Ирина

в телескоп смотреть,все так красиво

Алексей Генералов

В телескоп такое не увидеть, этот снимок сделал Вояджер.

Ирина

так близко то нет конечно

Сильвия Нагваль

Что за батарейки в нем... Нам бы такие

Алексей Генералов

Нам такие никогда не покажут.

Иван Егоров

Крутая штука. Наблюдаю за этим

Иван Егоров

А чьё производство???

Димка

Поздравляю полезных людей! 🙄

Артур. Владикавказ.

Ага ещё за сонцем наблюдает

Валерий Сумский

И что он сделал полезного?

Валерий Сумский

Расскажи

Алексей Генералов

Исследование космоса, для этого он был создан.

Валерий Сумский

И чего ценного для нас он там нашел???

Алексей Генералов

За Вашу коммуналку он не может заплатить.

Валерий Сумский

Жаль

Друг Парадоксов

Да, его запустили еще в 70-х

Марго Беккер

🙁🥴 болезнАй подлечиись

Ти
Тина

Обалдеть.Суперр.

Ви
Виктор

Молодцы США.

Магистр Околовсяческих Наук

Бог в курсе?

Алексей Генералов

От него пока комментариев не было.

Магистр Околовсяческих Наук

Значит ПВО ангелов пропустило ?

Леди Мила

фантастика

Юрий Ласковец

я в восхищении!!

Ал
Алекс

Его задача?