𝔸𝕝

C 1374 года Русь и Орда находились в состоянии войны.
"Князю великому Дмитрию Московскому бышеть розмирие с тотары и Мамаем". Причина "розмирия" состояла в отказе выплаты дани в Орду князем Дмитрием и конце зависимости русских земель от ордынских ханов.
Так постоим, други, за землю Русскую! ❤️⚔️ 🖼

Ответы · страница 2
Павел 2000

Вот бредите... Дележ власти, в улусе Джучи... Изучайте историю грамотнее...

Алекс Дол

...три сто лет пошло на пользу Руси...! А то без хана и поле не пахано! Ё=её!

Койяанискаци Koyaanisqatsi

Тогда у врага было конкретное лицо... Сейчас по "бумажке" всё легально...

Ал
Алексей

стояли и будем стоять.это должно у всех в головах и в серцах быть

𝔸𝕝

да 👍

Ал
Алексей

мы многонациональная страна и для всех родина наша

𝔸𝕝

Замечательно, Алексей!

Ал
Алексей

а так есть и дожно быть сколько уже перемешанных идет от предков . так что должно быть как кремень . нечнего делать нацистам и фашистам

Надежда Компас - Но Не Твой!

Сегодня вместе с Татарами и башкирами стоим за Россию, матушку!!!

Галина Гриднева

Вот поэтому америкос и ополчились, что м перестали платить дань

𝔸𝕝

Они всех давить хотят

Мария Заворотько

Учёные до сих пор не могут ничего на найти на куликовом поле!

𝔸𝕝

Ну как не аргумент? Любая версия подтверждается документами, находками. Ведутся раскопки, а это очень затратное занятие. Вот Вы сказали сейчас про Куликово поле. Мне неохота сейчас лезть и копаться, чтобы Вам что-то доказывать. То, что там была битва – общепризнанный факт и возник он не из ниоткуда.

Мария Заворотько

Так а я вам о чем сейчас пишу! О раскопказ тоже! Нигде не могут найти ни оружия ничего что связано с монгольским нашествием и почему то у россиян нет вообще генов монгольских!

Мария Заворотько

Может быть и была битва но не факт что с монголами а например с князьями типа гражданской войны,

𝔸𝕝

Хорошо, будем разбираться

Михаил Цветаев

А я бы построил новый Союз где места хватило бы всем народам.

𝔸𝕝

У Вас есть планета Земля

Виталий Ивженко

Что уже с татарами и монголами воевать надумали олухи

Геннадий Смоляков

Блядский гон: не было никаких ни татаров ни монголов

Пётр Йосифович

Но не на чужой, братской земле, с вилами на них. 🧐

Евгений Андреев

А заодно за олигархов и казнокрадов Российских!

𝔸𝕝

с этими тоже поборемся

Александр *********

https://ya.ru/video/preview/7236423128050950300?aabrnd=62179783&aabrnd=585437623

𝔸𝕝

что это?

Галина Алекс.

Аминь! Так было,так есть! Так будет!💪👍👊✊

Виктор Дубилей

Мамай пришел за данью . Вот не сидится ему

𝔸𝕝

в этот раз не Мамай приходил вроде

Виктор Дубилей

А кто ?

𝔸𝕝

Да, ошибся, Мамай
Летом 1378 г. Мамай решил нанести удар по Московскому княжеству. "Събравъ воя многы" под командой темника Бегича послал их на Дмитрия Ивановича "и на всю землю Русскую".

Виктор Дубилей

Я той истории не знаю . 20й век не плохо знаю

Виктор Дубилей

Удачи .

Николенька Дубровский

Постояли в 1380-м и что? А что было в 1382-м? 🧐

Niemand Против Войны

Да стой, чувак, только в чужие не лезь.

𝔸𝕝

в чужие мы не лезем

Niemand Против Войны

Ну да, черное - это же белое, верно? А война - это мир.

𝔸𝕝

Это у тебя

Ал
Алексей

И потребуем с Орды всю дань вернуть.

Ме
Меланья

а вы уверены что орда существовала?

𝔸𝕝

врут летописи?

Марго Беккер

Ну да Сидючи на диванах!🥴🤷‍♂️