Марина Викторовна

Как попадает песок в песочные часы? Отверстий никаких нет, я проверила. Кто знает?

Ответы · страница 2
Мария Никулина

Машенька,песок в начале попадает в форму,а лишь потом ее пломбируют с обеих сторон.

Борис Ляшенко

Так же как и ампумы с лекарством....Горячяя обработка стекла..не более...Все просто...

Аркадий

Они рождаются уже с песком внутри. Вы заметили, что есть большие и маленькие? Вот!

Ta
Tatalex.47

Марина Викторовна! Вы шутите с этим вопросом или , действительно, не знаете?

Ta
Tatalex.47

А я подумала, что шутите.... Какое же надо иметь образование, чтобы задать такой вопрос?

Марина Викторовна

в данном случае очень интересно узнать, что думают по этому поводу другие. Знаете, некоторые очень и очень оригинальны в своих ответах. А образование у меня высшее техническое. 🙂

Ta
Tatalex.47

и я - инженер - проектировщик.

Ну там же с двух сторон на них крышечки. Засыпают песок, потом запечатывают

Алексей Пигулевский

Крышечку сними, она воском залеплена... Так и засыпают нужное количество...

Алексей Шипилов

Сначала засыпают, а потом заплавляют. А как в булочки изюм запихивают?

Дильбар Тажимуратова

я никогда не задумывалась над этим вопросом. сейчас я заинтересована

Ivan Perdunkoff

Да это ладно песок,а вот как целые корабли в бутылки засовывают ?

Алексей Биркин

Стекло это тот же песок. Тока температура плавления у них разная

Владимир

точно так же, как повидло в конфеты "подушечка" по 6 коп.за кило...!

Лёха Лёха

его засыпают в колбу потом стекло под температурой спаивают

Валентин Круглый

их переносят в 4 измерение,заполняют,и возвращают обратно

Бобёр Бобрович

сперва насыпают песок в эти часы, а потом запаивают колбу.

Игорь Морозов

для самого загадка...это нужно спросить у стеклодувов...))

Просто Алекс

Улыбнуло. Его насыпают сначало, потом запаивают колбу.

Владимир Пермяков

лучше проверьте другие отверстия, а нет ли там песка?!

Марина Викторовна

конечно есть :)и уже вовсю сыпется

Nikolai Garskov

Это инопланетяне подкинули, что бы времени зря не теряли, а думали...

Денис Поляков

ахахах а как попадает кораблик, в стеклянную бутылку?

Игорь Волощук

Через небольшое отверстие, которое потом заплавляют

Георгий Ламбоцкий

время, помещенное в вакуум, кристаллизуется в песок )