Виктор Фролов

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАКИЕ ЛЕГКОВЕРЯЩИЕ, ВЕРЯТ ВО ВСЯКИЕ СКАЗКИ, ТИПА МАГНИТОВ ОТ КУРЕНИЯ, ИЛИ ПЛАСТЫРЕЙ, ИЛИ КОДИРОВАНИЯ?

Ответы · страница 2
Ольга Золотова

Легче поверить чему-то.чем получать знания, напрягаться и учится. Надеяться на барина, на чудо,а самому сидеть на диване и мечтать о волшебной таблетке. Пофигисты.

Тамара Дунай

Наверное от лени,и нет силы духа,силы воли,сама такая-прошу таблетку от похудания,а надо просто зашить рот и не есть после 18.00.И ведь верю что поможет таблетка!?

Евгений Шамраев

Вас это до сих пор удивляет?Используйте лохов,пока не выжмете из них все,да и черт с ними.Умнее вы их все равно не сделаете ,потому что они этого сами не хотят

Shahizada Tokish

просто им хочется верить в что то простое так что бы раз и все без всяких усилий допустим приклеел пластырь и все типа не надо силу воли тринеровать мучится

Каринка Серазетдинова

Люди заплыли жиром, им уже наскучило валяться на диване и смотреть телевизор (не все, конечно, впрочем, как и не все покупают эту фигню).. вот, развлекаются!

Edith Rusonik

а почему бы и нет, если это им помогает? про эффект плацебо слышали? Эффект плацебо основан на лечебном внушении. Пусть себе верят - лишь бы им это помогло

Людмила

Просто получается так, что понимают,что нужно избавиться от какой-то привычки Психологически не созрели. А тут предлагают такой простой способ....

Виктор Фролов

......выкачивания денег из карманов доверчивых людей......

Людмила

и это тоже

Марина

Потому что лентяи. Чтобы избавиться от зависимостей, надо над собой работать. Работать лень - пусть лучше "волшебная таблетка" решит все проблемы

Татьяна Фатеева

Ищут простой способ решения сложных проблем... И чтобы своих усилий не прилагать. А это большая сила воли - избавиться от вредных привычек самому!

Alex Dekindl

"зачем мне самому прилагать усилия для совершенствования если за меня это сделает магникик/пластырь и так далее" - наверно это так и происходит

Ирина Басс

Потому что каждый в глубине души, где то очень глубоко, ребенок, который верит в существование Бабы Яги и Деда Мороза..... ну и всех для компании...

Так проще . Не надо проявлять волю что бы бороться с вредными привычками . Думают , что купят волшебное средство и избавятся от всех проблем !

Виктор Фролов

Ну и пусть тратят деньги ещё и на это....

Татьяна Ларионова

Странный вопрос. Очевиидно, что для того, чтобы избавиться от симптома нужно либо много работать либо лечиться. А тут приклеил фигню и все....

Ольга Ковязина

да уж.....можем заработать -так проще себя не строить по струнке, а купить чего-то, что заставит организм сам отказаться от вредной привычки!!

Татьяна Иванова

Ну, очень хочется верить, что уж тут поделаешь. Надо же как-то выбираться из ситуации, которая совсем не нравится. Вот и пробуешь все подряд.

Надя Чернак

Человек должен во что то верить, а так проще оправдать свою несостоятельность бросить курить - типа попробовал, все это фигня, не помогло

Виктор Фролов

НЕТ!!! Бросил 2 июня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Фролов

СПАСИБО , НАДЯ!!! Мне очень приятно!

Надя Чернак

Сама не курю и не переношу табачный дым. Поэтому каждый бросивший курить, достоин уважения!

Любовь Душина

но иногда же это помогает,потому что как раз таки все и происходит от веры человека в это чудодейственное средство - это самомативация..

Тамара Миненко

Потому что человеку хочется верить,если очень сильно верить и чего-то хотеть,то у него получится без всякой ерунды которую предлагают.

Вера Бурмакина

Чем ниже социальный уровень в стране, чем хуже медицина-тем больше шарлатанов.Вы не задумывались, почему у нас так? У народа выбора нет

Олеся

Не верю. Я вообще эту чушь не читаю. А пока сам человек не захочет бросить. Хоть, что даже го..ном обмажь не поможет... И не только курение