Shaman-Forever!!

Телевизор не читает AVI формат,в чем дело? в самом кодировании видео не те кодеки?

Ответы
Андрей Науменко

Вероятно, видео перекодировано кодеком нового формата, а прошивка телевизора ещё со старой. Попробуйте найти торрент с фильмом годе выпуска телевизора и проверьте.

Игорь L

о....этот вопрос вобщемто не имеет ответа.
Потому что , кажется, avi - это даже не формат. Это просто контейнер. А вот что в него запихнули - это важно

Блуждающий В Темноте

хотел подключить 180 каналов в дом. ру телевизор сони пришли и не смогли загрузить свою флешку настройки говорят покупай приставку

Михаил Киранов

AVI это "контейнер" для хранения аудио-видео информации. Для его воспроизведения могут требоваться разные декодеры

Oleg Mirov

Телевизоры бывают разные,Одни имеют такие кодеки ,а другие не имеют. Можно попробовать обновить.

Shaman-Forever!!

сам формат Avi есть, а вот в нем кодировка может быть не та что в самом фильме

Oleg Mirov

Формат файлов с расширением AVI может содержать видео и аудио данные, сжатые с использованием разных комбинаций кодеков, что позволяет синхронно воспроизводить видео со звуком. AVI файл может содержать различные виды компрессированных данных (например, DivX — видео + WMA – аудио или Indeo – видео + PCM – аудио), в зависимости от того, какой кодек используется для кодирования/декодирования. Как и DVD, AVI файлы поддерживают многопотоковое аудиовидео. AVI-файлы могут содержать различные виды сжатых данных, к примеру DivX для видеоинформации и MP3 для аудио

Moby Boby

Бывает такое, написано avi но не читает, надо перекодировать в mav или mp4, всегда так делаю

Евгений Во-Ин

стоп - читать должен - НО видеовход выбрать и 0 сетевой провайдер видео?

Shaman-Forever!!

с флешки

Евгений Во-Ин

видео кодек - не понимает телевизор

Магистр Околовсяческих Наук

Да...конвертируй в мовави взломаной..или в конвертиле....в мр 4..или мкв

Ан
Андрей

Да в чем угодно, переименуй в mpg или mkv или mpeg, и запросто може пойти

Oleg Ы

в кодеке дело. на компе просмотрите, какой кодек использовался

Abstrakt User

А в инструкции к телевизору написано, что должен читать?

Олег Коноплев

Да ... Кодеки...Можно проигрыватель сменить)))

Shaman-Forever!!

уже тупит, особенно браузер😁

Shaman-Forever!!

у меня старый комп прожил почти 15 лет 14 лет нормально а на 15 год звуковая сдохла и полностью умер

Shaman-Forever!!

чистил почти постоянно

Олег Коноплев

Через Диспетчер задач отключи всё ненужное...Заодно посмотри что так оперативку жрёт...Сколько ядер включено? Для 16 гигов все четыре многовато...Оставь одно и посмотри результат)))

Shaman-Forever!!

в дополнительных параметрах загрузки 1 процессор

Алексей Прибылов

не все читают все форматы. скачайте плеер.

С Э М😉

В ограниченных возможностях телевизора

🐴Юлий🐎

Значит нет в телевизоре этого кодека

Shaman-Forever!!

🤪А в характеристиках телика он есть

🐴Юлий🐎

Ну тогда хз

Shaman-Forever!!

Ну напряги извилины, я то не для себя спрашиваю, многие должны знать.Я то знаю

Shaman-Forever!!

Там кодировка может разная,а формат хоть MP4

Shaman-Forever!!

три фильма формата MP4 один не поддерживается, второй без звука картинка есть,а третий нормально пошел, у меня так бывает

Александр Гайков

Вам на форум технарей , а не к нам.

Вячеслав Серкин

Ты их с флэшки пытаешься читать?

Shaman-Forever!!

Это не у меня же телек,а у племянника отца на работе и меня просит фильмы🤪от племяшки мало толку с фильмами,раз я занимаюсь они на мне.Взяли там телек вот и спрашивает, так кодировка разная,может изображения быть а звука нет или не поддерживает формат

Вячеслав Серкин

Да может в телевизоре дело.

Warlock

..Какую прогу используешь..???...

Shaman-Forever!!

никакую, просто скачиваю фильмы через торрент

Warlock

..А торрент какой.. ??..В смысле прога..

Shaman-Forever!!

через зону больше всего качаю

Warlock

..В Зоне реклама..Что бесит..

Ни
Николаич

в меню настройки зайди поищи

Aq
Aquarius

Преобразуй на другой формат