🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Зимний холодный вечер, стоит парнишка молодой лет 20 примерно пьяный и шага сделать не может так как скользко и гололёд еще, люди мимо идут и хоть бы хны, довёл его до общаги и душа спокойна, хорошая знакомая так и замёрзла насмерть несколько лет назад, почему всём всё равно было и мимо шли? Разве он не человек если пьяный?

Ответы
Майя Петрова

Мы с незнакомым прохожим зимой в мороз подняли пьяного мужика из сугроба и усадили в трамвай. Так, наверно, и катался в нем, пока не протрезвел. Или водитель после смены сдал его в вытрезвитель (тогда они были). Мы просто не знали, где вытрезвитель у нас в районе находится (я была студенткой)

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Хорошо же)))

Майя Петрова

Нормально. Он бы замерз в сугробе-то

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Хорошо что вы его нашли и помогли)

Майя Петрова

Ну это нормально, что помогли. Он на виду у людей лежал

L S D

Ну я опасаюсь пьяных мужчин, скажем честно репутация у вас не очень и женщины вас побаиваются. На лицах мужчин не написано опасен он может быть либо нет, поэтому представительницы женского пола предпочитают обходить вас стороной даже когда вы трезвые, что уж говорить о пьяных🤷‍♀️

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Согласен полностью,пьяный мужик непредсказуем

L S D

🤷‍♀️

Ма
Маргарита

Человек, конечно) я недавно вызвала двум пьяным мужикам такси... Они не могли это сделать...не понимали, как это сделать... И еще постояла с ними 10 минут, пока машина не приехала... Правда, за это время они успели и пообнимать меня, и перегаром надышали, и соц опрос о моей жизни устроили...)))

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Вот вы человечище) но мне почему то стыдно за них что они так себя вели, хоть я их и не знаю)

Ма
Маргарита

Они мало соображали тогда...)) Поэтому и помогла... В такие моменты приходится закрывать глаза на мелочи и думать о главном.)

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Вы молодец, хорошие мысли у вас))))

Старый Волчара

пьяные вообще то не замерзают, у меня соседка бухая ночью домой не дошла заснула в луже, ударил мороз примерзла, утром был концерт, когда ее топором освобождали из льда. Даже насморка не было.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Повезло значит

**
***

Люди такие люди.главное что ты оказался рядом в данной ситуации и помог.в какой то стране,в Китае вроде или Японии,нельзя помогать на улице посторонним

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Да слышал о таком,это вроде как его судьба и нельзя вмешиваться,это странно на мой взгляд ведь мы должны помогать друг другу,мы люди же

**
***

Это да.никто не знает,что с нами завтра случится.я однажды в магазин зашла,купила нужное,стою на кассе и стоит мужчина,но видно что алкоголик,но он просил у людей чтоб кто нибудь добавил на бутылку воды.когда настала моя очередь,я купила ему воды.он поблагодарил.жалко стало

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Вы молодец,вы же не бутылку ему спиртного купили а воды как человеку который просто хочет пить,чувство жалости есть и это хорошо,значит вы хороший человек и меня радует что есть такие люди)

**
***

Хороший и наивный человек)и поэтому все тянутся ко мне😁заговаривают со мной в очередях,хотя совершенно чужие мне люди)однажды я шла домой и ко мне на встречу шла молодая девушка с маленьким ребенком и она попросила у меня мелочь,на дорогу не хватало.я увидела,что она беременная,вытащила всю мелочь из кошелька и отдала.она поблагодарила

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

😄я как вы)Я тоже наивный сильно,это меня не раз уже чуть не сгубило но жизнь так и не научила)

**
***

Ох,простите.я только увидела ваш ответ.а что значит "чуть не сгубило?"...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я бужу пьяных, помогаю подняться, поднять вещи, если упали с тележки бомжам. Просто помогаю, потому что вижу, что я могу помочь. Но я не даю им деньги.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Каждый сам кузнец своего счастья и отвечает по своим поступкам... Пьяный значит мертвый почему я должен его спасать если он сам себя убил!?

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Это тоже проходили,я ж говорю рос в алкашне,работал тоже в этой стихии часто,нарколыги,алкашня,зеки,соседей резали у нас по пьяни как свиней,умирали от синьки прям в комнатах,да дофига чего было

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Поэтому я к алкоголю вобше не прикасаюсь не единой капли

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Я так то тоже,но опять же тут по ситуации

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я расстался с девушкой которую оч любил вернее она уехала в другую. Страну тож было плохо чуть сума не сошол прям.. Но не пил.. Спрашка спасла. Я сюда залез и невылазил неделю наверно чтоб мысли отвлечь.. Общение спасало..

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Меня это не спасло,я наоборот ни с кем говорить не хотел,характеры у людей у всех разные и мы ищем что нам поможет лучше в этот момент

Татьяна *

Моя мама так спасла одного папиного знакомого по гаражам. Так этот скот даже не здоровался, когда проходил мимо

Евгений Снежин--Бригиневич

урод.. каких мало...

Юлёнка)))))

тоже этой зимой мужичка из сугроба подняла, вижу на ногах не стоит, довезла до дома.... забулдыга... но жалко

Юлёнка)))))

нюююю.... бум делать как нам надо... а не как толпа... люди фсякие нужны, люди фсякие важны) и тут даже собственный пример не помогает порой🤷🙄

Совушка

Всё верно и правильно! Причин для алкоголя множество, не все обладают способностью избежать этой беды....

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Вот вот)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В Китае утопающих не спасают . Карма. Так назначено судьбой. Я не трогаю пяниц, себе дороже обойдётся.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бомжикам тоже. ))))

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Хороший человек значит)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Был не очень. Исправляется ))))

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Вот и правильно)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Относительно )))

Людмила Канивец

Да, прежде всего человек, а пьяный или больной... ситуации всякие бывают и нельзя быть равнодушным!

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Точно)

Nick Moslem

Я тоже поднял отключившегося на ЖДпутях зимой парнишку,довел до дома,на работу опоздал на час

Nick Moslem

По той ветке почти не ходили составы,но могбы сильно переохладиться!

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Ну всё равно же помогли,мао ли что произошло бы а так доброе дело сделано)

Nick Moslem

Как-то он меня запомнил,здоровывался!

Максим Jw

У кого-то нет времени. Кому-то безразлично. Вот ты нашелся и выполнил свой человеческий долг.

Анатолий Красовский

Видимо не человек. Меня в семье ненавидят из-за этого. Взяли и выселили из родного дома.

Анатолий Красовский

Вообще типа есть люди правильные и неправильные.... И как их различить для меня загадка....

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Да, тут всё не просто

Анатолий Красовский

Или вот о рассказанном вами случае выше. Я был пьян и просто шёл домой . Прийти и лечь спать - вот всё что мне было нужно в тот момент. И только из-за того что я был пьян мне не открыли подъездную дверь и выбросили из окна ключи от квартиры которая находилась в 7-ми километрах от этого дома. И всё это в минус сорок градусов холода зимой и в первом часу ночи...

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Это ужасс, вот так не делается вообще, так и замёрзнуть можно же

Анатолий Красовский

Меня и в полицию сдавали просто за то что выпил

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я летом увидел пьяного на асфальте это мой знакомый,без проблем довел до дому.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Эгоизм это проклятие,немного надо думать о ближайших братьев наших меньших 😁🤷‍♂️

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Точно)

Елена Данилова

А ты чего не отвел? А стоял и смотрел, как он шатается а другие ему не помогают?

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Я его и довёл,я ж не они

Суфия Каримова

Пьяные не всегда адекватно ведут себя,вот и люди боятся подходить к ним!

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Да,понимаю

Игорь

Очерствение общества достигло апогея и должно пойти на спад☝️😎

Михаил Румянцев

Не человек, если не умеет контролировать себя. Не хрен нажираться.