Марина Коробейникова

Жестокость - это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги?!

Ответы · страница 15
Вячеслав Денисов

Да пусть вытирают. Это в наше время нормальное явление. Вы, еще, этому удивляетесь....?

Яга

конечно

Вячеслав Денисов

Ну и все.... Обидно бывает, но что поделать.... Обратно не вернешь и вновь не проживешь.....

Яга

очень обидно,

Вячеслав Денисов

Простить и не вспоминать.... Нет больше с Вами этих людей и ВСЁ.

Яга

я так и сделала один раз в жизни и навсегда

Яга

а то! 😄

Гульнар Жетписбаева

В точку, когда твои черты характера считают за слабость, приходится показывать зубы

Мила

может быть... только может не об доброту даже и не ноги , а просто чёрствость сердца ...

Виктор Медиков

Лучше говорить о жёсткости. Жестокость - отрицательная энергия, разрушает личность.

Ирина Аксёнова (Клесарева)

Человек или добрый, или жестокий. А то, что вы имеете в виду - это порождение гордыни.

Светлана ```

А это у каждого своя тоЧка зрения

Ирина Пелых

Да,мы не рождаемся жестокими, жестокость-следствие оскорблений,унижений и т.п и т.д.

Яга

да

Елена Рябкова

чем добрее к людям тем они ведут себя наглее и стараются наплевать в душу так и есть

Рыжая Лисичка

Добрый,в принципе не может быть жестоким. просто иногда,добрый тоже может злиться!!!

Раиса Андреева

Жестокость говорит о наличии душевных ран,лучшее лекарство-это прощение обидчиков

Елена Кожевникова

нет жестокими наверное просто становятся,зависит от того,что вв этой жизни получил

Леся Харахордина

Бывает и такое...Даже добрые люди - не железные.. И они могут сказать " Стоп! Довольно!"

Галина Идомская

В жизни всё дуально.....Наступает определённый рубеж,когда чаша доброты вся испита...

Алёша Валеркин Сын

нет...............это от глупости.....и кучи комплексов..........................доброта тут не причём

Светлана Борисенко

нет, жестокость появляется когда ждёшь ответного добра.. а от добра добра не ищут! ))

Microsonya Www

жестокость - это "сломана" психика, а обиженная доброта превращается в безразличие)

ОК
Ольга Красноруцкая

Надо терпимее относиться к людям, просто в таком случае исключать общение с такими

Александр Ветошкин

Необязательно , знавал и с дет сада жестоких , кто там об них ноги вытирал интересно

Татьяна Попова

Жестокость — это порождение злого ума и часто трусливого сердца.
Лудовико Ариосто

Александр Ксенофонтов

ЖЕСТОКОСТЬ ЭТО ЧЕРТА ХАРАКТЕРА СЕНТИМЕНТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, А ДОБРЫЕ ОНИ ВСЕГДА ДОБРЫЕ.

Татьяна Хайруллина

Жестокость может быть защитной реакцией доброго человека, это не черта характера.