Марина Коробейникова

Жестокость - это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги?!

Ответы · страница 16
Aygera A.s.

в свое время и место надо быть жестоким! этот мир не так уж и сладок,как нам кажется

Вера Тихонова

доброта,она бескорыстна,а жестокость-это разновидность инстинкта самосохранения

O.
Ovtyne .

Она возникает тогда, когда человек обозлился. Думаю добрым он уже быть перестает ((

Галина Александровна

" Делай добро и бросай его в воду, и по прошествии времени, оно к вам возвратиться ! "

Тамара Чеберина

Позвольте с этим не согласиться. Мне кажется жестокостьот недостатка воспитания.

Раиса Кожокина

Я с Вами тоже не соглашусь - любого воспитанного можно довести до "белого каления"!

Тамара Чеберина

Да бывает и такое ,но просто не нужно допускать этого. Если есть не понятия лучше расстаться. Но порою через это не могут перешагнуть и изводят друг друга а расстаться не могут. Это удел слабых.

Раиса Кожокина

А если я хочу расстаться, а человек не уходит... что тогда делать?

Раиса Кожокина

я из СВОЕГО дома должна уйти?

Тамара Чеберина

Тогда нужно подключить полицию. Другого выхода не вижу

Тамара Чеберина

Отлично дайте ему возможность решать этот вопрос

Раиса Кожокина

уже решили - его сила, ми кулаки)

Мержана Кариока

нет. добрые люди остаются добрыми, поверь. Если человек стал жестоким, он сломался

Ольга Слизевич

не совсем верно. у озлобленных ее еще больше.умный не позволи о себя вытирать ноги

Максим

Это не жестокость, а доброта. Стремление сделать мир лучше и избавиться от мусора.

См
Смайл)

Иван Грозный или Адольф Гитлер,наверное были добрые,пока об них не вытерли ноги))))

Тамара Дешко

Жестокость, это когда перестаешь верить в любовь, хотя она есть и всегда рядом ! )))

Владимир Градов

В принципе да, если только не проявить смирение, но тогда надо просто уединятся ...

Оксана 🐉

нет. я думаю, что если человек добрый от рождения, то ему не присуща жестокость =)))

Ирина Викторовна Заблоцкая

так моя подруга говорит! а я не жду, когда ноги начнут вытирать! удалюсь тихонько!

Aleks

В инете этого точно не должно быть.Все счастливые должны остаться счастливыми...

Ход Конем.

А что - инет не жизнь,что ли?! Все тут взваправду...

Лариса Кондратьева

нет. это когда кого-то давит жаба от чужих успехов, а пошевелиться самому лениво)

Наталья Романова

Каждый воспринимает доброту по-разному, кто-то начинает борзеть и вытирать ноги

Александр Никифоров

Теоретически всё понятно и правильно, но, почему-то, не возникает. Сам удивляюсь.

Людмила Храмова

Пожалуй. Обидно, что ещё и переживаешь, когда приходится скидывать кого-то с шеи

Яга

да, на душе так пакостно потом

Яга

конечно

Яга

я желаю вам солнечного настроения

Ольга Дергалева

Все верно, но эта черта называется жесткость и она противоположна мягкотелости

На
Надежда

нет. не согласна....была в таких ситуациях и не раз, жестокой не стала, мудрее - да!