Марина Коробейникова

Жестокость - это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги?!

Ответы · страница 3
Зинаида Новоселова

ну это спорный вопрос....есть много возможностей освободиться от злопыхателей и не прибегать к жестокости,да и по сути добряк не будет вернее не может быть жестоким....Я считаю -это нонсенс...

Артур Васильев

я верю в деда мороза, только не в конкретного человека, а в дух, символ Нового года. Только эти ряженные на улице, на корпаративых меня реально бесят, оскверняя святой образ НОВОГО ГОДА!!!!

Ирина ******

что за глупость...истинно добрый человек никогда не подумает, что о доброту вытирают ноги..Просто многие путают доброту со слабостью и прогибанием..Тогда да, внутри зреет жестокий осел!

Елена Исаева

жестокость - это черта характера слабых людей, точнее, людей со слабым характером,проявляя жестокость, человек компенсирует то, с чем не может справиться: боль, обиду, зависть ...........

Пр
Пррпрполролпрорп

Долой всех буржуев, алчных олигархов, гомиков, педфилов, Дом 2, зверевых, моисеевых, киркоровых, психологов, визажистов, продюсеров и пр. нечисть, да здравствует обновленный СССР!!!...

Раиса Кожокина

Эт ток в мечтах - СССР......

Александра Куценко

нет не соглашусь истенно добрый он умеет прощать и просто уходит от тех кто вытирает ноги а жестокость от обделённости ребёнку недали тепла любви всё из детства но это моё мнение

Александра Куценко

мы то раз в неделю ходим а вот ту дивчину про которую писала ни заманишь туда

Светлана ```

Да тЫ чтТо.. Не ходит в церковЬ

Светлана ```

Прям силком ее надо - бесовка она

Александра Куценко

ну пусть её мама об этом думает у них както у всех в родне жизнь не складывается 4 сестры все в разводах все злющие ни чего не ладится я им говорю вас зависть сьедает надо к богу идти а меня культурненько так послали бог им судья видно так жить им нравится в жестокости и кляня судьбу вам спасибо за беседу когда тебя слушают и даже не делают попытки услышать нет смысла говорить я отошла от них

Светлана ```

И правильно не стоит водиться с такими - карму себе портить .. И вам спасибо )) всего наилучшего !

Эмиль Сахтан

Добрый жестоким быть не может. Только злодеи способны на жестокость, а подлецы еще к тому же оправдывают свою жестокость обиженной добротой, о которой не имеют никакого понятия.

На
Наталия

У добрых тоже есть предел.А то многие пользуются добротой

Victor Kazhanov

Да нет! Жестокость это удел скорее слабых людей, проявляя жестокость они таким образом пытаются скрыть свою слабость и бессилие. Что бы показатся окружающим сильными и смелыми.

Адидас Экибас

например вы и другой человек вас вешают на виселицу и у вас освободились руки и в кармане ножницы вы помогаете ему а он вам стул убрал в итоге другой человек остался жив а вы нет

Раиса Кожокина

мдааа..уж сравнение, так сравнение 😊

Александр Казимиров

Добрые люди всегда отличались жестокостью. Особенно верующие. То на костре сожгут, то в монастырских стенах замучают. А говорят все время о доброте и любви к ближнему. Парадокс!

Инна

Не совсем так...., конечно и добрые люди могут со временем ожесточиться, но... жестокость потенциальная, это на генном уровне и её исправить нельзя, только нейтрализовать на время

Ирина Егорова

Нет, добрый человек умеет прощать, а если он становится жестоким - значит он притворялся, пытался свою жестокость спрятать, но...что есть, то есть, все когда-нибудь вылезет наружу

Александр Ксенофонтов

ЗАБЛУЖДЕНИЕ НАСТОЛЬКО ГЛУБОКОЕ, ЧТО ТРУДНО С ЧЕМ ТО СРАВНИТЬ. ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ОН В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ДОБРЫЙ. И НА ЛЮБУЮ ГАДОСТЬ ОТВЕТИТ ТАКОЙ ДОБРОТОЙ, ЧТО ОБЕСКУРАЖИТ ЛЮБОГО ХАМА.

Валентина Мезрина

Истинно добрый никогда не будет жестоким! Если о доброту вытирают ноги, то она таковой не является для того, кому она предназначена. "Добрыми намерениями вымощена дорога в ад!"

Виталий Соколов

жестокость - это то что возникает если за свою доброту вы ждёте достойную оплату и не получаете её. только вопрос возникает а доброта ли это или что-то ещё скорее коммерческое?

@солнышко Yasnoe

Нет! Когда человек зол на самого себя и не знает, как избавиться от этого чувства... Рано или поздно этот человек станет самим собой, потому-что не сможет долго быть жестоким.

Константин Стемковский

Ну как то так. Этого нельзя допускать В наших джунглях, свирепых и каменных,
не боюсь я злодеев старинных,
а боюсь я невинных и праведных,
бескорыстных, святых и невинных.

Светлана ```

Да .. В ниХ , что то кроетсЯ

Камола Насирова

Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть. Лишь тот узнает дружбы цену, кто испытал друзей измену. И лишь тому любовь дана, кто ненависть познал сполна

Светлана ```

У всех - по разномУ

Anna S

Не всегда. Есть еще жестокость людей, которым самим никогда не доставалось, они не знают, что такое боль - своя или чужая, и причиняют ее без малейших угрызений совести.

Никита Уразакаев

Нет, значит человек был всегда жесток, просто это не проявлялось.
Волк в овечей шкуре в общем.
По-настоящему добрый человек в трудных ситуациях становится еще добрее.

Никита Уразакаев

Хороший сайт, мне нравится.

Никита Уразакаев

принцип работы. Это в соцсетях можно сидеть ничего не писать, а здесь волей не волей ужно.

Точно, и создается общение, люди находят единомышленников