Марина Коробейникова

Жестокость - это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги?!

Ответы · страница 8
Любовь Зотова

это у каждого своя доброта.а чтоб быть жестокой???если ты уважаешь себя .людей=никто не посмеет об вас вытирать ноги

Сергей Казанцев

жестокость? нет... скорее беспощадность! то есть если уже дошло до точки кипения, то мольбы о прощении не действуют!

Аспандиярова Мира

если человек добрый, то он не может быть жестоким и наоборот, к тому же у каждого свое понятие доброты и жестокости

Skazka

Жестокость это черта характера. Но не всегда добрый человек сможет стать жестоким.Возможно конечно , но не всегда.

Валентина Никитина

это не жестокость, а нормальная реакция, естественная, иначе все будут думать что у тебя не все с головой в порядке

Олег К.

Нет. Это черты характера. Есть врожденная наклонность к тому и другому, но есть и приобретенные в социуме "навыки".

Та
Татьяна

да это не жестокость, а операция "отрезать", быстро и неожиданно, а "пациент" возмущен, потому что не ожидал такого

Раиса Кожокина

но это уже другие истории)))

Та
Татьяна

другие сказки, а нужна одна, своя, с самым замечательным финалом

Раиса Кожокина

как хотелось бы найти эту свою сказку)

Раиса Кожокина

на данный момент, ищу, с чего начать писать эту сказку

Та
Татьяна

обязательно получится, и всегда переписать можно кое-что в ней, вы же автор!!!

Зинаида Ярышкина

Я думаю добрым людям жестокость не свойственна, они просто перестают замечать этого человека, он для них - никто.

I Am Machine

Доброта — как ковёр. Если по нему слишком долго топтаться грязными ботинками, он превращается в колючий кактус.

На
Наталия

Верно!!!!

Марина Морева

отпор, удар, колючесть..., но не жестокость, нет! В жестокости предела нет. И нет границ... Границы есть у доброты. (((

Andrey Poplavskiy

Жестокость это природная черта которую перестаеш контролировать когда люди вытирают об тебя ноги , я так думаю

Лидия Терёхина

Всем она присуща, только для одних это постоянная чесотка самолюбия, для других выброс накопившегося терпения.

Неизвестно Неизвестно

совершенно не согласна, жестокость черта характера, которая есть только у слабых людей, сильные умеют прощать.

Светлана ```

Дадада

Jura Afonik

об меня не только ноги вытирали но и руки,ложки,вилки ,тарелки, но человек звучит гордо и я горжусь этим званием

Игорь Барсков

Нет. Жестокость - это в генах (пока незнают с каких)Доброта, не может перерасти в жестокость, вспомните Христа...

Александр Додонов

когда об твою доброту вытирают ноги....уже поздно ...хозяин должен показывать что он хозяин... Александр НЕВСКИЙ

Олег Михайлов

добрые люди не жестоки. и в чем же по вашему доброта и жестокость.вам может надо сравнить что хорошо что плохо

Irin@ Ch@Ynin@

чудо......когда тебя доведут.....то поневоле станешь жестоким........

Яна Подлесных

да, ведь доброта не может быть безграничной, потому что отдачи тогда не будет куму ты добро постоянно делаешь

Арина Голубничая

Жестокость есть в любом человеке - у кого-то ее больше, у кого-то меньше. И есть те, кто умеет ее контролировать

Наталья Коляда(Иванова)

нет. добрый человек никогда не будет злым... и кто сказал, что ноги можно вытереть о доброту? а была ли доброта?