Марина Коробейникова

Жестокость - это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги?!

Ответы · страница 9
Оксана Лисовая

Ничего подобного!!! Жестокость это черта характера жестоких людей, а "ноги вытирают" об бесхарактерных людей.

Дарина Р

нет,не думаю.ведь полно добряков,которых всю жизнь за доброту их шпыняют,пользуются,а они остаются такими же

Лена Столярова

нет,часто жестокость ..это почти врожденное,с детства-недолюбили,не понимали,не с теми людьми судьба свела..

Ludmila Gimadeeva

Вовсе нет. Не важно кем люди были до жестокости и чем она вызвана. Главное, что она из людей делает животных.

Зоя Наумова

От добра добра не ищут, если доброта бескорыстная и проявлена не для людей, а для Иисуса Христа и во имя Его

Петр Иванов

нет это когда толстая и страшщна свае лицо прикрывает либо авами либо другой красоткой и выдает их за свае

Клара Зайцева

Нет жестокость сразу заложена в человеке,а в добрых людях ее нет,но она проявляется когда сильно достанут.

Ирина Анферова

Нифига!Жестокость-это жестокость!Значит,где-то в воспитании и в детстве нужно искать.А доброта-спасет мир!

Taliya K.

согласна, а жестокость у добрых людей состоит в том, что они отворачиваются и лишают себя и своей доброты...

Павел 2000

Жестокость, это просто необходимость... Это не черта и не характер... Неотвратимость и эгоизм... Вот это да...

Maxwell.n.smith

нет! это не жестокость,это ближе к мести ,а вот не обоснованная жестокость талант в кавычках врождённый...

Дмитрий Поляков

похоже на правду, но не у всех)) частенько люди намного добрее, чем кто-то мог бы их обозлить и ожесточить!

Франк Штейн

Скорее, она может быть временно им присуща, как оборонительная реакция. Для злых - это постоянная норма...

Сергей Л-Ов!

Наказать за зло, это Свято! Но во всем должен быть предел, черта, достаточность иначе сам себя разрушишь!

На
Наталия

👍

Сергей Л-Ов!

Спасибо огромное, очень люблю вас читать......

На
Наталия

Спасибо!

Галина Андреева

Я против жестокости в любом ее виде,но не против жесткости.Это разные вещи.Добро должно быть с кулаками.

Евгений Самощенко

да совершенно верно когда люди добры а к ним попой но они начинают озлобливатся и становится жестокими!

В.
Виктор..... .........

в добром человеке нет такой черты , а если все таки и проявилась у кого то он и не был настолько добрым....

Андрей Михайлов

так точно... но стоит с таким человеком пообщаться в добром направлении и он готов будет горы свернуть!!!

Марина Голобородько

Думаю что да, именно бессовестное использование твоих добрых качеств вынуждает перейти в жесткость!!!

Юра Насадюг

да более правильно когда от тебя и твою доброту. начинают вытерать не только ноги и топтать твою честь