Константин

Самое страшное испытание это молчание, потому что оно рвет не уши а сердце! согласны?

Ответы
Людмила Антонова

Ты меня забудь и не жалей,
Что остался снова я один,
Вновь скребется осень у дверей,
Ветры и холодные дожди.
Позабудь, как вместе у костра,
Разорвавши тихой ночи муть,
Мы сидели молча до утра,
И костер угасший позабудь
Позабудь, как ландыши цвели,
Крики улетевших птичьих стай,
Как, обнявшись, по лесу брели,
Лучше никогда не вспоминай.
Ничего, что снова я один,
К этому уже не привыкать.
Только встречи утренней зари
В непогоду трудно вспоминать.
Ты меня забудь и не жалей,
Что остался снова я один,
Вновь скребется осень у дверей,
Ветры и холодные дожди.

.

Константин

и что вдруг на песни потянуло?

Людмила Антонова

Лучше, чем в песнях не скажешь.

Константин

если б своими словами сказала б..

Людмила Антонова

Словами не лечат, но вспомни тот вечер,
Огнями окутанный двор.
Ты вздрогнул и глянул настойчивым взглядом
И думал что власть надо мной приобрел.
Ошибся мой милый, ведь я не любила
Ведь мы не любили вдвоем
Мне просто хотелось(пойми мою смелость)
Узнать и услышать о том, что не пишут
Какими бывают слова,
Обычны ли ласки, правдивы ли сказки, Кружиться ль от них голова.
И мне показалось, что я не боялась
Ответить спокойное ДА!
И тут я узнала, что надо сначала
Забыть обо всем и тогда
Мне вдруг захотелось(прости мою смелость)
Побольше девчонкой побыть.
Как прежде свободной, всегда беззаботной,
Опять никого не любить.
Над всеми смеяться, чего-то бояться
Чего-то по-прежнему ждать.
Мечтать осторожно, томиться тревожно
И знать обо всем и не знать.
Спасибо, мой милый, за ласку, за силу,
За то, что в неравном бою,
Чего я боялась, того не узнала,
За это спасибо дарю.
Какое начало меня удержало
Тебе не понять никогда.
Хоть юность пленила, и власть объяснила,
Над нами царит тишина.
Ты это почуял среди поцелуев,
Не сделал того, чего мог.
И грустно мне вдвое, что стала виною
Страданий твоих и тревог.
Ты прав был, конечно,
Была я беспечна и вот за ошибку плачу
Я буду по строже- мне воля дороже,
Я чьей- нибудь быть не хочу.

Людмила Антонова

Словами не лечат, но вспомни тот вечер,
Огнями окутанный двор.
И думал что власть надо мной приобрел.
Ошибся мой милый, ведь я не любила
Ведь мы не любили вдвоем
Мне просто хотелось(пойми мою смелость)
Узнать и услышать о том, что не пишут
Какими бывают слова,
И мне показалось, что я не боялась
Ответить спокойное ДА!
И тут я узнала, что надо сначала
Забыть обо всем и тогда
Побольше девчонкой побыть.
Опять никого не любить.
Над всеми смеяться, чего-то бояться
Чего-то по-прежнему ждать.
Мечтать осторожно, томиться тревожно
И знать обо всем и не знать.
Спасибо, мой милый, за ласку, за силу,
За то, что в неравном бою,
Чего я боялась, того не узнала,
За это спасибо дарю.
Какое начало меня удержало
Тебе не понять никогда.
Над нами царит тишина.
Ты это почуял среди поцелуев,
Не сделал того, чего мог.
И грустно мне вдвое, что стала виною
Страданий твоих и тревог.
Ты прав был, конечно,
Была я беспечна и вот за ошибку плачу
Я буду по строже- мне воля дороже,
Я чьей- нибудь быть не хочу.

Ирина Романова

О самом главном
Самое горькое на свете состояние -
одиночество.
Самое длинное на земле расстояние -
то, которое одолеть не хочется.
Самые злые на свете слова:
"Я тебя не люблю."
Самое страшное - если ложь права,
а надежда равна нулю.
Самое трудное - ожидание конца
любви.
Ты ушла, как улыбка с лица,
и сердце считает шаги твои.
И все-таки я хочу самого страшного,
самого неистового хочу.
И пусть мне будет беда вчерашняя
и счастье завтрашнее по плечу...

Любовь Путилина

Согласна на 100%. Для меня молчание с любимым не приемлимо вообще. Мне проще с ним расстаться, чем молчать. Если что-то не так, то нужно выяснить и нормально жить дальше. В семье должно быть хорошо. Если этого нет, то жить не возможно. Ни когда не понимала людей, которые могут молчать неделями, а то и месяцами. Мне бы хватило трех дней для того, чтобы растаться. Дольше этой пытки я бы не выдержала.

Светлана Севба

Мы раз ехали с друзьями. Музыка уже просто надоела. Дорога, тишина. И нам всем в тишине было комфортно и уютно. И у всех было полное ощущение счастья.
Согласна, что молчание может служить испытанием. Но оно вовсе не страшное.
Настоящий друг - с которым можно просто помолчать. И при этом никакой неловки, неуютности.

Константин

это совсем другое молчание

Светлана Севба

Именно другое. Возможно, мне повезло, и пока еще ничье молчание не рвало душу.

Константин

хорошо

Имя Женское

да неужели? молчание - золото! ведь иначе даже принимать не хотят это слово. пусть оно судьбы ломает, приносит жертвы, разбивает сердца...зато как оно ценно для многих! только понять не хотят, что молчат только в крайностях....или когда выхода нет. это то молчание, которое уже пережило все эмоции.

Таяна

да. поэтому именно так наказываю мужа, тк понимаю что если не дам или не буду ничего дома делать то убежит к другим. а молчание(игнорирование его как собеседника) его так выбешивает что через час он начинает кричать на меня, через два пытается обнять, а через 4 приносит букет и просит прощения.

Константин

Бывает изменяет?

Таяна

это примерно раз в полгода... и я это в самом начале обрубаю.

Константин

Слов нет..5 лет вместе и измены?пипец

Таяна

И при этом там ничего серьёзного так от них он ко мне пощелчку бежал.

Константин

Молчу...

Сергей Федорович

Бочку или кадку? дубовые для солений хочу купить бочку 10 литров для солений но не знаю какую . вопрос почему в бочке до 10 литров гнетом не комплектуются
как происходит оплата и сколько стоит доставка . г. Омск. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Людмила Филатова

Да.... Это точно.... Стоит только кому то на меня повысить голос я замолкаю и понимаю что это плохо .больно не только тому кто повысил голос .но и мне но ничего не могу сделать пока не пройдет какое то время......

Людмила Филатова

Я согласна с Вами Но Лично уже и не рада этому но ничего не могу сделать. замыкаюсь в себе и начинаю заниматься Самоедством. Что не так я сделала Это плохо.....

Константин

бывает и самоедство понятное дело

Людмила Филатова

Вот поэтому в своей семье приучила говорить спокойно без крика......

Константин

вообще не люблю крика ни в каком виде

Константин

и не только в семье..вообще

Л К

Не нужно отмалчиваться и попадать в такое бесполезное испытание, разумно выясните, что вам нужно и благоразумно примите решение. Берегите уши и сердце, это дар иметь здоровый слух и здоровое сердце.

Наталья Торлопова

КОНЕЧНО СОГЛАСНА...МОЛЧИТ ОЧЕНЬ ТЩЕДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК НАДО УЧИТЬСЯ БИТЬ ПО-БОЛЬНОМУ НАПРИМЕР ..ОН МОЛЧИТ- А ВЫ ВКЛЮЧАЕТЕ ГРОМКО МУЗЫКУ-ВАМ ВЕСЕЛО И ХОРОШО....И ЭТИМ ВЫ ЕГО ВВЕДЁТЕ В ЧУВСТВО....

Константин

это не метод

Наталья Торлопова

НУ ТОГДА ПРИДУМАЙТЕ СВОЙ МЕТОД.

Константин

просто оставить этого человека отпустить

Наталья Торлопова

ОТПУСТИТЕ-ЕСЛИ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ......

Константин

все нормально

Наталья Дроздова

слишком эмоционально. Потому это и практикуется. Потому что есть эффект. Если сможете переключаться и оставаться спокойным, это прекратят. Учитесь, владейте собой и ситуацией.

Константин

владею - исключаю этого человека из своей жизни навсегда!

Наталья Дроздова

опять эмоционально. есть риск ошибки.

Константин

ну и пусть..это не есть хорошо - издеваться над человеком!

Наталья Дроздова

нет, не пусть . Надо успокоиться, а потом принимать решения. Для своей же пользы. Может, и так, но спокойно.

Константин

давай не будем спорить а?

Stepan Бор

Молчание — самый громкий крик, потому что он рвет не уши, а сердце. ... А может, нет ничего хуже чем равнодушного молчания? Мне кажется, что оно еще больше разрывает сердце.

Эльзат Abr/

я нет могу поспроть...есть люди любящие тишину но живущие в гламуре...как курица есть и аппетит когда все собрались но яйца несет одна гуляет одна...ест тоже одна

Константин

я не про то..вот общаешься день два тр полгода а потом там замолкают..вчера просто попрощались а сегодня тишина..необъяснимая полная\.. видишь ну здесь же этот человек общается с кем то..а с тобой молчит!

Эльзат Abr/

мое мнение хотите на этом не зацимкливаться на этом...так с ума соцдете...живите дальше...вы ему на фиг не нужны

Константин

я это давно понял уже

Константин

чисто вопрос поговорить

Константин

поздно уже Эльзат час ночи а мне завтра на работу еще

Эльзат Abr/

тогда в контакте сохрани или ...как по желанию

Константин

во сейчас напиши хоть что..а я промолчу и останешься

Тамара Енькова

Ненавижу неопределенность , не отвеченные смс , не поднятые трубки , не законченные разговоры , понимаешь , что это конец , но не знаешь где поставить точку

Тамара Енькова

Моя философия жизни очень простая , не подхожу к людям ближе , чем они позволяют , и стараюсь не подпускать к себе ближе , чем они этого заслуживают

Константин

я также хотя и не считаю это философией.просто образ жизни

Тамара Енькова

Все что происходит в жизни - к лучшему , А иногда кажется тупик , ну не получилось , не случилось , не сбылось , А оказывается не тупик , а крутой поворот

Константин

или пауза

Тамара Енькова

Ты же звездочка моя негасимая , Лишь свети и будет все так , как хочется ну зачем нам пить вино одиночества

Надежда Соколова

Нет. Вы недоговариваете, когда задаете этот вопрос. Рвет душу почему? Что натворил? А слов нет на такое поведение, остались слюни, сопли и игнор....

Надежда Соколова

Хотите закрыть диалог? Я не против! Пока!

Константин

номера на авто Берлиновские

Константин

в Берлине живешь?

Надежда Соколова

Нет. К сестре езжу.

Лариса Бунина

Согласна. Лучше все ситуации проговаривать, если нескем, то хотя бы с собой и вслух, лучше без свидетелей, а то можно и в дурку залететь.

Тамаретта

Я часто отмалчиваюсь, но только для того, чтобы потом не жалеть о сказанном! А если от этого рвется у кого-то душа, то молчать не буду!

Константин

ты добрая..спасибо!

Тамаретта

Скорее мудрая...уметь молчать - этому учатся иногда целую жизнь...а молчать и слышать - это вообще дар!!!

Константин

ага))

Кайса

Абсолютно согласна! Особенно для женщин))) За время молчания можно столько всего напридумывать! Уж правда точно во сто раз лучше)))

Константин

думаю для мужчин..они гораздо мнительнее

Константин

а подумай вот)

Кайса

Я не обязана мыслить так, как Вам это угодно.

Константин

я не про угоду

Кайса

Ну, тогда бы догадались уже, что я и так думаю

Настасья Настасья

смотря от кого молчание, некоторые думая, что они там кому то что то рвут просто делают человеку одолжение тем, что не лезут ...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Только слово нам дарит уверенность, маленький звук, нежный вздох .., Молчание губит и душит. Твердый несёт отрицательный *нет*)