Златка Золотая

Ценители чая есть? Как вам китайский копчёный чай Лапсанг Сушонг?

Ответы
Василий Комышний

не знаю. Я в нём ничего такого не заметил. У меня друг живёт в Китае присылает всё самое лучшее. Единственное что я оценил это ихние зелёные чаи с жасмином. А остальное. Ну, прикольно попробовать пачечку, но, пить такое постоянно, это для истинных китайцев)))

Наташенька

Мне нравится чай...но ,прочитав название, поняла, что никакая я не " ценитель"))) с мятой, мелисой люблю, молочный улун тоже нравится. А ещё Иван-чай ферментированный и каркаде иногда.

᠌ ᠌

Не сразу понравился, как и шу-пуэр, но если копчушку я редко пью, то пуэр стал моим самым частым выбором.))

᠌ ᠌

Именно «надо».)?

Златка Золотая

И надо и интересно

᠌ ᠌

Приятного путешествия по миру чая.))

Златка Золотая

Благодарю)

᠌ ᠌

С радостью принимаю.)

Vyacheslav Sokolow

Не гурман. Предпочитаю тот, который в огороде растет.
Смородина, малина, чабрец...

Vyacheslav Sokolow

У вас есть что то интересное?

Златка Золотая

В каком смысле

Vyacheslav Sokolow

В смысле чая, конечно😊

Златка Золотая

Иван, чебрец, душица, зверобой, лаванда, земляника, шиповник, василек, липа, ягоды, китайский..

Vyacheslav Sokolow

Спасибки.

Ергалиев Жомарт

Чай, это индийский чёрный байховый высший сорт, всё остальное чайные напитки...

Златка Золотая

Чего это вдруг?

Ергалиев Жомарт

Почему вдруг, это как водка только водка, а остальное алкогольные напитки...

Златка Золотая

🙄Логика жерлезная.. Настолько же бессмысленное рассуждение

Ергалиев Жомарт

Нет ребята демократы, только чай...

Асажж Вентресс

перец копченый китайский у меня есть, а вот про чай копченый впервые читаю

Анатолий Красовский

Я пью исключительно классический чёрный. Желательно чифироподобный 😁

Владимир Солдатов

Индийский или цейлонский, вот это да. А остальные чаи и есть прочие))

Владимир Солдатов

Понятно. Тогда отвечу, не пробовал указанный, т.к. он китайский))) изначально такой не пью

Златка Золотая

Вот и все, что требовалось

Владимир Солдатов

Удивило, а как это чай и копчёный ещё? Кто его коптит?

Златка Золотая

Поизучайте.

Владимир Солдатов

Не хочется)) а то вдруг понравится))😁

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Звучит как какая то издёвка.. но я плохо знаю китайский ..и чай тоже

Златка Золотая

Ну в инете их много. Хотелось здесь кого-то почитать.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну тут всяких полно

Златка Золотая

Потому и спрашиваю

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Вот умница же

Златка Золотая

Ну да

Артем Александрович

под вкусную и копчёную еду в приличном заведении -- самое то...

Мирный Несусвет

пробовал мне не понравилось хотя я понимаю почему его пьют)

Златка Золотая

Почему же?

Мирный Несусвет

ну потому что то место откуда его привезли, а это южный Китай, там этот сорт приемущественнен и повсеместен и от этого популярен, но например то же кимун гораздо приятнее и вкуснее, а по сути это просто копченная вода и вкуса такого же. но высшие сорта, на то и высшие, что не для всех. Для всех, как раз, Лапсанг сушонг)

Златка Золотая

Кимун тоже смотрела... Он лучше получается? Его взять?

Мирный Несусвет

По мне Кимун вкуснее, тут дело только вкуса) я свой навязывать не берусь, потому что это глупо)

Златка Золотая

Хорошо

Бр
Бражник

Выбирай не лучшее из возможного, а возможное из лучшего.

Бр
Бражник

Не пробовали,....

Aлексей Бекк

Не пробовал такой! Люблю простой зеленый, травянной!!

Па
Павел

Поклонников этого чая очень мало. Я его обожаю!)

Златка Золотая

Меня, подкупил запах шпал)) Я обожаю этот запах, в метро не могу надышаться)

Па
Павел

Тогда вообще без вариантов понравится))) 👍😁

Златка Золотая

Проверим)

Па
Павел

Потом сообщите обязательно!)

Златка Золотая

Ну если встречу вас, то скажу конечно

Гаврилов Александр

Только ценителям(гадость редкостная))))))

Марго Беккер

Неет я тока и реедко зелёный или каркадэ

Моня Гершензон

мне больше нравятся чайные церемонии ...

Николай Бочкарёв

Копчёная лапша с ушей? Не. Не пробовал.

Златка Золотая

Ну не оригинально... Детский сад какой-то.

Дмитр Я

🤔Горячего или холодного копчения?

Златка Золотая

Ну нет уж

Дмитр Я

А где же ещё? Здесь просто в поиске задать ваш ник

Златка Золотая

Ну задайте, как желание появится, спросите, попробовала я чай или нет)

Дмитр Я

хорошо.

Go
Gonzaloagro

Как колбаска, по малой спаской