Николай Графов

маленькой ёлочке холодно зимой?

Ответы
il
illigrim2

Полный текст

Маленькой ёлочке
Холодно зимой,
Из лесу ёлочку
Взяли мы домой.
Беленький заинька
Ёлочку просил:
«Мятного пряничка
Зайке принеси!»
Белочка прыгала
В шубке голубой:
«Ёлочка, ёлочка,
Я пойду с тобой!»
Маленькой ёлочке
В комнатах тепло,
Заяц и белочка
Дышат на стекло.
Красные зяблики
Вьются у окна,
В тёплой проталинке
Ёлочка видна.
Сколько на ёлочке
Шариков цветных,
Розовых пряников,
Шишек золотых!
Сколько под ёлочкой
Маленьких ребят!
Топают, хлопают,
Весело кричат:
«Ёлочка, ёлочка,
Яркие огни,
Синими бусами,
Ёлочка, звени,
Ветку нарядную
Ниже опусти,
Нас шоколадною
Рыбкой угости!
Встанем под ёлочкой
В дружный хоровод.
Весело, весело
Встретим Новый год!»[3][2]

Елена Евгеньевна

какая прелесть!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Гордая Ель
Гордилась Ель: «Я краше всяких древ!
Нужна я всем для радости, веселья!»
И на другие деревца смотрев,
Всё говорила: «Нынче - новоселье!
На Новый Год я главная всегда!
Вокруг меня все водят хороводы!
Мне не страшны любые холода!
А вам - всё мёрзнуть в стужу – непогоду.
Стихи слагают, песни про меня,
Сверкаю разноцветными огнями,
И создана для лучшего я дня, -
Нам с вами никогда не быть друзьями!..»

Гордилась Ель: «Я краше всяких древ!..»
Без игл…
Через неделю…
На помойке…

Елена Евгеньевна

браво! шедеврально!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Ещё другие мои новогодние----- Новый 2015 год - 1Лошадиный год пакует чемоданы -Громыхал, как будто старая телега.Кто на смену? Овцы, козы, да бараны,Да козлы в зелёном к нам идут по снегу.Лошадь взбрыкивала сильно по планете:То скакала с пулемётною тачанкой,Цены в гору потащила - так заметно!..Стал для очень многих этот год печальным.Что посулят шерстяные нам кумиры, -Как же хочется всем счастья и покоя!Овцы – мирные, и год пусть будет с миром!Но не скучным: без хандры и без застоя!Пусть баран глядит на новые ворота,На свои, - там новый дом или квартира.Наглецов, воров, хапуг без всякой квотыНамотает на рога козёл – задира!И коза пусть не хромает без причины, -На хромой всем нам не гоже ехать в Новый!Пусть удача будет полною корзиной!Всем огромнейшего счастья и здоровья!2014г 26 октября Новый 2015 год - 2Наступает год Козы.Пусть без горестной слезыЭтот год пройдёт для всех,Больше в жизни важных вехВыполнено будет в срок.Пусть не взводится курок.Жизнь течёт во всей красе,И «капусты» хватит всем!В год Зелёного КозлаСнеди всякой на столах.Только не переедать,Чтобы после не страдать!Пусть приходит радость в дом!Главное, чтобы КозломОтпущения не стать,За рога жизнь удержать!В дверь стучится к нам Баран.Шерсти, мяса «на гора»Пусть с собою принесёт,Мирно, счастливо живёт!Бедам всем, печалям – стоп!И желаю всем я чтобНикакой недуг не смогНас скрутить в бараний рог. Тихо Синяя ОвцаПусть ко всем придёт жильцам.Легкомысленна порой,Но с большою добротой!Защищает матерей,Любит маленьких детей.Всем с удачей на крыльцо,Но не драною Овцой!По отаре мы прошлись, -Пусть хандра уходит – брысь!Войны все отправим «к Чёрту», -Им покажем Козью морду!Счастье, радость и успех,Шутки, юмор, добрый смех!В доме крепкая семья!С Новым Годом всех, друзья!2014г 6 ноября* * *Подарок под ёлкойНа днях я встретил друга –Задумавшись, идёт.И мне: - Голова кругом,Ведь, скоро Новый Год!Совет мне дал бы, что ли,Что жёнке подарить?Трещит бошкА до боли,Себе б не навредить.А я в ответ: - Мне проще.Под прошлый Новый годМоя жена и тёща сказали:- Нам бы … вот…Подарочек под ёлку Хороший положи.Чтобы с умом и толком,И, чтобы от души!А друг: - Большие тыщи?Довольны, или как?- Не знаю, ещё ищут, -Тайга то велика!2012г 2 декабря С Новым Годом!Двери все распахнуты,Свет включён повсюду.Не успеешь ахнуть ты,Как случится чудо!Ёлка разукрашена,В лампах разноцветных…И с порога: «Наше вам!В гости мы с приветом!»Под метель закружитсяГород с фонарями.Пусть позёмка вьюжится, -С добрыми друзьямиВстретить замечательноНовогодний вечер!Лица все блистательны.Хочется, чтоб вечностьПраздник всех нас радовал!Мирным пусть он будет!«С Новым Годом!» - Радостно Восклицаем, ЛЮДИ!2014г 4 октября С Новым … !С Новым Годом! – Всех людей!С Новым Гудом! – Трубачей!С Новым Гидом! – Всех туристов!С Новым Голом! – Футболистов!С Новым Подом! – Печников!С Новым Гопом! – Прыгунов!С Новым Гадом! – Змееловов!С Новым Родом! – Знаток слова!С Новым Гомом! – Гомосеков!С Новым Госом! – Человеков!С Новым Кодом! – Алкашей!С Новым Ходом! – Всех зверей!Пусть все будем – молодцЫ!В год Козы и в год Овцы!2011-14гг Рецепт новогоднего кушаньяБерём двенадцать месяцев,От зависти их моем.А ненависть поганую –Водой её, водою!Соскоблим огорчение, Упрямство, равнодушье -Для нашего варенияНе подойдёт бездушье.Порежем месяц каждый мыНа равные три части.Одну займём работою – В ней тоже нужны страсти!А трети остальные две Мы радостью заполним,Подсыплем оптимизм тудаИ смеха мешок полный.Добавим ложку доброты,Хорошую горсть верыВсё делаем без суетыНа глаз и без замеров.Порядочность большим кускомИ вежливость – все знаем.И это сверху нежно такЛюбовью заливаем.Готово блюдо – нету слов -Прекрасно угощенье!И подаём его весь годДля счастья и везенья.2011 15 января

Елена Евгеньевна

Браво!!!!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Снеговик - Новогодняя сказкаПриближался Новый Год…Бабка с дедом в огород,Чтоб снеговика слепить, -Веселей, ведь, станет жить, -Потихоньку с утрецаВозле дома от крыльцаКом затеяли катать…Дед: - Будем Новый Год встречатьМы, старуха, не одни.Жаль, коротковаты дни.Тяжело комы катать,Ох, ити же ж иху мать!Надо нам не меньше трёх,А ещё – для рук, для ног!..Одного хотя б успеть, -Научу его я петь.Может, даже и плясать,Понемножку выпивать…Бабка: - Старый, ты с ума сошёл?Али бес к табе пришёл?Мы же так, чтоб детство вспомнить,Больно скучно в старом доме…Не видал никто вовек,Чтобы снежный человекРазговаривать умел.Дед: - Я, старуха, сон глядел.В нём: под самый Новый ГодЧудо здесь произойдёт,И наш славный снеговикОживится в один миг.Ты ж пока что приготовьУголёчки да морковь.А морковки – две, получше, -Тут такой, старуха, случай:Чтоб мне дальше не тужить,Пусть… получится мужик!Принеси штаны, пинжак, -Он не будет голым так.И соломы для волос,Чтоб торчал не только нос.Бабка: - Ладно, старый, принесуТебе даже колбасу.Только ты потом не хнычь,Лысый, глуповатый хрыч,Что ледышка не болтаетИ тебя не понимает.Бабка в дом засеменила,А старик, что было силы,К магазину припустил,Там чекушку прикупил.Почти вместе возвратились,Уголёчки примостили,И солому – куда надо.Бабка: - Что, молчит?! – старуха рада.Дед: - Погоди, его оденем,И морковки справно вденем!И потом, твою же ж мать,Его стану оживлять! Всё приладили, одели,Как живой на самом деле.Дед чекушку хлебанул,На снеговика дыхнул, -Чудеса в тот миг случились,И у снежного открылись:И глаза, и уши, рот…Снеговик как заорёт:Снеговик: - О, маманя! О, папаня!Дед: - Погоди! Иди ты в баню!Перепутал ты, малец:Мать – она, а я – отец!Бабка, охнув, так и села:Бабка: - Видано ль такое дело?!Снег комками тут лежал, -Мужиком вдруг побежал.Дед: - Что не верила мне, бабка?А теперь чихай, вон, в тряпку.Во! Бездетным старикамСыном будет теперь намЭто чудо ледяное, -Заживём теперь с тобою!Снеговик: - Да и я, скажу вам, рад!Это ж надо все подряд,Когда снегом был, пинали,Да лопатами сгребали…Тут лежал я и страдал,Теперь батя передалДух свой крепкий, дух свой сильный,Да и сам теперь я стильный!Я под Новый Год родилсяИ теперь бы обжанился!Хоть и юн, довольно ловкий,Да к тому же есть морковка!Аль забыли, старики?Есть морковка, две руки,Да и грамотный, как дед,Так что дайте мне совет.Где найду я половинку:Не холодную, не льдинку?Бабка: - Может быть ему, Лукерью?Дед: - Прищеми язык ты дверью!Ведь, тоща, как старый глист,Тоньше чем хвинеры лист.Бабка: - Ну, тогда давай Аксюту.Дед: - Прогоню к свиньям в закуту.Не Аксюта – колобок, -Еле всходит на порог!Сама знаешь ты: у ейПуда два одних грудей!Бабка: - Слышь, старик, соседку Нюрку?Дед: - Ну, совсем ты гонишь дурку!Некрасива и ленива,Словно лошадь, ржёт, соплива! Бабка: - А тихоню, вон, Глафиру?Дед: - Обожраласть ты кефиру?!Ей на всех и всё – чихать!И в работе, ох, тиха!..Бабка: - Ну а бойкую Марфушу?!Дед: - Надеру тебе я уши!У Марфушки, будь здоров,Было двадцать мужиков!Бабка: - Сватай модницу Ульянку!Дед: - Ох, заткнись, старуха, в банку!Намалюется без краю,Аж, на зависть попугаю!Бабка: - А сурьёзную Матрёну?!Дед: - Общипи тебя вороны!Скока лет твоей Матрёне?! –Сороковник уже гонит!Бабка: - Старый, пусть ей сорок пять,Вон, как ягодка опять!Дед: - Тока ягода с кислиной!Обросла, наверно, тиной!Ты ещё своих подруг -Древних - позови на круг!Хватит, старая, гадать!Лучше буду сам искать!Стал дедуля вспоминать –Сон представил он опять.Дед: - Слушай, малый, ты должёнВыбрать лучшую из жён!Всяк Снегуркой называет,Она ходит, поздравляетСо своим Морозом Дедом,Чтобы миновали б”еды!Ничего, что ледяная, -Вот поженитесь – оттает,А собою - хороша!Снеговик: - Значит, надо поспешать!Дед Мороза где найтить?!Эх же ж мать его итить!И Снегурку где сыскать?!Эх ити же ж её мать!Дед: - Ты ступай, где льётся водка,Где орут в четыре глотки,Новогодний яркий праздник,Много там людишков разных, -Там Снегурку и найдёшь,С ней домой потом придёшь… Нам с старухой трудновато,Спать пойдём в свою мы хату.Дед допил свою чекушкуИ к старухе: Дед: - Мне бы кружкуЕщё бражки налила, -Вон каки у нас дела!Бабка: - Ну пошли, седой, домой.Выпью тоже я с тобой.Нынче праздник как – никак,Всякий выпить – не дурак! Угостились старички,Веки сразу на зрачкиОпустились тихим следом,И уснули бабка с дедом.Ближе к полночи старик,Издавая храп иль рык,Вдруг проснулся – не поймёт:Правда ли, наоборот,Может всё это приснилось?..Или наяву случилось?..Дед: - Видно, это с бодуна…Просыпайся ка, жана,Да найди мне похмелиться,Может же тако приснится!..В дверь, вдруг, сильно постучали.Испугался дед вначале,Но, потрясши головою:Дед: - Ладно, дверь пойду открою…На пороге, Бог ты мой:Снежный сын, к тому ж с женой.А жена то – есть Снегурка –Хороша её фигурка!Два ребёнка с нею рядом,Как пушинки, с нежным взглядом.А за всеми - Дед Мороз,С ним подарков целый воз.Снеговик: - Вы, покамест дрыхли – спали,Ничего тут не слыхали.Мы ж, пока гуляли – пили,Двух снеговичков «слепили».Надо как-то ж, вашу мать,Демографию решать!Наше дело молодое,Теперь новый дом построим,Чтоб снеговичков лепить,Веселее станет жить!Так что вы не только сына -Очень статного мужчину -Получили в Новый Год,А невестку, и в черёд:Двух красивеньких внучат.Дед: - Я, признаться, очень рад!Бабка: - Да и я не меньше рада!В старости пришла награда!Дед Мороз: - С Новым Годом, бабка с дедом!Пусть приходит счастье следом!И в округе: радость, смех!С Новым Годом: Всех – всех – всех!!! Снегурка: - Лишь под Новый Год такоеВдруг случается порою.В чудеса поверьте, люди!И, пускай, мир добрым будет!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Плохо, что здесь нет форматирования. Ссылка на мою новогоднюю сказку в стихах нормальную - http://www.stihi.ru/2014/11/15/8221

Гарсон №2

"Маленькой елочке холодно зимой!
Ух, за трахались тащить ее домой!
Куча на елочке шариков цветных.
Половина стыренных и чуть своих!
Кто убирается, не кого не е.ёт!
Весело, весело встретим Новый, Новый год!" ) С наступающим Новым Годом!)

Владимир Шагинов

В лесу родилась елочка, под нею старый пень. Просил пенек у елочки, четыре раза в день. А елочка ответила, отстань ты старый пень, Когда уйду на пенсию, тогда хоть целый день.

Елена Евгеньевна

на пенсии есть эротические отношения?

Елена Евгеньевна

удивительное рядом!

Владимир Шагинов

такова жизнь.

Spider Man

из лесу елочку взяли мы домой. а я елку не спрашивал -холодно ей зимой. хотя можно спросить. ведь такая певица есть -Ёлка. и её можно спросить. холодно ей зимой или тепло?

Елена Евгеньевна

на самом деле ее зовут Лиза

Spider Man

без разницы

Евгений

Нет, она спит, и , думаю, что ей не улыбается проснуться на помойке с остатками мишуры! Пусть себе спит, обойдусь искусственной!

Вячеслав Денисов

Наверное.... С детства так приучили. Это первая песенка спетая моей дочерью.... Она пела:"Мани ёни хони зёми...." Ей было 10 мес....

Елена Евгеньевна

какая прелесть!

Я Я

Снежок ее укутывал, браконьеры мимо проехали! Ну нельзя обижать детишек! Хоть людских, хоть хвойных! Они беззащитные!

Я Я

Прошлое тысячелетие. Прошлый век. Советский Союз развалился... Прибалтика. Первый день обретения независимости. Где то, на хуторе. Хозяйка утром выходит во двор. Тишина! Хозяйка зовёт собаку:- Шарик! Шарик! Тишина в ответ. А-а! Вот, оно чё! Шарикас! Шарикас!!! В в ответ:- ГАВ-С, ГАВ-С!!!

Елена Черкасова

патриот?

Я Я

Ага! Это как маму! Не выбирают!

Елена Черкасова

молодец!

Я Я

Пасиба!

Ж Ж

Нет,она притворяется,чтобы её нарядили и водили вокруг неё хороводы.Она просто не знает,что праздник не вечен!

Се
Серега

Елочка малышка предрешена судьбой. Прийдет дядя в камуфляже с острою пилой, и свезет санями прям к себе домой.

Иван Филимонов

из лесу елочку не взяли мы домой лутше тебя я к себе возьму и тихонько песенку колыбельную спаю

Иван Филимонов

почему сразу давать надо сперва познокомиться потом поболтать найти общие темы ну а потом возможно и произойдет любовный акт)))

Елена Черкасова

знакомиться - не люблю

Иван Филимонов

почему)))

Елена Черкасова

хватает в реале

Иван Филимонов

ясненько

Игорь Некрасов

нет.... если елочку греет крепкая и мужественная сосна)) ну или какие есть дерьява мужского пола

Елена Евгеньевна

в школе вместе учились

Елена Евгеньевна

вот такая судьба

Игорь Некрасов

я думал так бывает только в книгах и фильмах. А как же опыт? неужели никогда не хотелось узнать, какого это - другой мужчина?

Елена Евгеньевна

ну если только характер другой

Виталий

Конечно . Но это не дает человеку ПРАВА убить ЕЕ и принести домой ,чтобы ОНА "согрелась ".

Евгений Хмельницкий

не отождествляй себя ни с кем и ни с чем в своих суждениях - всегда будешь не права

Елена Евгеньевна

почему Вы решили, что эти слова обо мне?

Евгений Хмельницкий

эти слова к авторам таких ёлочек, бедных зайчиков и бездомненьких бомжиков и пр. сырости отождествления себя с иными объектами

Елена Евгеньевна

а про новый год никак не монтируется?

Евгений Хмельницкий

монтируется , как символ его приближения, смутили два знака вопроса. С наступающим Вас. Счастья и здоровья

Елена Евгеньевна

и Вам всех благ!

Александр Чернов

Предрассудок! Маленькой девочке холодно зимой! Ой, не пей, родимая, а иди домой!

Елена Евгеньевна

пить или не пить? вот в чем вопрос!

Александр Чернов

Не пить? А кто тогда поймёт этот мотив в России? А если пить - то в мире не поймут!

Олег Залыгин

ага .Уже кто взял ее маленькую домой, на севере лес валит.Пригрел называеться

Елена Евгеньевна

мои знакомые из Привольного Луганской - перебрались в Нижний Новгород - совсем

Олег Залыгин

Да куда уже срываться.Родителям по 75 лет.На кого я их оставлю?Будем здесь

Елена Евгеньевна

они бабушку 80 лет забрали - бабка канеш плачет, но зато не бомбят

Олег Залыгин

Будем надеяться что поутихнет

Елена Евгеньевна

скорее бы уже!

Ва
Валерий

Бедная ёлочка! Возьмите её домой. Пусть погреется хотя бы в новогоднюю ночь!))

Елена Евгеньевна

дома ей станет плохо - завянет

Ва
Валерий

А как быть тогда?))

Елена Евгеньевна

наряжать прямо на улице

Сергей Логинов

а из этого не следует, что ее нужно загубить топором или пилой и согреть дома

Валерий Гончаренко

холодно на дереве маленькой макаке, примерзают рученьки к волосатой сраке!

Виктор Педосенко

Это мы так думаем. Поэтому - под корень, три недели в горшке, - и на дрова.