Ро
Роман

Очень много начитался тут, что эволюция якобы миф. Кто может предоставить опровержения эволюции?

Ответы
Св
Светлана

Миф. Палеонтологическая летопись свидетельствует о макроэволюционных изменениях. Якобы найденные учеными ископаемые остатки предоставляют неопровержимые доказательства в пользу макроэволюции. Якобы обнаружено такое множество промежуточных форм между рыбами и земноводными, между земноводными и пресмыкающимися, между пресмыкающимися и млекопитающими, а также между приматами, что зачастую нелегко точно определить, на каком этапе произошел переход от одного вида к другому

Факты. Как признаёт убежденный эволюционист Найлс Элдридж, летопись свидетельствует не о том, что происходит постепенное накопление изменений, но о том, что в течение долгого времени «большинство видов не накопило практически никаких эволюционных изменений»*

К настоящему времени ученые обнаружили и занесли в каталог примерно 200 миллионов крупных и миллиарды мелких ископаемых остатков. По мнению многих исследователей, эта подробная летопись показывает, что все основные группы животных появились внезапно и не претерпели практически никаких изменений, а многие виды исчезли так же внезапно, как и появились.

Ро
Роман

А можно ссылки на этих исследователей? И можно узнать, чем подкреплена убежденность Найлса Элдриджа, кроме самой убежденности?

Св
Светлана

Найлз Элдридж. Триумф эволюции и несостоятельность Креационизма, 2000, стр. 49, 85.

Ро
Роман

Ну если я все верно понимаю, Найлс своей теорией прерывистого равновесия не опровергает теорию эволюции, а лишь говорит, что эволюция происходит скачками, а не плавно. Т.е. все его утверждения и исследования не опровергают теорию эволюции.

Св
Светлана

Интересно, что эволюционист признаёт, что не было постепенных переходов, что характерно для эволюции. Вот мнение одного палеонтолога Альфреда Ромера:«Ниже [кембрийского периода] находятся значительные отложения, в которых следовало бы ожидать присутствия предков кембрийских форм. Но мы их не находим. Эти ранние слои почти полностью лишены признаков жизни, и вполне можно было бы сказать, что общая картина совместима с представлением о намеренном сотворении в начале кембрийского периода» (Natural History. 1959. Окт. С. 467).Зоолог Хэролд Коффин (Harold Coffin) пришел к следующему заключению: «Если верна концепция постепенного развития от простого к сложному, то должны были бы найтись предки этих полностью развитых организмов кембрия, но их не находят, и ученые признаются, что их едва ли удастся найти. Факты, то есть то, что действительно было найдено в земле, больше всего соответствуют теории внезапного акта сотворения, в результате которого возникли основные формы жизни» (Liberty. 1975. Сент./окт. С. 12).

Ро
Роман

Мнения не имеют значения. Имеют значения доказательства. Опровергнуть теорию эволюции легко - например найти кролика в тех же слоях, что и динозавров. Но такого не находят. Ну и если уж говорить о цитатах - данные устарели, докембрийская жизнь найдена. Это во-первых. Во-вторых "не найдена" не равно "не было". Ну и в-третьих: помимо палеонтологической летописи есть еще множество других доказательств: эмбриологические, морфологические, молекулярные, генетические. Банально опыты Ленски. Как быть с ними?

Дмитрий Смирнов

Ну эволюция не кажется мне идеальным объяснением происходящего, особенно что касается человека. Однако это самая правдоподобная теория на сегодняшний день. Если конечно рассуждать с точки зрения логики, во всякой эзотерике я не силен.

Дмитрий Смирнов

Насчет мутаций не буду спорить. Хотя классически считается, что большинство мутантов стерильны, и до естественного отбора доживают только те, немногие, кто не получил этого "бонуса". Велоцираптор тупиковая ветвь, потому что вымер. Естественный отбор решил так, не я. ) Так изучают, целая наука есть палеонтология, изучает вымершие виды, и их развитие. Все же никто так стремительно не воцарялся, (даже по степени влияния на андрогенную среду) как человек. Я не вижу в этом божественного промысла, и не верю в добрых инопланетян. И с самого начала сказал, что лучшего объяснения, чем теория эволюции у меня нет. Просто мне кажется, эта теория не все объясняет. По видимому, мы упускаем какой-то фундаментальный фактор.

Ро
Роман

Ну как и любая другая теория - теория эволюции постоянно уточняется и дополняется. Про стерильность мутаций - честно слышу впервые. Можно какой-то линк? Ибо не понимаю, как мутация в одном каком-то гене может привести к бесплодию.

Дмитрий Смирнов

С линками сейчас затрудняюсь. Это надо искать. Если в двух словах, существенная мутация, изменяет организм настолько, что он не может размножатся с существами своего бывшего вида. Как, например, большинство дальнородственных гибридов. Мулы, лошаки и пр.

Ро
Роман

так таких мутаций обычно и не происходит. они накапливаются очень постепенно. даже за сто тысяч лет - это не меньше десяти тысяч поколений.

Дмитрий Смирнов

Мутации разные бывают. Сейчас не готов предметно спорить. Надо полистать учебники. Давно это было. Вроде как мутантами называют именно особи сильно гинетически отличающиеся от своих предков. А мелкие мутации, еше не достаточный повод, для гордого звания мутанта. )) Как люди умеющие сворачивать язык трубочкой, умеют это делать в следствии мутации, но никто не зовет их мутантами. )

Юлиана Шелковина

"...эволюционно: не может на 1 кубическом месте океана (вода+дно), в равных условиях, сформироваться более 2 000 РАЗНЫХ живых организмов." с этой фразы в свое время начал свою лекцию профессор, который вел у нас эволюционную теорию

Ро
Роман

м... ну можно и так сформулировать.

Юлиана Шелковина

хорошо. ток - это движение электронов по проводам, так?

Юлиана Шелковина

т.е. от электрического поля, появившегося на ГЭС электроны бегут по проводам к лампочке, там отдают всю свою элергию для того, чтобы нагреть и осветить. отсюда 2 вопроса: куда потом деваются электроны, которые уже отдали свою энергию и что будет, когда они кончатся в электрическом поле:?

Ро
Роман

они ничего не отдают и никуда не деваются.

Юлиана Шелковина

погодите, но чтобы лампочка нагрелась, нужна энергия?

Валера Володеев

Главный двигатель эвалюции это лень, неохота физически трудиться начинают придумывать всякие усовершенствования и ухищрения для этого надо шевелить мозгами вот и эвалюция развитие

Валера Володеев

Мирина Семенова

Кто до их пор думает, что человека создал Бог, покажите мне пожалуйста, где вот здесь Ева, где Адам, где другие первые библейские люди? ))) http://www.liveinternet.ru/users/5637790/post379080462/

Ро
Роман

я так думаю, что они ответят, что это не наши предки. например.

Елена Владимирова

Библия предоставляет, в первой её книге, Бытие, в первой и второй главах очень подробно и понятно говориться о том, как Бог сотворил мир

Елена Владимирова

Это вы о себе сейчас, простите одно, говорите другое

Ро
Роман

Это где я прошу одно, а говорю другое?

Елена Владимирова

Да во всем, вы видимо человек, кот.опровергает всё, с чем сталкивается

Ро
Роман

Нет. Силу тяжести я не опровергаю. Или иное явление, имеющее доказательства.

Ро
Роман

Более того - я не понимаю как иначе. Если только не опускаться до уровня животного.

Андрюха Марсианин

Эволюция есть и все тут!! Зачем опровергать то, что по факту затронуло всех живых существ и было докзано много раз!?

Ро
Роман

а я хз. но есть же упертые. вот мне интересны их доводы.

Владислав

Ничего нельзя доказать или опровергнуть,ибо это всё равно будет верой и как следствие сомнением

Ро
Роман

абсолютно ничего. очень близко к точному - много. школьную и университетскую программу долго пересказывать

Владислав

правдивый ответ,хотя одно всё же есть,вы точно знаете что вы есть

Владислав

и кстати,если есть любая теория,всегда к ней комплектом идёт опровержение

Ро
Роман

ну абсолютные знания невозможны

Владислав

возможны,если выкинуть неабсолютные,останутся только абсолютные

Vi Za Vi

Смотря к чему вы более склонны к мифу обезьяны или божественное происхождение всего

Ро
Роман

Да что угодно вам в помощь. Просто опровержения приведите. Если они конечно есть.

Vi Za Vi

А что с атеиста взять? Ему ссы в глаза, Божья роса

Ро
Роман

Странное опровержение. Ну да похоже хамство и невежество типичная черта верующих.

Vi Za Vi

Вы ведь и хотели оскорбить .. Вам плевать и на науку и на все другое .. Типичная черта либерала-- обывателя

Ро
Роман

И кого же и чем я оскорбил? В оскорбления пустились вы.

Валентина Шимкив

я - божественного происхождения. и всё тут! а остальные могут продолжать мутировать

Елена Асвойнова

Боюсь, что никто Вам не ответит - опровержений теории эволюции не существует.

Ро
Роман

Ну меня постоянно пытаются убедить в обратном. Правда опровержений так и не увидел, но я не теряю надежды (:

Елена Асвойнова

В смысле, пытаются убедить в том, что теория опровергнута? Таких можете отсылать вот к этой книге - там все изложено в доступной форме: http://static2.ozone.ru/multimedia/book_file/1011907369.pdf

Ро
Роман

О, интересное чтиво. Спасибо. Ну да, Маркова и Докинза им не посоветуешь - не осилят...

Елена Асвойнова

Пусть начнут с этого - там и до Марвока с Докинзом доберутся

Галина Марунич

здесь и о эволюции ))) да не смешите меня )) идите в Википедию !!!!

Ро
Роман

т.е. тут никто не эволюционировал, вы об этом?

Галина Марунич

об этом...здесь броуновское движение и суета сует... )))

Amarth Maethor

Тут почти вся аудитория сайта - живое опровержение эволюции.

Ро
Роман

Ну если говорить об эволюции мозга, то наверное да... (:

Надежда Ушакова

Посмотрите вокруг себя, на своих детей и их друзей...

Надежда Ушакова

А оценить? Чтобы ни чего личного.... интеллект .... чтиво.... видео...

Ро
Роман

Ну понял, к чему вы клоните. Все-таки я стараюсь формировать свой круг общения из людей, у которых мозг эволюционировал ((: Но я веду речь о биологической эволюции

Надежда Ушакова

Ну.......... биологическая эволюция у современных детей - это отставание развития скелета от развития мышечной массы, частая травма на физ-ре, при кувырке - вывих шейных позвонков.... Слово ПЕИДЗАЖЗ, Вам знакомо???? Или Акено - окно.........

Ел
Елена

Есть только теории. Неопровержимых фактов нет.

Ро
Роман

что такое в вашем понимании теория? как нет неопровержимых фактов? опровергните например опыт Ленски. опровергните палеонтологическую летопись. опровергните совпадения следов ретровирусов у человека и шимпанзе.

Ел
Елена

Я ничего опровергать не хочу. Что за нападки? Фактов много о разном. Однако стройной доказательной системы нет. А вы считаете, что человек произошёл от обезьяны, или ещё как?

Ро
Роман

Это не нападки. Вы говорите, что это просто теория и фактов нет. Потом сказали, что факты все-таки есть, но нет системы. Я привожу вам факты. Если они не являются неопровержимыми, так опровергните их. Человек не происходил от обезьяны. Он произошел от общей с обезьяной предка. И это не я считаю, а доказанная научная теория. На всякий случай определение слова теория в словосочетании теория эволюции - Теория - учение, система идей или принципов. Является совокупностью обобщённых положений, образующих науку или её раздел. Теория выступает как форма синтетического знания, в границах которой отдельные понятия, гипотезы и законы теряют прежнюю автономность и становятся элементами целостной системы. В теории одни суждения выводятся из других суждений на основе некоторых правил логического вывода. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом. Способность прогнозировать — важное следствие теоретического построения.

Ел
Елена

Ваша точка зрения мне понятна. Спорить не буду, но и не соглашусь.

Ро
Роман

Это не моя точка зрения. Это факт.

Зона_Іn_Тересу

сам начитался сам и опровергай

Зона_Іn_Тересу

хоть не впариваешь.и на том спасибо

Ро
Роман

не впариваю, простите, что?

Зона_Іn_Тересу

миф

Ро
Роман

никогда не думал, что знания надо впаривать. по идее люди сами должны к ним стремиться.

Зона_Іn_Тересу

знания знаниями ,а мифы как к ним относятся.. не пойму

Ро
Роман

к мифам - как к мифам. только теория эволюции к ним не относится.

Зона_Іn_Тересу

ну да..теория эволюции не относится, а миф эволюции относится.

Александр Карачаров

Смотря какую эволюцию читали,

Александр Карачаров

ага,я читал другую теорию,могу отправить текст

Александр Карачаров

Появление разумной жизни является естественным результатом эволюции материи в целом и живой материи в частности,потому что живая материя представляет собой особую организацию тех же самых атомов,из которых состоит не живая материя.Спиральная пространственная форма молекул ДНК и РНК создают в своем внутреннем объеме так называемую стоячую волну мерности и когда другие органические и неорганические молекулы при своем броуновском движении попадают во внутренний объем спирали происходит распад их на первичные материи.Аналогичные процессы происходят и с радиоактивными атомами,отличие только в том,что радиоактивные атомы распадаются сами,а во внутреннем объеме спиралей молекул ДНК и РНК распадаются другие молекулы и атомы.Из освободившегося подобным образом строительного материала на ближайшем пространственном уровне формируется второе материальное тело клетки ,которое так же материально как и физическое тело,только образованно качеством другой материи,хотя и родственной привычной для нас.По

Ро
Роман

Стоячая волна мерности - это что за зверь?

Александр Карачаров

я не биолог,так с ходу не отвечу

Александр Карачаров

это не полный текст,после обновы тексты большого объема перестали отправляться

Ро
Роман

ну этого начала уже достаточно. количество псевдонаучных терминов зашкаливает. вряд ли весь текст стоящий.

Наталия

Я считаю. что эволюция есть.

Ро
Роман

Что она есть - очевидно. Но многие говорят нет. Вот хочу услышать их аргументы.

Ми
Мила

Человеческий мозг

Ро
Роман

В эволюцию не верят. Она основана на фактах. Разногласий нет.

Ми
Мила

Есть и много.Исследуйте пожалуйста

Ми
Мила

Я уже много примеров вам привела.Пожалуйста потрудитесь сами.Всего доброго

Ро
Роман

Ни одного не привели. Только свои домыслы, которые я здесь же и опроверг. И вам удачи. Не врите больше.

Ми
Мила

Спасибо за ваше мнение и время