Р. М.

Быть умной женщиной - проклятье?

Ответы
Лия Литвинова

Хочется дурой набитою стать
Чтоб не уметь ни читать ни писать
Чтобы валяться круглые сутки
Штобы смеяться на глупые шутки
Чтобы переться от розовой шмотки
Чтобы подруги одни идиотки
Чтоб в редикюле духи и жевачка
Чтоб Петросян насмешил до усрачки
Чтобы компьютер - большой калькулятор
Чтобы с ашипкой писал "гиниратор"
Чтобы Дом-2, зашибись передача
Кучу любовников и побогаче
Чтобы в наушниках шпильки с Биланом
Чтобы трусы только Дольче Габана
Чтоб кибернетика - страшное слово
Чтобы политика - это так клёво
В общем, хочу быть набитою дурой
Брать не умом, а лицом и фигурой
Всё достигать, обнажая коленки
Стать бы такой, и убицца ап стенку

Р. М.

Хм, а политика для глупых девушек - это клёво?)

Лия Литвинова

Я не знаю 🙂

Р. М.

Эх) Думал, будет еще одна фишка в арсенале)

Лия Литвинова

Не, я могу, конечно в политику... Но оно вам надо?

Р. М.

Да нет, спасибо)

Эл
Эльф

Умная женщина - счастье мужчины!
Она Вас не "пилит" без всякой причины;
Себе не позволит Вам нервы трепать,
Вас грубо одернуть, перебивать...
Не бесит Вас пошлым, дурацким намеком
И сердце не ранит жестоким упреком.

А коль Вы виновны, и есть, все ж, причина,
Она не забудет, что Вы есть мужчина...
Ни Вас, ни себя не унизит скандалом,
Любя Вас, уступит, и в главном, и в малом...

Р. М.

Вопрос не относительно восприятия умной женщины мужчиной. Он относительно самоощущения умной женщины

Эл
Эльф

я вам и написала. умная женщина никогда себя не унизит, и не унизит другого.

Р. М.

Ок)

Эл
Эльф

👋

Оксана Яковенко

Умная женщина — счастье мужчины!
Она Вас не «пилит» без всякой причины;
Себе не позволит Вам нервы трепать,
Вас грубо одернуть, перебивать…
Не бесит Вас пошлым, дурацким намеком
И сердце не ранит жестоким упреком.

С сайта http://www.inpearls.ru/

Ан
Анна

Ум-подлец и хитрец, виляет и прячется, а мудрость проста и правдива. В Святой Руси были храмы софиевские в честь Софии премудрой. Женщина наставник, мужчина умный покровитель. Чужую роль не надо брать.

Р. М.

Красиво сказано. Возможно, возьму себе

Федор Синичкин

Хорошо же наверно все блюда знаешь историю разбираешься во всем денег кучу можно заработать мужика любого выбрать в космос полететь по миру ездить я бы тоже умным хотел быть

Николай Дубинин

...все под этим Солнцем и Луной или Проклятие или Благословение. Воспринимать что либо проклятием, не может быть разумным. Это восприятие жертвы.

Lаzy

Да в чем здесь проклетье то? Умная женщина легко сыграет глупышку при жклании. А вот когда дура начинает умничать- вот это проблема...

Р. М.

В том, что умная видит людей реальными и ничего с этим поделать не может, а дура имеет роскошь считать себя умной и строить иллюзии

Мила

Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы — прямо от природы. И.Губерман

Хадижа

Задумалась-зачем некоторые умные женщины дурочками прикидываются...🤔 Они, наверно, думают, что проклятье...

Р. М.

Манипулируют

Хадижа

пожалуй, да.

Ai
Aisling

Здесь с таким смыслом: «как обидно быть умным – знаешь всё наперёд»? Можно предположить, что женщинам тяжелее.

Р. М.

Не с таким акцентом, но с таким смыслом, Вы правы

Ai
Aisling

Вы согласны, что женщинам тяжелее?

Р. М.

Да. Вы менее склонны к философскому взгляду на человеческую природу

Юрьевич. Серпухов.

ПРОКЛЯТЬЕ В ТОМ, ЧТО МНЕ ЕЩЁ НЕОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ НЕВСТРЕТИЛОСЬ БЕЗУМНОЙ! КАК НАЗЛО, ГДЕ ЛЮДИ ИХ НАХОДЯТ! ПАРАДОКС!

Гулюшка

Да нет вряд ли-проклятие. Я думаю это "некая обуза", которую иногда адаптировать к окружению....🧐

Р. М.

Взвешенный ответ)

Дневной Заяц

Во первых-это очень большая редкость,на грани фантастики..ну а всё остальное-вообще маловажно.

⚛А
⚛Алиса⚛

Скорее да, чем нет. Поскольку, даже притворившись глупышкой, прекрасно понимаешь всю соль.))

Р. М.

)) Сочувствую)

Людмила Потёмкина

наверно в некотором смысле- да.дурочкой прикинешься и никто от тебя ничего не потребует...

Ольга Каримова

Недавно читала, девушки которые одевают платье счастливее, нежели которые надевают...

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

Только в том случае, если сделать из ума идола и носиться с ним, как с писаной торбой)

Людмила Варивоцкая

Это,отчасти,гордость для себя и благодарность родителям,что воспитана правильно!

As
Asen

а как определить умна ли ты?? Считаешь себя таковой, а окружающие другого мнения)))

Р. М.

Не собираюсь его побеждать)

As
Asen

..я тоже но оно такое..Бывало в транспорте по дороге домой, зажатая со всех сторон, с ужасом осознавала , что мое желание сию минуту оказаться дома НЕВЫПОЛНИМО..время-непобедимо Разве не так?

Р. М.

Нужно переключиться в себе на того, кто не обращает внимания на время. И оно отступит)

As
Asen

это да

Р. М.

Ну и много других особенностей)

Сл
Сладкая

Мне кажется счастье. Знаешь где сказать и что сказать, а где надо промолчать...

Р. М.

Есть другой аспект - умная женщина понимает подноготную происходящего и не может жить в счастливом неведении

Сл
Сладкая

Но умная женщина понимает, как в жизни всё работает....и успешно может этим пользоваться.

Р. М.

Верно. Но иллюзия счастья ей не доступна - т.е. теряется главный стимул для жизни

Сл
Сладкая

Иллюзия счастья...красиво звучит. Есть счастье из детства его всегда можно повторить

Р. М.

Вернуться в детство?) Миллиарды пытаются - удаётся единицам)