Надежда Алексеевна

купили котел каракан 18 тпэ на угле. почему он бахает обычно когда приоткроешь дверцу, а бывает и сама по себе. засыпишь уголь он разгорится и начинает как будто взрываться и кружок на сантиметров 20 подлетает. ЭТО ОПАСНО? может кто знает почему?

Ответы
Иван Комаров

могу предположить, что у вас нет насоса.. вода начинает прогреваться не равномерно и в итоге происходит такой вот сброс давления.. если я правильно понял.. но если сильно беспокоит, то лучше все же вызвать мастера или кого знающего пригласить в гости из мужчин.. пущай посмотрит.. спокойнее будет.. там ведь не только температура, но и давление показателями являются..

Надежда Алексеевна

так холодно бля.....

Иван Комаров

так ближе к мужу) накрайнаяк догоняжки

Надежда Алексеевна

догоняжки замерзли....

Иван Комаров

значит кто-то медленно бегал)

Надежда Алексеевна

ну я ж около компа сижу а терь все вставать лень...

Павел Вережан

Скорей всего , уровень не правильный, попробуйте поставить насос для принудительной циркуляции.Котел должен быть ниже батарей.

Надежда Алексеевна

насос есть котел компания устанавливала я думаю уголь виноват..

Павел Вережан

Тогда надо купить уголь по хуже и мешать его с хорошим.

Надежда Алексеевна

надо попробовать

Вячеслав Семёнычев

Надь--угольщик живёт через три дома по переулку---у него полнейшая информация есть-по безопасному отоплению дома углём

Надежда Алексеевна

а через три дома налево или направо?)

Вячеслав Семёнычев

так по компасу--север прямо -значит напрво из калитки

Игорь Теплов

у меня такая фигня была на селтике, там оказалось первый контур прогорел и вода капала на горелку

Надежда Алексеевна

у нас котел на угле

Игорь Теплов

а тогда не знаю

Надежда Алексеевна

😂я вот тож не знаю....

Василий Дороговцев

угли трескаются )) от жара. а опасно ли это, не знаю ) если дверцу прикрыть, может и не опасно )

Василий Дороговцев

любопытство не порок ) чем заинтересовались?

Надежда Алексеевна

Чем чем общение с другими людьми наверно...

Василий Дороговцев

Спрашка затягивает, не увлекайтесь )

Надежда Алексеевна

уже позно....я вы заметили что мы в матрице живем...

Василий Дороговцев

не а ) не заметил ) Реальность это )

Галина Протасова

ПРИ открытии дверцы поступает кислород, поэтому и бахает, насколько опасно даже и не знаю

Анатолий Алексеев

Возможно металл не качественный или труба создает воздушную прослойку....

Павел Онешко

Система дымоудаления сделана не правильно.
Опасно ,жар может вылететь.

Надежда Алексеевна

там вьюшка есть может ее надо больше открывать а то я чуть чуть открываю.

Павел Онешко

Её нудно прикрывать когда уже уголь не дымит и разгорелся.

Надежда Алексеевна

а я сразу прикрываю ну чтоб тепло в трубу не выходило

Павел Онешко

В таком случае отпадает смысл ее присутствия.

Павел Онешко

Если сразу закрывать,то зачем она вообще?

Valentin Garmanov

Это скорее зависит от марки угля,может бы ть он для котлов с поддувум

Valentin Garmanov

Бухает через некоторое время как засыпали

Valentin Garmanov

А кода разгориться нет? Каой уголкупили название

Надежда Алексеевна

грохот а разгорится еще больше бухает

Valentin Garmanov

Мне кажется вам надо попробоат сменить марку угля может у кого из знакомых такая история На пльца трудно определить в чём проблема

Владимир Зайцев

спустите воздух из системы где то воздушная пробка

Юр
Юрий

Хороший котел, по описанию мне нравится

Надежда Алексеевна

Вот и я на описание повелась...Тепло он долго держит и быстро нагревает но вот эти взрывы смущают((((А вдруг опасно или что сделать то чтоб не бухал...

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Тягу надо нормально отрегулировать.....

Богдан Баега

это опасно. надо механику смотреть

Надежда Алексеевна

механику)а что ето

Богдан Баега

общем надо мастера звать

Sa
Samson

А не слишком ли Вы его топите?

Sa
Samson

Увы ... .

Надежда Алексеевна

😂😂😂глядишь скоро с печкой в обнимку в космас как на ракете полечу..Если меня увидете помните это Я в спрашивалке сидела...

Sa
Samson

Ок. Но вообще-то ... попробуйте один день другим сортом угля топить ... . А в дальнейшем скорее всего придётся смешивать два сорта. Например обменять часть Вашего угля с соседями ... если у них другой поставщик.

Надежда Алексеевна

Спасибки за совет))

Sa
Samson

Нема за що).

Александр Иванов

не хватает доступа кислорода

Надежда Алексеевна

конечно))

Александр Иванов

может в угле причина быть

Надежда Алексеевна

Я вот тоже на него думаю...

Александр Иванов

попробуйте у соседей взять на пробу, если они другой берут

Надежда Алексеевна

агась мои соседи мне только свой снег бесплатно к моей ограде подкидывают а уголь не не дадут они жадные...

Альтер Эго

запах угарного газа есть?

Альтер Эго

значит нет тяги. Визуальные «дедовские» методы. Лист легкой бумаги (например, туалетной), поднесенный к приоткрытой дверце , покажет наличие тяги и ее интенсивность. Чем больше лист отклоняет под потоком ветра, тем лучше тяга

Надежда Алексеевна

проверим)

Владимир Семенов

просто уголь с порохом

Надежда Алексеевна

да откуда там порох то

.тургенев .

ОТОПЛЕНИЕ ВОДЯНОЕ ??

.тургенев .

БАТАРЕИ ЕСТЬ .ИЛИ ОДНИ ТРУБЫ ?

Надежда Алексеевна

трубы и 1 батарея

.тургенев .

НЕПРАВИЛЬНО .ПРОИЗВЕДЕН МОНТАЖ . НЕ ВЫСТАВЛЕН . УКЛОН ТРУБ . . МОЖЕТ ЛОПНУТЬ КОТЕЛ . ОТ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО УДАРА ...

Надежда Алексеевна

ого щас не котел...а мозги мои лопнут.....

.тургенев .

ОБРАТИСЬ НА МЕСТЕ К СПЕЦАМ .

Юрий Новоселов

Прикольно))))

Надежда Алексеевна

Ага мне так вообще классс....