4 Ноги И Его Друг Человек

придумайте хокку(хайку) трёхстишие, состоящее из двух опоясывающих пятисложных стихов и одного семисложного посередине

Ответы
Немо

И все мы просто бисер ,утерянный в траве ....куда направит нас умелый кий судьбы ?На нить пока нанизан мелкий жемчуг -блестит ,сверкает ,радует ,искрит ,но вот о ветви дуба порвалась нить и бисер вниз летит последний раз на солнце брызжет светом не ему принадлежащим
все потому ,что он лишь блекло солнце отражает
в кромешной тьме не виден свет его и даже просто жук крылатый -светлячок его затмить своим свечением может
а закатившись в глубь за камень он незаметен и теперь его увидеть может только тот кто с головой идет склоненной
они ведь тоже -бисер ,но падают они уже
и если ты идешь с склоненной головою ,то видишь их -они в пыли не отражают света ,но серость их видна .....так подними глаза

Танечка И............а

(хайку) жанр и форма японской поэзии; трёхстишие, состоящее из двух опоясывающих пятисложных стихов и одного семисложного посередине. Генетически восходит к первой полустрофе Танка (хокку буквально — начальные стихи),Маленький краб
Побежал по ноге.
Чистая вода.........одним словом, я в этом не сильна...

Дмитрий Иваныч

Это слишком сложно... Но если без всяких таких научных терминов... Как то я увидел в автобусе очень симпатичную женщину с ребенком... Сразу придумал что то вроде хокку: Среди равнодушной толпы ты сверкнула, как Солнца луч, в вихрях бури, в разрывах туч. Этот свет не для меня. Сердце плачет...

Андрей Григорьев

Пишу я сам, Так Бог решил со мною,
Поэтом сделал и заставил жить,
Тринадцать лет играю я с судьбою,
Хочу всем людям радость подарить!!!
Вот мой сайт, зайди, почитай: http://stihi-na-zacaz.my1.ru/

Терминатор Sn1955

Я этого не знаю , но попробую, Буду писать в одну строку через запятую.: "Ужосени конец.Не верит в будущии дни , Зелёный мандарин."

4 Ноги И Его Друг Человек

неплохо, я тоже люблю абстракции

Анна Егорова

Топчешь прошлогодний снег своей ногою Радости не чувствуешь лишь грусть в себе растишь Что любовь не встретилась с тобою.

Дима Корохов

вышел ёжик из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить, всё равно мене водить)))) а ваш вариант, покажите пример

Александр Гниздыло

веткой сакуры прикрыл свое достижение...и только запах выдает ее месторасположение...садовнику нужна лопата и респиратор

Светлана Кархалёва

нуууууу................уфффффффффф.. ой!!.сложно.холодно.сыро птицы на юг улетели..поный..месяц.. душа полна холода уф.......все.

Виктор Локкин

Хойку хайку отхуячу И из двух пяти стихов отхерачу семь слоев.. Дон Хуан посередине повезло наполовину

Татьяна Третьякова

Очень интересный вариант! А, не будете ли Вы так любезны привести пример подобного стиха?

Евгений Постоногов

приезжайте к нам в сибирь не захочете вы (хайку)а захочете куфайку (тоесть телогрейку ).

4 Ноги И Его Друг Человек

да ну нах, у нас морозы тоже бывают

Евгений Постоногов

самое теплое слово это батарррея или телогрейка

Валентина Барченко

Сама вряд ли смогу придумать красивое хокку...Смешные стихи о женщинах- ХОХМОДРОМ-

Павел Золототрубов

мохнатые пчелки с зужжаньем - гречиху в саду опыляют - а вот у людей по-другому...

Ксения Немцова

Я не пишу стихов. Тем более хайку. Но читаю Басе. Кстати,вот забавное, но не мое

Ольга Агаркова

Зачем придумывать...можно почитать классиков. На придумывание талант нужен.

4 Ноги И Его Друг Человек

зачем читать старое когда пора создавать новое

Ольга Агаркова

Вперёд...Создавайте!

Леся Ипатенко

Мокрой малиновкой
С ветки шиповника
Стряхнула росу...
Что снилось тебе?

Вл
Владимир

Такие Стихи Рождаются Из Души и Сердца!!! Придумать Их невозможно!!!

Хв
Хвостато-Мехастый)))

эээ а зачем вам? может быть вы хотите спереть чужой стишок??? )))))

Карина Рильская

Помню лет 5 назад придумала)) построено конечно не правильно