Руслан Б.

Что такое идолопоклонство?

Ответы · страница 8
Раиса Кривошеева

Это Церковь

Руслан Б.

Не все любовь, что душе угодно))

Руслан Б.

Масло бывает сливочное, растительное, моторное и т.д. Нельзя их путать или смешивать!)) Также и любовь!

Раиса Кривошеева

Я не помидорах и масле! Я о состоянии Любви! А любое состояние - это вибрация! А вибрация имеет 2 характеристики: частота и амплитуда! Частота Любви едина и гармонична, именно поэтому всё есть Любовь, и Бог есть Любовь, так как Бог и есть гармония!!!

Раиса Кривошеева

За цветочек спасибо! Неожиданно!

Руслан Б.

беседа начала переходить в спор, а я не люблю спорить! А цветочки от души!))

Вера Сустугова

бурная блаж

Руслан Б.

Извините, но ничего не понял!))

Ирина Михайлова

Язычество

Ирина Михайлова

так как они уподобились Богу,то есть полностью очистились от страстей,то Богом и Его церковью были причислены к лику святых и они молятся за нас теперь перед лицом Бога,а мы их об этом просим в молитвах,и не возводим их в кумиры,а уважаем и берем пример с их жизни.

Руслан Б.

Они лучше внимают мольбе чем Бог? Извините, я не цепляюсь за слова, а хочу понять и если посчитаю, что это правильно буду так и делать!

Ирина Михайлова

Почему лучше? Просто их молитвы к нему,как ходатайство за нас грешных. Как и в жизни,если за вас просят несколько людей,которые на хорошем счету у правителя,то он ради их святости исполнит просимое вами. Они своей святостью дополняют и усиливают наши шаткие и не твердые слова,которые мы называем молитвой. Они сильны тем,что победили в себе грехи,а мы очень слабы,т.к. раздираемы своими страстями и только церковные таинства,молитвы и благодеяния могут помочь и вылечить.

Руслан Б.

Спасибо! 🌹 А можете привести пример того, как нужно обращаться к святым угодникам?

Ирина Михайлова

Ну на это есть молитвослов с молитвами к ним или акафисты.

Star Ushka

Это плохо

Star Ushka

Не сотвори себе кумира,и идола тоже)))

Надежда Ивушка

глупость

Руслан Б.

Я подозревал, что вы так ответите!))

Сергей Сушинский

vybrasi komp !

Руслан Б.

Что то не так вы понимаете!)))

Свами Мари

любовь

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

язычество связано с идолопоклонством....на раннем этапе развития человечества

Свами Мари

язычество- никогда не было религией. Это при христианстве назвали все не угодные верования одним словом...яяяяя.......

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

кто назвал религией идолопоклонство?

Свами Мари

религия будущего на планете- любовь

Нелли Хасанова

:)))))))))))

Руслан Б.

у вас красивая улыбка! 🌹

Елена

плохо

Руслан Б.

То есть, все что плохо - идолопоклонство?