Юрий Портнов

назовите два блюда из репы

Ответы
Людмила Варивоцкая

Ооооо.. Когда -то в моем детстве салат со сметаной мама делала,в печке парила репу. так ели. Но теперь репа опять входит в особое питание. Как-то смотрела ролик,что в одной из южных стран репа каждый день на столе...

Та
Тамара

Пареная... На терочку... С петрушечкой... С укропчиком... В салатике.

Та
Тамара

И я так думаю...

Ирина Цветкова

Мне маринованная нравится, запекалаи в бощ немного добавляла

Ирина Цветкова

Так что маринуйте репу, не бойтесь

Юрий Портнов

меня жена пошлет..или скажет сам делай и ешь

Ирина Цветкова

Пару баночек для себя сделайте

Юрий Портнов

где я а где заготовки🙁

Ирина Цветкова

Понятно

Любовь Любарева

суп, пшенная или рисовая каша, печеная репа, сушеная репа

Юрий Портнов

ого..кроме сырой не пробовал..а Вы такое пробовали?

Любовь Любарева

да, могу написать рецепт. Впрочем, в интернете много больше. Репа очень полезна. Сушеная - вместо конфет.

Юрий Портнов

спасибо,не надо..меня жена кормит,если попрошу-пошлет🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

ничего не было проще пареной репы, но я и её не пробовал.

Юрий Портнов

здесь отвечают,что пареную мало кто..сырую🙂 много

Елена Кондратюк

Репа пареная и салат из репы с растительным маслом)

Юрий Портнов

самое известное первое..самое распространенное-второе

Елена Кондратюк

Потому, что самая простая пища - самая полезная.

Юрий Портнов

не всегда..в картошке-солонин..а вот в красной икре вреда нет..если не килограммами

Елена Кондратюк

Ничего, мы с детства к красной икре приучены)

Юрий Портнов

кучеряво живете

Елена Кондратюк

В советское время бочками в магазинах стояла, да мужчины сами рыбачили, пятиминутку делали. Малосольная, вкуснаяяя!

Владимир Горшков

Печена,вареная,шинкованная,квашенная. и пр.

Юрий Портнов

да..я тоже думаю,что из сьедобного тяжело приготовить несьедобное...а вкусно..ну кому что вкусно

Владимир Горшков

До появления картофеля,на Руси--Репа и Брюква, были главными овощами.

Юрий Портнов

тоже читал об этом..

Алиса -Summer

никогда ничего такого не готовила из репы)

Юрий Портнов

минимум усилий-порезать сырую ломтями,или натереть..сметана,соль,чуть зелени..вкусно

Алиса -Summer

О!-спасибки, вам Юрий, за рецепт))-попробую приготовить)💁‍♀️

Вредина

Я салат из нее делала и парееая репа есть

Александр Заболотный

репа париная и сырая с репейным маслом .

Юрий Портнов

?репейным?..раньше тормозная жидкость была на основе такого масла...это ж сколько семян надо было в масштабах страны..И где берут для салата..

Александр Заболотный

в аптеке готовое есть.

Майя Петрова

Репа пареная, репа вареная, суп с репой

Ириада Роза

Репа паренная. Репа натертая в салат...

Юрий Портнов

👍да. самый распространенный ответ..только варят чаще,чем парят

Ириада Роза

Да, раньше в горшках в печи парили... Сейчас в духовке можно запечь в глинянных горшочках... С овощами можно, с картошкой и сыром... Надо попробовать, думаю, будет не хуже чем в старину...😉 👌

Юрий Портнов

усилий сколько..😟

Ириада Роза

Да, какие тут усилия... Берёшь и готовишь...

Бегущая По Волнам

суп да каша - вся еда наша😆 🤣

Юрий Портнов

если пословица-то щи да каша...или проще пареной репы...а ..блюда --сырая репа,вареная тоже можно..ну и разные варианты тоже здесь пишут

Елена Елена

кацапскую еду я ни делаю и ни ем !

Елена Елена

здесь не обязательно ! эти формальности не обсуждаются !

Юрий Портнов

ну если только так

Елена Елена

ок !

Юрий Портнов

от кацапа привет,пожелания здоровья

Елена Елена

и вам того же !

Римма Чечётка

Суп крестьянский и овощное рагу.

Юрий Портнов

буду знать..спасибо

Римма Чечётка

Пожалуйста.

Алевтина Миронова

репа маринованая и каша из репы

Алевтина Миронова

Вот, а это не совпадение, это вселенная выполнила то, что вы заказывали, часто не осознанное. Вот трамвая ждешь, подумай, какой нужен номер трамвая, щелкни, через две минуты появится. Сослуживица рассказывает - ждем с подругой трамвай, стояли минут 10, вспомнила, щелкнула пальцами, через две минуты пришел трамвай - подруга говорит, просто совпадение. Вот скажите себе - хочу репу купить. Зайдете в магазин или на рыночек около, и увидите репу. Это так работает, просто мы ето не знаем и не умеем пользоваться, а часто и не замечаем, когда получаем требуемое.

Юрий Портнов

мне требуемое приходит чаще,когда ищу..иногда не приходит вообще .. видно,дело во мне..

Алевтина Миронова

Ищите, но быстро находите, или нет? Если не приходит, значит это и не нужно. У меня сначала очень большие сроки были - около двух лет, это если что-то крупное. А по мелочи быстро, С опытом приходит

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

1. Блюдо из репы, 2. Блюдо из репы

Юрий Портнов

овощ один..а вкус какой разный

Своенравная Панночка

каша и салат какой-нибудь?)

Своенравная Панночка

репа вроде слаще, а редька изначально горька

Юрий Портнов

та репа,что купил я-горькая

Своенравная Панночка

ну фиг с вашей репой)

Юрий Портнов

как скажете

Своенравная Панночка

сладкой жизни вам).

Марина

пареная репа,салат из репы

Марина

а какие вы ещё знаете?

Юрий Портнов

на терку,сметана,чуть зелени...просто ломтями нарезать,подсолн.масло,соль..пареную не пробовал..

Марина

да,и так можно

Мушмула

репа пареная и репа сырая)

Юрий Портнов

самый исчерпывающий ответ пожалуй

Мушмула

ну, если без приколов, то жарят ее с луком и помидорами - это самое популярное дело))) Про "запекают" не говорю, лишняя добавка - сыр. А в сыром виде - чудесные из нее салаты с чесночком и укропом, с огурцом и морковью, с яблоком, грушей и черносливом плюс тмин)

Юрий Портнов

жарят? буду знать..

Мушмула

нашинковать с луком, добавить сахарку чуток и муки с пол-чутка, пообжарить, потом посолить. К любой каше, картошке-моркошке, вермишели. Особливо в пост (он идет, мне без разницы как атеисту, но закон знаю)

Юрий Портнов

спасибо

Мушмула

приятного аппетита!