Маргарита Мещерякова

Скука - болезнь недостатка воображения?

Ответы
Николай Крупнов

Скука — это пост души,
когда жизненные соки
помышляют о высоком.
Искушеньем не греши.

Скука — это пост души,
это одинокий ужин,
скучны вражьи кутежи,
и товарищ вдвое скучен.

Врет искусство, мысль скудна.
Скучно рифмочек настырных.
И любимая скучна,
словно гладь по-монастырски.

Скука — кладбище души,
ни печали, ни восторга,
все трефовые тузы
распускаются в шестерки.

Скукотища, скукота...
Скука создавала Кука,
край любезнейший когда
опротивеет, как сука!

Пост великий на душе.
Скучно зрителей кишевших.
Все духовное уже
отдыхает, как кишечник.

Ах, какой ты был гурман!
Боль примешивал, как соус,
в очарованный роман,
аж посасывала совесть...

Хохмой вывернуть тоску?
Может, кто откусит ухо?
Ку-ку!
Скука.

Помесь скуки мировой
с нашей скукой полосатой.
Плюнешь в зеркало — плевок
не достигнет адресата.

Скучно через полпрыжка
потолок достать рукою.
Скучно, свиснув с потолка,
не достать паркет ногою.

Маргарита Мещерякова

давненько так не скучали)))

Маргарита Мещерякова

спасибо..а жить то как интересно!!)

Карина Адешова

Скука. Раскрывая феномен скуки, специалисты говорят о разнообразии содержания и форм его проявления, называя наиболее типичные причины, приводящие к переживанию этого чувства. К ним относятся:

- недостаток в разнообразии жизни;
- ограниченные способности;
- умственное и физическое истощение как следствие прожитых лет;
- сомнение в полезности своего дела;
- утрату смысла жизни;
- проблемы со здоровьем.

Само понимание неизбежности смерти также может стать причиной скуки. Особенно она овладевает теми, кто сосредоточивается на сожалении о прошедших годах.

Inga Shtorm

По-моему как раз наоборот. Скука возникает от пресыщенности. А пресыщенность от потребности поглощать огромные объемы интеллектуального удовольствия. При недостатке воображения такой потребности точно не возникнет. Примитивные люди годами "сидят" на таких же примитивных развлечениях и вполне удовлетворены.

Маргарита Мещерякова

..где и рождаются преступления..от скуки..в примитивных развлечениях..больные!

Татьяна Васильева

Скука — вид отрицательно окрашенной эмоции или настроения; пассивное психическое состояние, характеризующееся снижением активности, отсутствием интереса к какой-либо деятельности, окружающему миру и другим людям. Скука, в отличие от апатии, сопровождается раздражительностью и беспокойством)))

Игорь Озернов

Мне неведомо, что это такое. Всегда находится интересное занятие. Мира и Света Вам, уважаемая Маргарита ! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы почти на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Вероня Карпенко

недостаток общения мне кажется...и недостаток фантазии...куча дел есть которыми заняться можно и скучать просто не будет времени

Юл
Юлдуз

Ну... Воображения иногда не занимать, а вот воплотить воображаемое не с кем. Значит, человек болен чем-то другим

Надежда Истомина

И плюс еще лени, когда особенно лень включить воображение. Лень подумать, что же я буду сегодня делать...

Наталья Маркова

Скука- меланхоличное ничегонеделанье, а болезнь воображения-безрезультатный поиск красок жизни.

Мадина Абдулаева

скука-это когда в жизни все возможное уже сделано, и не хватает фантазии на нечто этакое......

Cапита Усаева

Скука -болезнь лишнего свободного времени, занятому человеку некогда скучать

Молдабек Берлибек

Если есть чем заняться,скуки не будет!Так что,это скорее болезнь безделья.

Zhanna Sarkulova

может быть... еще зависит от знака Зодиака, темперамента человека и т.д

Татьяна Драндина

я бы с этим поспорила..., не всегда желаемое можно воплотить в жизнь))))

Andrey Berezin

Скука - родная сестра неинтересного человека, зачастую бездельника.

Олька Ильвес

скука-недостаток настоящих друзей и отсутствие любимого человека...

Васиф

не всегда. иногда она и есть - результат избыточного воображения.....

Васиф

примерно это лень, а примерно-одиночество.....

Олег Усольцев

Скука когда во внешнем мире ничего нового. Время взглянуть в себя.

Сая Серикова

Иногда так хочется воображения не иметь, т.е. по скучать хочеться

Наталия Стародубцева (Фирсова)

Нет, просто состояние наверное....Мне никогда не бывает скучно)))