Бьерн Оливери

Разумеется, дело не ограничивается одной фальсификацией съестных припасов, примеры которой я мог бы ещё привести дюжинами, в том числе и подлый обычай подмешивать к муке гипс или мел. Обман практикуется повсюду: фланель, чулки и т. п. растягивают, чтобы они казались длиннее, и после первой же стирки они опять садятся; сукно, которое на полтора или три дюйма уже чем полагается, продаётся под видом широкого; на посуде глазурь такая тонкая, что тотчас же лопается, и тысячи подобных мошенничеств. Фридрих Энгельс - Положение рабочего класса в Англии

Ответы
Nick Moslem

И это страшно: были случаи,когда в сахарном песке находили порошок стекла,а уж пальмовое масло стало притчей во языцах...

Бьерн Оливери

а трактор в поле

Niemand Против Войны

Чувак, а таперича давай про положение рабов в Древнем Египте.

Бьерн Оливери

„Чем голоднее в животе, тем звонче песня.

Th
Theodore

зато в Англии живут неплохо

Бьерн Оливери

Но мой дед говорил о русских воинах и восхищался

Галина

всё верно, это было и у нас .

Галина Губина

думай прежде чем купить

Бьерн Оливери

Губина привет ! Видно что ты человек хороший и не утратила в трудах здоровье и покой , у тебя есть выносливость , чувство меры , искренность!

Галина Губина

привет будем дальше болтать?

Бьерн Оливери

Когда тебе за 30, то жизнь уже не кажется бесконечной

Галина Губина

что то слишком рано такие ощущения

Владимир Ольшанский

🖼

Бьерн Оливери

Интересно, что этот город видел взлеты и падения как минимум полдюжины мировых империй.