Марина Байкова

День национального единения..Почему бы олигархам в России не подтвердить свое единство с народом, перечислив каждому жителю по 100 рублей?

Ответы
Грач Налбандян

Это будет называться взяткой, или подачкой. Вот если бы они объединились, и создали рабочие места не только в центре, а и на окраинах, вот это бы было единство с народом.

Грач Налбандян

В. Москве. И их немало, но такие снобы. Все, кто не из Москвы, второй сорт.

Марина Байкова

Да что вы...Я вот коренная москвичка в 5 поколении, таких по исследованиям, которые проводили 2 года назад осталось вообще 0,5%...а вот снобы - те, кто приехал в Москву, снял квартиру, взял в кредит авто и думает, что он теперь москвич...Знаем, общаемся...

Грач Налбандян

Ну я не исключаю и такой вариант. Везде хватает разных типов. Просто, при встрече, совсем недавно, был на юбилее близкой , коренной москвички, у которой в гостях были , человек сорок коренных москвичей, при немалых должностях, впечатления, я вам уже сказал. В отличии от юбилярши, золотого человека. Я в Москву не стремлюсь, большие города не для меня, но есть друзья от и до.

Марина Байкова

Вот я и говорю, что нас мало осталось...Сейчас по закону (еще Моссовета) коренной москвич - тот, кто прожил в Москве 40 лет и отработал 20 лет 🙂 Вот и делайте выводы...Удачи!

Грач Налбандян

И вам всего доброго.

Andrew Sharypov (Россия)

По 100 рублей, Вы хватили! Это я так в детстве мечтал, если бы каждый дал бы мне по копейке, у меня было бы 2 миллиона рублей, а каждый бы и не заметил. 🙂

Марина Байкова

Вот-вот...может мечты сбудутся...

Александр Волков

Ха-ха! Жадный копейки никому не даст. У меня родственница в аптеке работала. Сдачу до копейки берут: - древние бабушки и ... господа на "Лексусах".

Марина Байкова

Да, согласна, последние самые жадненькие...

Анжела Белова

Милая девочка, олигархи считают, что 100р. мало кому что помогут, а он может потерять миллион. Живут по принципу - копейка рупь бережет...

Марина Байкова

Так их много...Пусть поделятся с одинокими стариками ...

Анжела Белова

Их много, но менталитет один! Есть исключения, но это капля в море. О стариках должны заботиться дети, в силу их возможностей, а главное - ГОСУДАРСТВО!!!

Марина Байкова

Государство - это аппарат насилия...Как оно может о людях заботиться...только о налогоплательщиках...А старики, как говорит мой 86-летний папа, "отработанный материал"...

Анжела Белова

Ответила Вам с болью за Вашего отца и в адрес нашего государства... Модератор стер...

Марина Байкова

Это святое...

Анжела Белова

Держимся на оптимизме и чувстве юмора!!!

Вадим Дрейке

Я не согласен на такую подачку ... Есть старая русская поговорка :" Воровать - так миллион, любить - так королеву"....

Марина Байкова

Ну сумму это я так написала, можно и по 1000...:) Бабушкам в селах поможет, олигархов-то у нас - мно-ого...

Вадим Дрейке

Лучше всё и сразу....

Марина Байкова

Ну можно начать с малого 🙂

Вадим Дрейке

С малого нельзя...

Вадим Дрейке

Чусс!

Александр Коробченко

!00 000 000 х 100 = 10 000 000 000 - всего лишь! А если учесть, что в рублях - то вообще копейки! Не дооцениваете вы олигархов....

Марина Байкова

Да мы уже сузили - одиноким старикам по 1000 🙂

Валентин Млотковский

какое в пень!? единение! какой то левый праздник! повод очередной раз напиться!

Валентин Млотковский

не. они молчат))) а мне надо общение...

Марина Байкова

А зеркало разговаривает...

Валентин Млотковский

у меня зеркало молчит :? зараза... ток губами шевелит... наверное дразнится...

Марина Байкова

Зато половину выпивает...

Валентин Млотковский

не свое пьет))))

Оксана Турусова

Три этапа президентской программы и Правительство национального Единства.

Марина Байкова

🙂 Власть разлагает...

Валентина Трубникова

Достаточно было бы оплатить лечение больного ребенка или обучение сироты.

Марина Байкова

Можно и так...Полученные деньги соберем для этого 🙂

Валентина Трубникова

И такие акции к каждому празднику.

Марина Байкова

Да хоть бы к одному 🙂

Александр Батаев

День единства был установлен, чтобы ограбленные помирились с ограбившими.

Марина Байкова

Вот пусть и помирятся - делиться надо:)

Владимир Шагинов

спасибо. мы не нищие. пусть купят медоборудование для детских больниц.

Марина Байкова

Они не купят...или найдут дешевое...

Владимир Шагинов

тоже возможно. но скоро и это закончится.

Марина Байкова

Помоги себе сам ...и нашим детям 🙂

Вадим Чабанов

Этот день придумали для того,что олигархи с"народом",якобы....

Марина Байкова

Ну вот пусть и докажут 🙂

Александр Гусев

А что, эта сумма Вам поможет? Это только "аликам" на бутылку...

Марина Байкова

Да я не о себе..О стариках...

Александр Гусев

Да и им эта сумма не поможет. Что сейчас на 100 руб купить можно?

Марина Байкова

А если от 100 олигархов?

Александр Гусев

От 100 одному человеку? Это - фантастика. Вы же сама это понимаете.

Марина Байкова

Экий вы, реалист...Мы же мечтаем...

Александр Гусев

Да. Я реалист. Возможно - к сожалению...

Марина Байкова

Бывает...

Борис Евдокимов

мелочимся сударыня национализация единственныи выход

Марина Байкова

Да кто ж её будет проводить? Они же в правительстве и думе:) А потом кто сядет на их место - да те же...Молодые менеджеры из ФАНО 🙂

Борис Евдокимов

всему свое время что то когда то созревает до кого то доходит

Константин Куюмжиев

МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМЯ ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ СКИНУЛИ БЫ НЕМНОГО

Владимир Чибисов

Не дождемся, скорее они решат и с нас по 1000 соберут.

Марина Байкова

Скорее всего 🙂

Владимир Чибисов

Удачи!

Александр Криворучко

Вернуть награбленное-нонсенс. Антипод революции.

Александр Криворучко

Написаннуму верить.Интоннация в слове.Не поверили.Их проблема.

Марина Байкова

Ну не везде так лояльно...от некоторых агрессией такой веет... 😞

Александр Криворучко

Снова колобок.До свидания!!! Удачи.

Марина Байкова

Удачи!

Борис Толстошеин

олигархи - больные люди...а что взять с больного...

Марина Байкова

Плату за лечение...

Борис Толстошеин

с драной овцы хоть шерсти клок?

Марина Байкова

А хоть бы и так

Борис Толстошеин

их вообще разорить надо...деньги нажиты нечестным путем..

Николай Андрианов

они -- жмоты, за копейку удавятся, а вы про рубли...

Марина Байкова

А вдруг...

Николай Андрианов

быстрей Израиль пришлёт, чем наши

Наталия

Воруют миллиарды, а перечислили бы по 100 руб?

Марина Байкова

Думаете, что аппетит приходит во время еды?

Наталия

Думаю, что "закипит разум возмущенный и готов будет идти в смертный бой".

Марина Байкова

Ох не думаю...крупные города вряд ли "закипят"...

Наталия

Мы с Вами обе - фантазерки...)

Марина Байкова

Фантазия - критерий истины 🙂